"Боруссия" Ярмоленко проиграла "Баварии" в центральном матче немецкой Бундеслиги

Ярмоленко потерял два голевых шансов в матче "Боруссии" против "Баварии" / Reuters

В Дортмунде завершился центральный матч тура чемпионата Германии по футболу среди команд Бундеслиги, в котором местная "Боруссия" проиграла мюнхенской "Баварии", сообщает официальный сайт турнира .

Матч завершился со счетом 1: 3.

Центральный матч дня показал полную несостоятельность игроков "Боруссии" противостоять на равных основному сопернику. В частности, это касается украинского легионера Андрея Ярмоленко, который имел два почти стопроцентных момента, но не реализовал ни одного из них.

На 16-й минуте после скидки от Хамеса Родигеса мяч подхватил Арьен Роббен и нанес точный удар в дальний угол. За 21 минуту, на 37-й, уже после скидки от Арьена Роббена мяч подхватил Киммо с правого фланга прострелил в штрафную и Роберт Левандовски нанес удар пяткой, после которого от рикошета мяч залетел в ворота.

Во втором тайме "Бавария" продолжила атаковать ворота соперника и на 66-й минуте после передачи от Комана с левого фланга Роберт Левандовски отправил мяч в дальний угол ворот, сделав дубль.

На 88-й минуте Бартра шикарным ударом с угла штрафной поразил ворота "Баварии" - 1: 3, но на большее у дортмундцев уже просто не хватило времени.

Таким образом, в турнирной таблице Бундеслиги после этого матча у "Баварии" 26 очков и уверенное лидерство, СБ "Лейпциг" - 22, "Боруссии", которая еще недавно была лидером соревнований - 20 и третье место.