Главная Новости

После некоторых формальностей Халк станет игроком китайского «Шанхай Теллэйс»

Опубликовано: 03.09.2018

Информация о том, что нападающий «Зенита» Халк переходит в китайский футбольный клуб «Шанхай Теллэйс», подтвердилась. Уже сегодня футболист отправится на медосмотр в Шанхае, и после ряда формальностей сделка будет считаться состоявшейся.

Сумма трансфера после переговоров зафиксирована и составит около 56 миллионов евро. В договоре между двумя клубами также предусмотрен дополнительный бонусный для «Зенита» пункт: если Халк, играя в команде «Шанхай Теллэйс» забьёт более 15 голов, то петербургский клуб получит вознаграждение.

Информационное агентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу «Зенита», отмечает, что зарплата Халка достигнет отметки в 12, 5 млн долларов в год. Ранее отмечалось, что годовой доход нападающего будет порядком больше 20 млн долларов.

Популярный спортсмен стал игроком «Зенита» в 2012 году, уйдя из «Порту». Также Халк известен тем, что играл в составе азиатских команд «Кавасаки Фронтале», «Консадоле Саппоро» и «Токио Верди». «Шанхай Теллэйс» пыталась заполучить нападающего ещё зимой, однако тогда клубы не смогли договориться об удовлетворяющей обе стороны цене.

Фото - twitter.com/ap6y30603

rss