Главная Новости

ЭТАПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕРЕВЯННЫХ И КАМЕННЫХ ДОМОВ

Опубликовано: 04.09.2018

видео ЭТАПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕРЕВЯННЫХ И КАМЕННЫХ ДОМОВ

Строительство брусовых домов / Разбираем косяки на стройке // КСК-ГРУПП

Человек, твердо решивший построить дом, будь он каменный или деревянный, как правило, уже примерно представляет себе этот самый дом. Сделан выбор материала и определено как будут выглядеть стены и крыша, насколько высоким будет фундамент, сколько будет дверей и окон. Иными словами, прежде чем взяться за строительство, нужно все хорошенько обдумать. И только тогда можно будет приступать к строительству.


Американский сруб. Как строят деревянные дома в Северной Америке

Основные этапы строительства домов:

Самый первый шаг следует выполнять задолго перед началом строительства. На начальном этапе необходимо создать проект и макет будущего дома. На этом этапе необходимо все очень хорошо обдумать, определить площадь, материал, форму дома и другие мелкие детали, в общем хорошенько представить себе будущий дом. Далее стоит решить, нужно ли выбрать подходящую строительную компанию, если да, то какую или попытаться построить дом своими силами. Также следует прикинуть примерную стоимость и составить небольшой план распределения бюджета, отведенного на строительство. Далее необходимо закупить необходимые стройматериалы, несколько тонн песка и щебня, материал для кровли крыши, а также основной материал: брус, камни или кирпичи. Не следует жадничать при закупке стройматериалов, ибо если они внезапно закончатся, это может поставить стройку в тупик и значительно увеличить сроки строительства. Помните: скупой платит дважды.

После того, как все Вы уже знаете, чего хотите от дома, и все стройматериалы куплены, можно приступать в к строительству. Начинать нужно с фундамента. Очень важно сделать хороший качественный фундамент, ибо от того, насколько качественно он заложен зависит срок, который прослужит дом.


ivales.ru - Этапы строительства деревянного дома

После заложения фундамента можно приступать к строительству каркаса дома: стен, и крыши.

Далее можно установить окна, двери, лестницы и прочие детали дома. После того, как дом фактически построен и уже начинает напоминать жилище, можно приступать к отделочным работам. Также можно провести электричество и воду. Теперь же можно приступить к финальному этапу строительства дома, а именно: создавать интерьер, расставлять мебель, вешать картины, в общем всячески облагораживать недавно построенное жилище.

Соблюдение технологических норм на всех этапах строительства поможет построить надежный и красивый дом, который при правильном уходе простоит долгие годы и будет радовать своих жильцов теплом и уютом.

rss