Главная Новости

"МЫ БОЛЬШЕ НЕ ОДИНОКИ" 28 февраля | Alteropars - лечение наркомании, реабилитация наркоманов

Опубликовано: 04.09.2018

Я, кажется, не в состоянии думать о чём-либо, кроме как о моём любимом. Я всё время строю планы, которые начинаются со слов «вот если бы» и мечтаю, какой моя жизнь «могла бы быть». Старые обиды, гнев, злость переполняют меня. Я постоянно думаю, как глупо себя вела, сколько допустила ошибок, почему не сделала то или это. Бывают дни, когда мой старый враг — страх — буквально пожирает меня даже без всякой видимой причины. Стоит всплыть старым воспоминаниям, как сразу возвращаются страхи и я опять оказываюсь в их власти. Но мне хочется перемен!

Требуется мужество, чтобы преодолеть страх и изоляцию, в которой я оказалась по своей воле. Ведь жизнь с наркоманом приучила меня сторониться людей и избегать контактов с друзьями. Но программа даёт мне мужество, учит общаться, звонить друзьям по Нар-Анону. Я могу восстановить старые знакомства и завести новых друзей. Я так долго была одна, что сразу это трудно было изменить. Однако с помощью программы Нар-Анона я набралась мужества, чтобы сделать первый звонок.

Мне не стоит бояться возвращения страхов: справиться с ними помогают инструменты программы Нар-Анона. В трудную минуту нужно посетить как можно больше групп, позвонить друзьям из Нар-Анона, своему наставнику, прописать ситуацию, провести самоанализ и медитировать. Тогда я не останусь одна со своим страхом. Существует надежда. Существует Сила, которая помогает мне сосредоточиться на реалиях сегодняшнего дня.

Программа Нар-Анона учит меня, как перестать пренебрегать полюбить себя и залечить мои старые раны. Я освобождаюсь от прошлых обид, мыслей и страхов.

Размышление на Сегодня: Когда мне страшно, надежда поддерживает меня.

rss