Австралийский футурист: личный ИИ станет реальностью через пять лет

  1. Массовые нарушения

Искусственный интеллект (ИИ) будет связываться с брендами от имени потребителей, а люди будут формировать личные отношения с ИИ.

«Я думаю, что в течение следующих пяти лет у нас будет« личный ИИ », который будет жить с нами, понимать нас и принимать решения за нас - и взаимодействовать от нашего имени с брендами», - сказал австралийский футурист Лисл Йессли, Генеральный директор и основатель Akin.com, американской компании, которая стремится гуманизировать ИИ.

«Это все часть будущего, когда потребители имеют больше опыта« личного ИИ », чтобы помочь им в их повседневной жизни», - сказала Г-жа Гайсли, рассказывая об этом CeBIT. искусственный интеллект влияет на общество, предприятие и отдельных лиц.

«ИИ решит все более сложные проблемы. Мы сформируем отношения с ними. И мы передадим решения, и теоретически мы можем начать с ними слиться », - предсказала она.

Г-н Гайсли ранее был генеральным директором Cognea Artificial Intelligence, стартапа, приобретенного IBM, а теперь значимой частью Уотсон , Она сказала, что мир движется к «личному ИИ».

«Я не верю, что мы собираемся двигаться в мир, где у нас есть ИИ - доминирующая форма ИИ - стимулирующая отрасли поддерживать лучшие отношения с клиентами. Я не думаю, что это произойдет », - сказала она.

Я не думаю, что это произойдет », - сказала она

Liesl Yearsley

Вместо этого мир перейдет на «личный ИИ», что имеет смысл, так как освобождает время и энергию.

«Мы действительно не заботимся о таких вещах, как страховые платежи или чтение ярлыков, чтобы выяснить, какая вещь имеет наименьшее количество калорий или больше всего калорий. «Мы заботимся о нашей жизни, наших связях, о наших биологических потребностях, о нашем личном росте», - объяснил Г-н Айсли.

«Я считаю, что у нас будет личный ИИ, который будет выступать посредником от нашего имени, чтобы полностью отделить нас от классических предприятий и брендов сегодня».

Кроме того, мир перейдет в новую эру доверия. «Вместо того, чтобы просто понимать, что происходит с человеком в контексте, мы собираемся понять, кто этот человек».

Исследования показывают, что люди восприимчивы к личным отношениям с ИИ. Ссылаясь на свое исследование, в котором изучалось взаимодействие человека с ИИ, Г-жа Эйнсли сказала, что отношения с ИИ могут часто казаться более реальными.

«В некотором смысле, это более подлинные отношения, чем в большинстве наших повседневных жизней с другими людьми ... С помощью ИИ вы можете изысканно сопоставить взаимодействие с уровнем взаимодействия, всем, с этим человеком», - сказала она. ,

Массовые нарушения

Безусловно, ИИ будет все больше становиться частью нашей повседневной жизни и будет решать все более сложные проблемы. В сущности, это изменит ход истории человечества, продолжил Эйсли. Она показала, что технология искусственного интеллекта настолько важна, что в ближайшие 10 лет будет больше изменений, чем за последние 1000 лет.

«ИИ - одна из самых влиятельных форм технологий на нашем пути. Он поймет, что вы думаете, что вы делаете, куда вы идете, с кем вы встретитесь, когда попадете туда, что вы собираетесь купить, и что вы думали в своей голове, когда купили его , Он будет антропоморфным и убедительным, поэтому мы поверим, что он заботится о нас ", - сказала она.

«Мы собираемся передать от 30 до 50 процентов наших решений AI. Потому что они станут умнее и лучше их делать. Мы не хотим познавательной нагрузки на дом. Чтобы управлять домом человека, требуется более 25 часов в неделю. Мы собираемся передать это.

Один из основных подходов к продвижению искусственного интеллекта - и тот, у которого в настоящее время много шумихи - это глубокое обучение и машинное обучение.

«Лучший способ описать глубокое обучение - это если вы представите чрезвычайно сложную электронную таблицу Excel, сложенную несколько раз, и там, где примечания касаются вас, происходит какое-то волшебство. Таким образом, люди, которые занимаются глубоким обучением, мы думаем о них как о волшебниках из Черной Шляпы, - сказал Эйнсли. - Это привело к масштабной революции, которую мы видели сегодня с ИИ ».

Глубокое обучение первоначально вдохновлялось изучением наук 1970-х и 1980-х годов. В результате сегодняшние технологи подвергают сомнению всю природу ИИ, как системы начинают рассуждать абстрактно и приобретают более сложное мышление, и пытаются определить, что будет дальше.

«ИИ сам изменит мир, это не ажиотаж. Это способ или изменение в технологии, но наши нынешние подходы могут не привести нас туда », - сказал Г-н Эйсли, -« То, над чем работают многие лаборатории, в том числе и мы, - это ИИ следующего поколения. Что происходит после глубокого изучения?

Забегая вперед, она сказала, что будущие технологии искусственного интеллекта предложат гораздо более богатую карту того, что происходит внутри человеческого мозга, и позволят людям доверять им и полагаться на них в повседневной жизни.

«Это станет эмбиентом. Это станет вездесущим. Нам даже не придется больше об этом думать. Он станет лучше в понимании того, что вы хотите, - заключил Годсли. - Вам не нужно будет говорить, что вы хотите или что вы думаете. Так что общество изменится ».

Следите за CMO в Твиттере: @CMOAustralia Примите участие в разговоре CMO на LinkedIn: CMO ANZ , присоединиться к нам на Facebook: https://www.facebook.com/CMOAustralia или проверьте нас в Google+: google.com/+CmoAu

Что происходит после глубокого изучения?