84707188[email protected]     Тел: +7 (495) 743-83-77
КайтыКайтбордыАксессуарыПрокат,обучениедоставкапочитатьконтакты форум

почитать \ Статьи

Unhooked

13/02/07 Unhooked

Unhooked, дословно без крюка – положение, когда петля chicken loop не зацеплена за крюк на трапеции.

Сегодня трудно представить соревнования без элементов в unhooked. На  PKRA в мужских заездах практически нет  элементов,  выполненных на трапеции. Кайт, управляемый планкой, на которой, на время, выключен De-power, позволяет на все 100 %  реализовать свою мощь. Как правило, на  руках проходят только несколько метров непосредственно перед толчком. А разгон и вырезание против ветра, как  всегда, на трапеции, но эти последние метры перед прыжком очень важны для успешного выполнения элемента. Поэтому, правильное положение тела - это залог успеха ваших будущих трюков в unhooked.



Тюнинг кайтовой доски

12/02/07 Тюнинг кайтовой доски

Каждый райдер рано или поздно начинает задумываться по поводу своего оборудования. Сначала это сводится к оформлению наклейками, затем подбор правильных петель и легкий тюнинг ковриков. Настоящая настройка доски ограничивается разве что сменой плавников. Но душа требует большего, как когда-то в кадрах серфовых фильмов, настоящие пацаны, в свободное от катания время, делают в ближайшем гараже доски.



Кайт, зимний кайтинг

07/01/07 Зимний кайтинг

  На сегодняшний день существует устойчивое мнение, что зимний кайтинг (сноукайтинг) второразрядное времяпровождение большинства невыездных российских виндсерферов. Позволю с этим не согласиться.


Фотоотчет с тестирования Gin Eskimo 8.5

Фотоотчет с тестирования Gin Eskimo 8.5

В связи с повышенным интересом к новым кайтам Gin мы решили в первый же ветер наконец-то начавшейся московской зимы выехать в Подольские поля на тесты кайта Gin Eskimo. Тесты проводили вместе с Музалевским Денисом (компания «Кайтовый мир»).


Гриффин

19/12/06 Гриффин в России – итоги

Более трех месяцев в России представлен гибридный кайт австралийской компании Monkeykites – Griffin. Настало время подведения некоторых итогов.



10/12/06 Райдерский отчет о кайте Advance Kondor

Бренд Advance пока мало известен в Нидерландах, но произведя самый инновационный кайт в этом году он заслужил немедленного и самого пристального внимания!

Фото и видео съемка как средство интенсификации тренировки

14/11/06 Фото и видео съемка как средство интенсификации тренировки

Фристайл только со стороны выглядит бесконечно разным. В основе любого трюка лежат несколько базовых движений. К примеру, перехватов бывает только два, при одном планка передается из правой руки в левую и наоборот.



Базовый этап в тренировках

13/11/06 Базовый этап в тренировках

Продолжаем готовиться к следующему сезону.
Надеюсь, что вам удалось залечить травмы, полученные в прошлом сезоне и вам опять, как когда-то не терпится на воду.


Кайт, сноукайтинг, кайтсерфинг

06/11/06 Так что мне покупать?

Не забивай голову чепухой и не сильно привязывайся к техническим параметрам! Ты сойдешь с ума, если будешь внимать обещаниям компаний и советам каждого «бывалого» кайтера, который катается только зимой и в руках держал только пару моделей кайтов.



кайт, кайтинг, кайтборды, обучение

01/11/06 Как продлить жизнь вашей доски

Как сделать, так, чтобы доска прослужила вам долго-долго. Это достаточно просто. Купив доску в магазине, приобретите заодно чехол для нее. Оплатив доску, не выходя из магазина положите ее в чехол и осторожно донесите до машины. По возможности положите ее на отдельной сидение (если позволяют габариты автомобиля), пристегните ремнем и не спеша езжайте домой. Войдя в квартиру поставьте чехол с доской в укромный угол и забудьте про них. Лет через 50 внуки скажут вам спасибо за отлично сохранившуюся досочку.



кайт, кайтинг, планка, кайтборды, обучение

01/11/06 Хождение против ветра - аспекты тренировки.

    Умение вырезаться против ветра по своей значимости можно смело сравнить с вашим первым вставанием на доску.



кайт, кайтинг, планка

31/10/06 Не тяни планку, мать твою.

   Наша жизнь полна стереотипов. Видимо, это свойство нашего восприятия, так нам проще сводить бесконечное разнообразие к нескольким вариантам и затем принимать решение. Не является исключением и обучение в школах кайтбординга.



кайт, обучение кайтингу, продажа кайтов

30/10/06 Как настроить кайт?

Наиболее важное, то чему ты должен научиться самостоятельно - как настраивать свой кайт. Если кайт настроен неправильно, то летать он будет, мягко говоря, не очень, кроме того, он может травмировать тебя или кого-нибудь друг ого. В этой статье мы рассмотрим важные моменты в настройке различных типов кайтов. Если ты прочитаешь эту статью, то легко сможешь настроить свой кайт.



кайт, кайтинг, Ремонт центрального баллона

29/10/06 Ремонт центрального баллона

 При неправильном подъеме кайта с берега или с воды возможны повреждения центрального баллона.  При разрыве оболочки, баллон выходит наружу и, как правило, взрывается при этом. Мягко говоря, это расстраивает. Практически каждый начинающий проходит через это. В том числе и автор.



кайт кайтинг bow kite

25/10/06 Как становятся чемпионами.

Анапа,Анапа.
Один из главных спортивных городов страны.
Здесь в начале октября 2006г.я встретился с бессменным тренером Петра Тюшкевича и своим давним знакомым Алексеем Кашиным.


Типы кайтов, kite, парафойл, балонный

Типы спортивных кайтов

Существующих конструкций кайтов несчесть. Есть змеи большие, маленькие, стабильные и юркие, инертные и динамичные, отличающиеся по системе управления, принципом и поведением. Но основная идея кайта - использовать ветер.

Кайт, воздушный змей, параплан

Что такое кайт ?

Кайт (воздушный змей) используется на площадях озёр, заливов, пляжей, а также в других открытых для ровного ветра местностях.

kite, JN Wild Thing

Публикации в зарубежных журналах о JN Wild Thing

Публикации в зарубежных журналах

Типы кайтинга, type of kiting,  kite

Типы кайтинга


  • Кайтсерфинг (kitesurfing)
  • Сноукайтинг (snowkiting)
  • Лендкайтинг (landkiting)
  • Кайтбординг (kiteboarding)
  • Кайтбаггинг (kitebugging)



  • кайт

    кайт

    кайт

    Карта
    rss
    Карта