Главная Новости

В Астане скоро начнут ремонт и строительство 100 километров дорог

Опубликовано: 03.09.2018

видео В Астане скоро начнут ремонт и строительство 100 километров дорог

«Вам слово». Эфир от 16.08.2017

В Астане открыт сезон строительных работ 2012 в ходе этого события усиленное внимание будет уделяться совершенствованию дорожной инфраструктуры в присоединенных жилых массивах и исторической части города. В этом году в столице Казахстана планируют провести ремонт 5 километров, создать 36,45 километра дорог, реконструировать - 24,3 километра, а также 39,05 километра дорог как можно скорее построить в присоединенных поселках.


Ебаный в рот блять

Уже отмечают, что в ближайшее время начнутся строительные работы двух самых крупных улиц столицы - улицы Жумабаева  и улицы  Акан   Сери . В связи с этим перекроют движение на улице  Акан   сери  от улицы  Окжетпес  до проспекта Н.  Тлендиева  и по улицы М. Жумабаева  на участках от улицы  Обаган  и до улицы  Айнаколь .

В процессе реконструкции и строительства решено проложить инженерные сети, создать дополнительные парковочные места, расширена проезжая часть. Кроме того, территория прилегающая к дорогам будет максимально благоустроена, включая озеленение, освещение, обустройство пешеходных дорожек и тротуаров с установкой новых дорожных знаков и светофоров.

Напомним, что ранее вопросы о крайне плохих дорогах в Казахстане поднимал сенатор Гани  Касымов  говоря, что в столице дороги ремонтируются, чего не наблюдается в регионах и на выезде из города. Он предложил создать специальный дорожный фонд, который будет финансировать строительства и реконструкции дорог. Ну а по поводу плачевного качества дорог, недавно выступили местные СМИ, призывая всех жителей Казахстана фотографировать некачественные дороги.

rss