Главная Новости

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес сообщил об уходе в «Севилью»

Опубликовано: 02.09.2018

Лучший игрок московского «Спартака» последних лет, 26-летний полузащитник Квинси Промес сообщил о переходе в испанскую «Севилью». По данным СМИ, сумма трансфера составит €21 млн, клубы еще не подтвердили информацию.

«Я покидаю удивительную «спартаковскую» семью как игрок, но всегда останусь ее частью. Спасибо за все прекрасные моменты, что мы создавали вместе, мы достигли того, что мне никогда не забыть. Время начать новую главу моего путешествия. Мы встретимся снова», – написал футболист в своем твиттере.

Промес перешел в «Спартак» в 2014 году из голландского «Твенте» за €11,5 млн. За время футболист провел 115 матчей в разных турнирах и забил 59 голов.

Он стал лучшим бомбардиром клуба среди легионеров за всю историю, а также вошел в топ-25 самых результативных легионеров российских чемпионатов. Промес является лучшим игроком чемпионата по системе «гол + пас» последних двух сезонов, в том числе победного для «Спартака».

В составе московского клуба Промес в рамках группового этапа Лиги чемпионов дважды сыграл со своим новым клубом. В домашнем матче, где «Спартак» разгромил «Севилью» со счетом 5:1, голландец забил два мяча и отдал две голевые передачи.

Последний раз в составе «красно-белых» Квинси Промес вышел в домашнем матче против «Динамо», который состоялся 25 августа. «Спартак» победил со счетом 2:1, а полузащитник отметился голом с пенальти. На последних минутах он отличился во второй раз, но судья ошибочно отменил гол, посчитав, что мяча перед попаданием его в ворота коснулся Луис Адриано, находившийся в офсайде.

rss