LG Optimus L7: тест, цена и технические характеристики

Объявленный как флагманский смартфон линейки L на LG в первом квартале 2012 года, Optimus L7, наконец, станет терминалом среднего класса, если присмотреться к его технологическим качествам. Он оснащен 4,3-дюймовым экраном, одноядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, подключенным к оперативной памяти 512 МБ, расширяемой внутренней памятью 4 ГБ и фотодатчиком 5 Мпикс. Благодаря платформе Android версии 4.0.3, LG предлагает пользователю наложение с множеством виджетов и сочетаний клавиш. Является ли Optimus L7 надежным смартфоном, быстрым, наделенным фото, видео и аудио? Ответьте на этом испытательном стенде ...

Благодаря своему угловатому, трезвому и довольно элегантному виду Optimus L7 напоминает последнюю модель Prada, выпущенную LG. Телефон отличается от терминалов более округлыми краями, другой корейский, Samsung. Это предвзятость, которая, несомненно, найдет любителей.

Здесь дизайн более прямоугольный и достаточно изысканный. Задняя часть устройства, все из рифленого пластика, обеспечивает хорошее сцепление. Телефон предлагает хорошее соотношение размер / толщина / вес: его легко забыть в джинсовом кармане.
Благодаря своему угловатому, трезвому и довольно элегантному виду Optimus L7 напоминает последнюю модель Prada, выпущенную LG
Если терминал имеет очень правильную отделку, мы все еще сожалеем о половине миллиметра, отделяющего экран от края устройства. Пыль и другие крошки хлеба размещаются там с определенным средством ...

Центральная физическая клавиша (включение экрана, доступ к меню и многозадачность) окружена двумя сенсорными клавишами (возврат и доступ к параметрам, которые варьируются в зависимости от открытого приложения). В отличие от некоторых смартфонов, предлагающих такую ​​же систему клавиш, мы считаем, в частности, Galaxy S3 Клавиши L7 не слишком чувствительны, мы случайно не нажимаем на одну из них. Хороший вопрос.
С другой стороны, мы сожалеем об отсутствии индикатора уведомлений, который будет мигать, чтобы предупредить владельца телефона о том, что он получил SMS, электронное письмо и т. Д. Вместо этого LG предлагает звуковой сигнал (деактивируемый, конечно), практичный, но не очень осторожный.

С размером экрана, аналогичным Samsung Galaxy S2, Optimus L7 предлагает красивый экран 4,3 дюйма (480x800 пикселей), априори идеально подходящий для просмотра веб-страниц, видеоигр или даже просмотра фильмов. видео. Под тестовым зондом дисплей Nova показывает хороший Delta E 4,8. Таким образом, колориметрия довольно точна (это одна из лучших цифр для смартфона). Коэффициент контрастности, 788: 1, пока что очень правильный. То же самое, наконец, для яркости экрана. С практической точки зрения это означает, что экран этого смартфона остается идеально разборчивым на солнце и отображаемые цвета очень близки к реальности. Точка, все еще довольно редкая в этой категории продуктов, должна быть подчеркнута. Для сравнения BlackBerry Bold 9790 лучше с dE на 3.9. Galaxy S2 в 6,6 г. Galaxy S3 на 5,3 iPhone 4S в 6.2 Xperia S в 7 а HTC One V , который сталкивается с точки зрения конфигурации в этом L7 (с меньшим экраном) в 4.6. Менее верным мы находим Samsung Mini 2 на 11,7.
Экран относительно точен, но ему не хватает отзывчивости.

Сегодня речь идет уже не только о предложении интерфейса на базе Android - за исключением пуристов, которым нравится интерфейс Google. Вот уже несколько лет производители предлагают пальто или эко-системы, которые наряжают Android и обогащают его виджетами и более практичной навигацией. Способ для каждого бренда лучше выделиться среди конкурентов. HTC, с Sense, и Samsung, с TouchWiz, делают это очень хорошо, с упоминанием Sense, наложение еще более обширное и более. LG предлагает свои полезные функции (доступ к своим любимым функциям с экрана блокировки, доступ к приложениям и виджетам с 5 домашних страниц, настройка панели уведомлений ....), но не все не идеально, свидетельствует, случайным образом, приблизительный перевод некоторых функций. Наконец, пользователю доступно несколько виджетов для настройки соуса для смартфона, и навигация по различным функциям выполняется правильно.
Хотя на Желание С мы увидели работающий с определенной скоростью Android 4.0 + Sense (накладывающий HTC), все с довольно легкой технической конфигурацией (процессор 600 МГц), Optimus L7 более мускулистая патина регулярно. Прошло несколько месяцев с тех пор, как мы не имели дело с таким «гребным» телефоном, который капризен. Ну, это все еще существует. Будь то загрузка приложения, открытие веб-страницы, приложения или просмотр меню, телефон часто реагирует слишком медленно. Что для пользователя, уже привыкшего к определенной текучести, может быстро стать раздражающим. Плохой момент, который оштрафует подпункт «Интерфейс и навигация».

Мультимедийно-ориентированный терминал, оснащенный 5-мегапиксельным фотодатчиком, должен обеспечивать подходящий рендеринг. На самом деле, он дает фотографии с недостаточной четкостью (мало деталей), но с довольно хорошим управлением шумом. По сравнению с камерой Optimus 4X HD, L7 в целом выглядит немного лучше, но среднее качество не позволяет ему конкурировать даже с устройством начального уровня, таким как HTC Desire C, совершенным но это не так сглаживает изображения. Наконец, следует отметить, что разработка происходит быстро, как запись снимка.


В видео (максимум VGA 480p) камера такая же средняя с точки зрения рендеринга, с недостатком плавности. Устройство поддерживает собственные форматы DivX и XviD, но не воспроизводит фильмы в формате 1080p с примерной плавностью.

Аудио сторона, выход на наушники, достойного качества, предлагает хорошую точность звука, хорошую динамику для низких искажений. Максимальная громкость звука средняя. Что касается аудиоинтерфейса, то здесь по-прежнему мало возможных настроек (среди прочего отсутствует эквалайзер).
Опыт работы в интернете особенно ограничен отсутствием отзывчивости устройства. Чтобы ввести URL, подождите, пока клавиатура не отобразится (кстати, запись правильная), затем запрошенная страница загрузится, затем раскладка будет завершена, а затем команда Зум (чтобы видеть ясно!) позаботился о ... Короче говоря, для случайного серфинга, проходов, но для регулярного просмотра веб-страниц, мы ясно видели лучше и более плавно.


Побочные игры, не вопрос копаться в последних названиях, ресурс голоден. Мы просто играем в маленькие игры, такие как Angry Birds .


Это одна из сильных сторон LG: Optimus L7 обладает хорошей выносливостью, способной удовлетворить пользователей, интенсивно использующих свой мобильный телефон. Действительно, телефон, оснащенный аккумулятором емкостью 1700 мАч, преодолевает порог в 24 часа в сетях 3G и Wi-Fi при достаточно устойчивом использовании (фото, Интернет, SMS, звонки, игры и GPS, чье исправление делается довольно быстро ).

Является ли Optimus L7 надежным смартфоном, быстрым, наделенным фото, видео и аудио?