Умерла звезда культового фильма "Любовь и голуби"

Утром 21 апреля в Москве, Россия умерла актриса Нина Дорошина. Одна из ее самых известных ролей - Надежда в фильме "Любовь и голуби". Артистке было 83 года. Об этом сообщает Telegram канал Mush.

Ранее сообщалось, что вчера актриса жаловалась на страшные боли в сердце. Женщине пришлось вызвать скорую помощь.

Женщине пришлось вызвать скорую помощь

Нина Дорошина родилась в подмосковном Лосиноостровский. Она окончила Театральное училище имени Б. Щукина. Дебютировала на сцене "Современника" в 1958 году. С 1981 года преподавала в своей альма-матер.

Нина Михайловна - Народная артистка РСФСР. Ее работа была отмечена Орденом Почета и орденом Дружбы.

Популярные новости сейчас Показать еще Популярные новости сейчас   Показать еще

Всенародную любовь Нина Дорошина получила после исполнения одной из главных ролей в культовом совестком фильме "Любовь и голуби".

"Любовь и голуби" - советская лирическая комедия, снятая в 1984 году на киностудии "Мосфильм" Владимиром Меньшова по одноименной пьесе, написанной театральным актером Владимир Гуркин в 1981 году. Им же был написан и сценарий фильма.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" в США на 89-м году же жизни скончался первый в истории украинский чемпион мира по греко-римской борьбе Григорий Гамарник.

Легендарный спортсмен умер 18 апреля около пяти часов утра в соединенных Штатах Америки, где он проживал уже около 25 лет.

Григорий Гамарник родился в Зиновьевске, который сейчас мы знаем, как Кропивницкий, напоминает пресс-служба Федерация греко-римской борьбы Украины. Заниматься этим видом спорта Григорий Гамарник начал в 1945 году в Киеве у известного борца и тренера Арама Ялтыряна. В 1952 году он стал мастером спорта СССР, в 1955-м - заслуженным мастером спорта. Окончил Киевский институт физической культуры.

Выступал в весовой категории 67 кг, а затем 73 кг. Чемпион Узбекской ССР, победитель первенства Средней Азии. Четырехкратный чемпион СССР, четырехкратный призер чемпионатов СССР, чемпион мира 1955 года в Карлсруэ и обладатель серебряной медали чемпионата мира 1958 года в Будапеште. Из за травм не принимал участия в Олимпийских играх 1956 года в Мельбурне. На Олимпийских играх в 1960 году выбыл из борьбы за медали.