Главная Новости

Как выбрать эллиптический тренажер для дома

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как выбрать эллиптический тренажер для дома

Эллиптический тренажер: отзывы помогут определиться с выбором!

Комбинированный эллиптический тренажер – это беговая дорожка, степпер и велотренажер в одной конструкции. На сегодняшний день он наиболее популярен для желающих сбросить лишний вес. Самое основное  — воздействие на весь организм человека в целом. Впервые изобретен эллиптический тренажер около 20 лет назад, но по сей день, он занимает ведущее место среди современных тренажеров.



Во время занятий на эллиптическом тренажере в работу включаются все группы мышц, а плавность движения способствует минимальной нагрузке на коленные и голеностопные суставы. Движения на тренажере могут производиться вперед и назад.


Эллиптический тренажер. Польза, плюсы и минусы, опыт использования

При помощи эллиптического тренажера осуществляются самые разнообразные кардионагрузки: от обычного легкого бега или ходьбы до подъема по лестнице. Такие тренировки укрепляют дыхательную и оздоровляют сердечно – сосудистую системы, улучшают координацию, повышают выносливость.

Механический, приводящийся в движение усилиями человека. Недостаток плавности хода отрицательно влияет на коленные суставы, заставляя их перенапрягаться. Кроме того, этому тренажеру присуща шумность. Магнитный тренажер, в котором система торможения устроена на природном магните. Существует и возможность регулирования нагрузки посредством небольшого двигателя, который перемещается дальше – ближе к маховику, что и регулирует нагрузку. Выбирается режим кнопками на панели управления. Аппарат работает бесшумно, работа выполняется без рывков. Электромагнитный тренажер предлагает широкий выбор нагрузок и функций, а также способен оценить физическое состояние человека, вычислить пульс. Здесь можно задать дистанцию и время тренировки. Это наиболее качественные и функциональные, хоть и самые дорогие, эллиптические тренажеры.

Выбор тренажера для дома зависит от многих факторов:

Предполагаемого времени пользования. Если тренажер предназначается для всей семьи, то рекомендуется подбирать его с регулируемой длиной шага, что будет комфортно для людей различного возраста и роста. Вес тренирующегося должен быть на 2 десятка килограммов меньше, чем предполагается производителями. Вид тренажера зависит от предпочтения покупателей, например, многие выбирают степперы для дома . Выбор функций.

Преимущества использования тренажера в домашних условиях:

простота в работе, причем все непонятные вопросы могут прояснить специальные видео – уроки; экономия средств на абонементах для посещения тренажерного зала; безопасность – занятия оказывают щадящее действие на человека, не перегружают его суставы; использование всеми членами семьи.

Специально для женского журнала advice4you.ru

rss