Действия маршала в Мексике привели к штрафу сетки Риккардо · RaceFans

  1. Сезон 2018 F1

Даниэль Риккардо Шестикратный штраф в сетке за Гран-при Бразилии является следствием того, как маршалы справились со своей машиной, когда он ушел из предыдущей гонки в Мексике.

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер сообщил, что турбо Риккардо пришлось заменить, потому что он был поврежден пеной от огнетушителя, когда его автомобиль был восстановлен после того, как он вышел из гонки на Autodromo Hermanos Rodriguez.

«Вы не можете их винить, машина явно курила», - сказал Хорнер Скай. «Они выбросили пену в выхлопную трубу, и когда она затвердела в турбо, она прекратила его.

«Таким образом, он возьмет штраф с пяти мест. Надеюсь, на такой трассе это на самом деле не такой уж большой штраф ».

Хорнер также показал Макс Ферстаппен повезло выиграть гонку, так как его силовой агрегат находился на ранних стадиях потенциально терминального отказа. Он пропустил начало второй тренировки в Бразилии, так как команде пришлось заменить поврежденную часть на его машине.

«На масляной башне в передней части двигателя образовалась трещина, поэтому она начала вытекать масло на [первой] сессии. Так что это должно быть изменено. Ребята проделали отличную работу, сняв двигатель с задней и задней части, заменив деталь. Надеюсь, задержка не более получаса.

«К счастью, мы подозреваем, что в Мексике, возможно, начался крэк, потому что в гонке произошла небольшая потеря нефти, которую нельзя было объяснить», - добавил он. «Так что на самом деле, наверное, очень повезло, что он добрался до конца гонки».

Реклама | Станьте сторонником RaceFans и выходите без рекламы

Сезон 2018 F1

Вы можете просмотреть все статьи сезона 2018 F1