Главная Новости

Этикет поведения в гостях: 10 советов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Этикет поведения в гостях: 10 советов

Искусство гостеприимства. Правила этикета

Этикет поведения в гостях. Приходить в гости лучше чуть позже, чем раньше. погуляйте — ведь для хозяев это самое горячее время: накрывается стол, «доходит» пирог в духовке, хозяйка спешит стать красивой. Будет неудобно, если вы застанете ее в домашнем халате. Надеемся, никому в голову (в данном случае мы обращаемся к хозяевам) не приходит мысль встретить гостей в домашней одежде? Это праздник, и одеться вы должны подобающим образом.



Надо ли что-то дарить, если вы пришли в гости? Да, если это день рождения. В других случаях можно ничего не приносить, но хозяйке будет очень приятно, если ей подарят цветы. Можно принести фрукты или что-либо к чаю: конфеты, торт и т.п. Не забудьте про небольшой сюрприз для детей. Но то, что принесут гости, обязательно должно появиться на столе, даже если там уже есть и конфеты, торт.


Как вести себя в ресторане, советы мужчинам.

Вы рады цветам? Отчего же тогда отложили их в сторону, даже не поставив в воду? Такое равнодушное отношение может обидеть. Как бы заняты вы ни были, займитесь в первую очередь цветами, достаньте красивую вазу, поставьте их на стол или где-нибудь на виду и еще раз поблагодарите.

Не привлекайте к мытью посуды приглашенных женщин, даже если они сами проявили инициативу. В этом вам может помочь только самая близкая подруга. А покидая гостеприимный дом, помните: теперь вы должны пригласить хозяев к себе, и сделать это надо в течение месяца.

Когда приходить в гости, вы уже знаете. А когда уходить? Иногда вечер затягивается за полночь, бывают такие люди, которым очень трудно вовремя уйти, Они сидят, говорят об одном и том же, а хозяева падают с ног от усталости. Что ж, в таком случае можно сказать и такую фразу: «Жаль, что завтра надо рано вставать». Если же она не будет правильно понята, попробуйте произнести другую: «Жаль, что вам уже пора уходить».

Провожают пару до лифта, а если женщина одна, без спутника, хозяин должен ее проводить и посадить в такси.

А случалось ли вам принимать нежданных, непрошеных гостей? Согласитесь, приятного тут мало. Поэтому, даже если вам нужно только что-то занести или передать в какой-то дом, предварительно позвоните по телефону, предупредив о своем визите. И больше пяти минут не задерживайте хозяев.

Вы сегодня ждете гостей? Желаем вам, чтобы вечер удался, а ваши друзья говорили бы о вашем доме, как о хлебосольном, щедром, открытом.

rss