Славица Танец, или народный фитнес

БИЗНЕС-ИДЕЯ: Юстина Болек объединила польские традиции с современной музыкой. Она изобрела классы, во время которых используются национальные и региональные танцы

Мода на физическую активность продолжается годами, и нет никаких признаков того, что она потеряет свою важность. Тренажерные залы и фитнес-клубы не могут пожаловаться на отсутствие клиентов. Занятия, которые сочетают в себе танцы и упражнения, очень популярны. Сегодня Zumba занимается, в котором есть элементы латиноамериканских и аэробных танцев.

Сегодня Zumba занимается, в котором есть элементы латиноамериканских и аэробных танцев

Увидеть больше

ВАЖНО НЕ ТОЛЬКО ТАНЕЦ:

- Самые большие затраты были связаны с патентованием идеи, написанием музыки и приобретением авторских прав на нее, - говорит Юстина Болек, создатель Slavica Dance, которая превратила свою концепцию в бизнес. LUKASZ GŁOWALA

Танец на пилоне или танец на пилоне - когда-то ассоциировавшийся с ночными клубами - теперь становится сенсацией в фитнес-клубах. Классы танца Славицы, автором которых является Юстина Болек, также приобретают все больший интерес. Они используют национальные и региональные танцы - например, краковяк, оберек или полька. Шаги этих танцев были изменены для нужд фитнес-движений.

Две страсти

Юстина Болек - хореограф, инструктор по фитнесу и танцам.

- Вся моя жизнь связана со спортом и танцами. 13 лет я танцевала в фольклорном ансамбле Neptun в Гданьске. Я магистр физического воспитания и несколько лет проработал в школе. Эти две увлечения - спорт и танцы - однажды я решил совместить. Я всегда мечтал сделать то, чего еще никто не делал. Работа в школе доставила мне большое удовольствие, но я все еще чувствовал, что чего-то не хватает в моей жизни. До одного дня, в 2014 году, я проснулся и просто ослепил меня. Я решил создать инновационный сервис, что-то особенное и что-то особенное, - говорит Юстина Болек.

Все началось несколькими месяцами ранее, когда в качестве хореографа она начала работать с Донатаном. Этот художник способствовал тому, что народные костюмы перестали ассоциироваться только с группами такого типа. Донатович высоко оценил Юстину Болек, увидев ее хореографический макет, созданный для группы поддержки из Tri-City, которая танцевала под свою песню «Мои славяне». Видео с записью танца появилось на YouTube, Донатан поделился записью в своем профиле в Facebook, а затем предложил сотрудничество.

- Это была отличная возможность для меня развиваться. Я путешествовал с этой группой танцоров по всей Польше, принимая участие в Top Trendy, Music Eska Award, Summer Zet и Twos или Sopot Hit Festival. После этого опыта в моей голове зародилась идея, которая появилась несколько месяцев спустя - о Slavica Dance или славянском фитнесе, - говорит Юстина Болек.

С нуля

Мечта об этой мечте была унесена Юстиной Болек долгое время. По ее словам, она что-то создала, чего-то не было раньше - вот почему все пришлось строить с нуля. Хореограф оставил свою прежнюю работу, и в сентябре она создала свою собственную компанию в Гданьском предпринимательском инкубаторе.

- Самый напряженный период для меня длился с января по июль 2015 года, когда я ждал решения от инвестиционного комитета. Я постоянно работал над своей идеей, но это было время, когда я все еще был не уверен, оценят ли инвесторы мою идею. Было много адреналина, но это также побудило меня действовать. В конце концов, это сработало, идея понравилась, и тогда я смогу работать в полную силу и начать выполнять все формальности, - говорит Юстина Болек.

Инвестор появился летом 2015 года. Он дал бизнес-идею на 100 тысяч. 40 000 злотых Создатель пришел из ее собственных средств. Самые большие затраты были связаны с патентованием идеи, написанием музыки и приобретением авторских прав на нее. Кроме того, регистрация требовалась в Патентном ведомстве и Ассоциации авторов ЗАИКС. В поисках музыканта, который возьмется за создание музыки, пригодной для народного фитнеса, он помог Донатану.

Было очень важно написать сценарии для потенциальных танцоров, чтобы они могли научить вас большему количеству людей. Все эти мероприятия, связанные с началом бизнеса, заняли оригинатора около полугода и только на рубеже 2015-16 годов начались первые тренинги для инструкторов. Компания работает на основе франшизы. В настоящее время он готовит инструкторов в Польше и за рубежом.

- Я занимаюсь танцами в Славице с менеджером Катариной Шнайдрович, которая отвечает за танцевальную часть. Я имею дело с частью, связанной с модификацией танца, или Slavica Dance, - говорит Юстина Болек.

За первый год работы компания подготовила 33 инструктора, в том числе один в Соединенных Штатах, который проводит курсы в Нью-Йорке. Кроме того, тренеры Slavica Dance могут найти, среди прочего в Три-сити, Эльблонге, Познани, Лодзи и Кракове.

Первые участники инновационных занятий были друзьями основателя славянского фитнеса, но шепотный маркетинг сделал свое дело, и тренировка стала привлекать все больше любителей танцев. Завершение курса дает право инструкторам использовать имя и авторскую музыку и проводить занятия в фитнес-клубах и танцевальных школах.

Покорить америку

Славянская пригодность вызвала значительный интерес за рубежом. В октябре 2016 года Юстина Болек приняла участие в праздновании второго польско-американского Дня билингвизма в Нью-Йорке, во время которого она продвигала танец Славица. Благодаря установившимся там контактам скоро начнутся постоянные занятия в одном из нью-йоркских фитнес-клубов. Цель на будущее? Джастина Болек мечтает увеличить продажи тренингов и приобрести как можно больше инструкторов по всему миру.

- Мы планируем начать обучение даже для инструкторов Slavica Dance Kids в этом году. Они будут похожи на курсы для взрослых, которые представляют собой сочетание народных танцев с физической активностью. Стоит добавить, что в скором времени у нас появится коллекция фирменной одежды для фитнеса и одежды, которая подойдет под танец, - добавляет Юстина Болек.

© ℗

Цель на будущее?