Главная Новости

Автокормушки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Автокормушки

Автоматическая кормушка (Автокормушки ) для кошек или для собак Sititek

Автокормушка для аквариума — залог того, что рыбы вовремя получат свой корм, не смотря на ваш плотный график работы или даже отпуск. Фактически она представляет собой дозатор корма, который через заданные интервалы времени высыпает корм в воду. Так что все ваши заботы автоматически сводятся к своевременной и регулярной загрузке кормов . Режим кормления настраивается при помощи таймера, который может срабатывать, к примеру, каждые 12 или 24 часа, а ежедневное количество кормлений в зависимости от модели варьируется от 1 до 6. Объём порций также задаётся настройками. Работают автокормушки для аквариума от батареек ( EHEIM TWIN 3582 ) или электросети, хотя есть и механические модели, конструкция которых максимально проста.


Видео обзор - Автокормушка для рыб

Существуют и более продвинутые автоматические кормушки для аквариума. Например, такие дозаторы могут дополнительно оснащаться компрессором, который не даст кормовым хлопьям или гранулам слежаться и отсыреть, индикатором разряда батареек или цифровым дисплеем, показывающим текущее время и запрограммированные режимы. Стоимость этих моделей, конечно же выше, чем самых простых, но и возможности несколько шире.

Если вы планируете купить автокормушку для своего аквариума , рекомендуем обратить внимание на несколько ключевых моментов. Так, одна из ключевых характеристик — это объём резервуара, в который закладываются корма. От него напрямую зависит то, какое количество кормлений может происходить без вашего участия и, соответственно, как часто вам придётся пополнять запасы. Ещё один момент — это тип корма, для которого предназначено устройство (гранулированный ( типа JBL NovoGranoMix mini Refill ), таблетированный или хлопьевидный). Всё дело в том, что далеко не каждая модель сможет подстроиться, к примеру, под совсем небольшие гранулы и выдавать их в нужном объёме. И, наконец, выбирая автоматическую кормушку для аквариума лучше отдать предпочтение проверенным производителям ( например JBL AutoFood ), ведь от качества и надёжности этого оборудования во многом будет зависеть благополучие всех обитателей вашего аквариума.

rss