Главная Новости

Один номерной знак на автомобиль и возможность временного снятия с дорожного движения

Опубликовано: 15.07.2023

Один номерной знак на автомобиль и возможность временного снятия с дорожного движения

– Заявитель на регистрацию транспортного средства может ходатайствовать о сохранении текущего регистрационного номера, включая номерные знаки (номерной знак), если транспортное средство уже было зарегистрировано на территории Республики . В этом случае староста при регистрации транспортного средства выдает решение о регистрации транспортного средства и техпаспорт, а также легализует имеющиеся регистрационные знаки (в том числе мотоцикла, прицепа) - читаем в действующем акте. Что это значит на практике? Независимо от того, из какой провинции привезен автомобиль, новый владелец может сохранить текущий номер. Конечно, есть исключения из этого правила. Необходимость замены возникает, когда офицер связи определяет, что номерные знаки неразборчивы или повреждены.

— Можно будет сохранить текущий регистрационный номер транспортного средства, если оно было зарегистрировано на территории Республики и имеет читаемые, ухоженные номерные знаки в соответствии с применимым образцом. Таким образом, возможность сохранения номерных знаков не будет применяться к так называемым черные номерные знаки и белые с флагом ЛП - сказал Шимон Гуптись, пресс-секретарь Министерства инфраструктуры. Воспользоваться новым законом не только проще, но и сэкономить деньги. Плата за наиболее часто выдаваемые номерные знаки составляет 80 долларов. Кроме того, контрольная наклейка стоит 19,50 долларов. Это означает, что на данный момент реальная экономия может составить 80 долларов, а с 4 сентября 2022 г. - 99,50 долларов, так как требование о наклейке наклейки перестанет действовать.

Дальнейшие изменения в частном использовании служебных автомобилей

С вступлением в силу «Польской сделки» изменились правила заселения служебными автомобилями, в том числе используемыми в личных целях. Паушальная сумма будет начисляться на мощность двигателя, а не на его объем. Таким образом, вы должны платить больше налогов и отчислений на социальное страхование.

Еще одна новинка - возможность временно вывести машину из движения. Однако в этом рецепте есть одна загвоздка. Не каждый может это сделать. - Однако это будет относиться к ситуации с поврежденными автомобилями, а не временно неиспользуемыми автомобилями - пояснил Гуптись. Таким образом, автомобиль может быть изъят из эксплуатации на срок от 3 до 12 месяцев только в целях ремонта автомобиля, возникшего в результате повреждения основных элементов конструкции. Для восстановления движения после ремонта необходимо будет провести дополнительный технический осмотр автомобиля. Что это дает? Возможность снизить расходы, связанные со страхованием транспортных средств. С 4 сентября будут введены дальнейшие существенные изменения. Помимо необходимости иметь контрольную наклейку или ее дубликат (полный отказ от данной формы) на лобовом стекле, будет отменено оформление карты транспортного средства. — Карту транспортного средства оформлять не нужно, так как органы регистрации транспортных средств и органы дорожного движения имеют доступ к центральному реестру транспортных средств. Владелец также может проверить историю автомобиля онлайн. Дата вступления в силу этих правил – 4 сентября 2022 года, сообщил Гуптись.

rss