Гандбол: «Университет-Нева» вышел в финал плей-офф

Опубликовано: 03.09.2018

видео Гандбол: «Университет-Нева» вышел в финал плей-офф

"Нева" - "Пермские медведи" (окончание игры)

Петербургский «Университет-Нева» во втором полуфинальном матче плей-офф чемпионата России по гандболу обыграл волгоградский «Каустик» со счетом 28:25. Таким образом, подопечные Дмитрия Торгованова третий сезон подряд выходят в финал плей-офф и гарантировали себе серебряные медали, передает корреспондент «БалтИнфо».

Выездная встреча этих команд в рамках полуфинала плей-офф чемпионата России завершилась победой петербургского клуба. Для выхода в финал «Университету» было достаточно одержать верх над соперником на домашней арене.

На старте команды, после пары позиционных атак, обменялись результативными бросками. Сначала Игорь Поляков отправил мяч в левую девятку – 1:0, а спустя полминуты Иван Федиско счет сравнял – 1:1. Следующее изменение счета произошло только на 5-й минуте встречи. И вновь вперед вышли хозяева площадки – Андрей Ляшенко завершил позиционную атаку броском справа в левый нижний угол – 2:1. И вновь сопернику не понадобилось много времени, чтобы преимущество петербургского клуба свести на «нет» - отличился Сергей Косенков. Встреча продолжалась в таком же ключе: «Нева» вырывалась вперед на один мяч, «Каустик» счет сравнивал.

«Ростов-Дон» выиграл Финал четырёх Кубка России

Ситуация изменилась на 9-й минуте, когда подопечные Дмитрия Торгованова трижды подряд успешно поразила владения Андрея Дьяченко – 7:4. Гостям удалось один мяч отквитать. Иван Федиско заработал 7-метровый, который, отправив мяч в левую девятку, реализовал Сергей Маркелов. Но сократить отрыв хотя бы до одного мяча волгоградскому клубу в оставшееся время не удалось. На перерыв питерцы ушли, ведя в счете 14:10.

Топ-5 голов женского плей-офф

Во втором тайме началась череда удалений. В течение каких-то тридцати секунд игроки «Каустика» трижды получили двухминутное удаление, причем третье из них было «довеском» к красной карточке Сергею Косенкову. Это немного остудило пыл действовавших порой слишком жестко волгоградских гандболистов. В какой-то момент «Университету» удалось извлечь из этого выгоду: к 49-й минуте «студенты» добились отрыва в «+8» - Александр Санашкин не оставил ни малейшего шанса голкиперу, отправив мяч с семиметрового в левый нижний угол.

Однако концовка встречи осталась за гостями. Те, здорово действуя на перехвате, забросили во владения Вадима Богданова четыре безответных мяча. Но этого не хватило для того, чтобы спасти встречу. Победу со счетом 28:25 одержал «Университет-Нева», который в финале плей-офф чемпионата России сыграет против подмосковного клуба «Чеховские медведи"., сообщает "БалтИнфо".