Главная Новости

Вы их все выучили? 7 самых важных жизненных уроков в 20 лет

Опубликовано: 21.10.2023

Вы их все выучили? 7 самых важных жизненных уроков в 20 лет

Говорят, чтодвадцатые— это"молодость - это глупость". В то время, когда остаются самые безумные воспоминания, начинается свобода из-за разлуки с родителями, но ищутся первые настоящие работы. Время, когда человек начинает серьезно задумываться о жизни, но при этом получает массу удовольствия.

Но, пожалуй, самое важное то, что это время самопознания, когда вы усваиваете множествожизненных урокови принимаетепервые большие решения(какие чем заняться, где жить и с кем тусоваться).

Опыт, усвоенные жизненные уроки и знания – это то, что остается с нами в жизни, и каждое десятилетие жизни обычно преподносит нам какие-то важные уроки. Терапевты лучше всего знают, какие уроки усваивают люди в возрасте двадцати лет, потому что они все еще лучше всего понимают человеческую близость.

Психотерапевт Кристен Гингрич — голос молодежи, очень активная в социальных сетях. Она объяснила, какие уроки она усвоила, когда ей было двадцать с небольшим, и что она узнала о молодых людях.Какие жизненные уроки являются наиболее важными в двадцатые годывы можете узнать ниже, а может быть, узнать, усвоили ли вы их или над какими-то направлениями вам еще нужно поработать.

Люди никогда не такие, как вы ожидаете (хорошие или плохие)

В свои двадцать лет большинство людей думают, что знают о мире все, но они также обнаруживают, что то, что они знали, в конце концов может быть неверным. Вы можете осознать, от чего вас защищали в доме ваших родителей, и вам, возможно, придется отделиться от друзей и семьи. Но вас могут разочаровать люди, которые, как вы думали, всегда будут вас поддерживать, а все наоборот.

Один из самых важных уроков — усвоить важное предложение «не суди о книге по обложке», возможно, вы слышали его раньше, но в этом десятилетии жизни оно выходит на первый план. Например, люди, которых вы, возможно, считали «невозможными», станут вашими лучшими друзьями, или работа, о которой вы всегда думали, что она вам никогда не подойдет, может оказаться именно тем, чего вы хотите. Позвольте людям (и ситуациям) показать вам, кто они есть, и не судите ничего и никого, пока не дадите этому шанс.

Фото: Пексельс

Исцеление требует времени (возможно, даже дольше)

В каждый период вашей жизни вам будет больно, и не будет времени, когда вы не почувствуете боль. Но важный жизненный урок, вероятно, усваивается именно в этом возрасте."Часто мы просто сосредоточены на желании прекратить боль, но это требует времени. Мы научились определенным моделям поведения, чтобы защитить себя от боли, и затем требуется время, чтобы это изменить", [(14501)] объясняет Гингрич.

Вместо того, чтобы надеяться, что вы справитесь с некоторыми ситуациями, подумайте об исцелении как об активной практике. Узнайте, как позаботиться о себе, искать поддержки у людей, которых вы любите, и прощать тех, кто в вас нуждается (включая себя), а также вы можете найти психотерапевта.

Фото: Пексельс

Вы можете найти семью среди людей, с которыми вы не связаны родственниками.

Конечно, семья важна, но хорошо, что когда начинаешь больше узнавать мир, развиваются новые глубокие отношения. Гингрич напоминает своим клиентам, что в двадцатые годы семейные отношения начинают подвергаться сомнению. Вам нужно установить новые отношения или, может быть, даже вкладывать в некоторые меньше энергии?

В семейных отношениях мы часто испытываем чувство долга, а реальность такова, что жить следует максимально искренне и искренне. Семья определяется людьми, которые любят вас такими, какие вы есть на самом деле, и делают вас счастливыми.

Фото: Пексельс

Сравнение себя с другими разрушает радость

Гингрич провела много времени в своей жизни, сравнивая себя со всеми остальными."Почему я не такой умный, худой или красивый, как кто-то другой?". Большинство людей делают это, особенно в молодом возрасте, но после двадцати лет можно быть самим собой, и нет необходимости пытаться приспособиться, как вы это делали в старшей школе.

Сравнивать себя с другими — пустая трата времени, будь то внешность, личность, карьера или даже финансы. Но есть и хорошие новости: с возрастом все станет проще.

Фото: Пексельс

Это нормально - просить о помощи

Многим людям неудобно просить о помощи, потому что они не хотят быть «обузой». Но так же, как вы хотите помочь своим близким, так и они хотят помочь вам. Но не только мама или лучший друг могут стать вашей лучшей поддержкой, ведь вы можете выстроить целую систему поддержки. Важно, чтобы вокруг вас были люди, которым вы доверяете и с которыми можете смеяться и плакать. Просить о помощи – это нормально, но она не обязательно должна быть от одного человека.

Фото: Пексельс

Может быть, ты изменишься полностью

Ребенок растет, он меняется из года в год, и вы наверняка осознаете, насколько сильно вы изменились за годы своей жизни. Но не удивляйтесь, когда обнаружите, что самая большая трансформация происходит в возрасте двадцати лет, потому что у молодых людей в жизни многое меняется. Уход из родительского дома, окончание школы, первая серьезная работа, более серьезные любовные отношения. В двадцать с лишним лет вы многое узнаете о себе и о том, кем хотите стать.

Фото: Пексельс

Подростки живут заблуждением: тридцатый год – это не старость!

Похмелье определенно тяжелее, когда вам за тридцать, но когда вы отпразднуете свое 30-летие, вы не будете чувствовать себя таким старым, как вам казалось, когда вы были подростком. И никаких волшебных рецептов оно вам не принесет, и вам все равно придется учиться, расти и справляться с чувствами. Вы многому научились в свои двадцать, но это не прекратится, когда вам исполнится 30. Люди меняются и растут на протяжении всей своей жизни, и жизнь преподает им разные уроки в каждом возрасте.

Фото: Пексельс

rss