Гороскоп тотемных животных: версия американских аборигенов

  1. Выдра (20 января - 18 февраля)
  2. Волк (19 февраля - 20 марта)
  3. Сокол (21 марта - 19 апреля)
  4. Бобер (20 апреля - 20 мая)
  5. Олень (21 мая - 20 июня)
  6. Дятел (21 июня - 21 июля)
  7. Лосось (22 июля - 21 августа)
  8. Медведь (22 августа - 21 сентября)
  9. Ворон (22 сентября - 22 октября)
  10. Змея (23 октября - 22 ноября)
  11. Сова (23 ноября - 21 декабря)
  12. Гусь (22 декабря - 19 января)

Просмотры: 446

Мы давно привыкли к Зодиакального гороскопа, но он далеко не единственный в мире. За тысячи лет существования человечества взаимосвязь даты рождения и характера человека объяснялся по-разному. Предлагаем вам открыть для себя гороскоп американских аборигенов, которые придавали большое магическое значение животным - найдите свою!

Гороскоп делится на 12 периодов, каждому из которых соответствует определенное животное. Животные эти не простые, а тотемные - считалось, что каждая из них обладает специфической силой. Коренные народы Северной Америки верили, что зверь, под знаком которого была рождена человек, определяет его характер и даже дальнейшую судьбу.

Просмотры: 446   Мы давно привыкли к Зодиакального гороскопа, но он далеко не единственный в мире

Читайте также: Slow TV, или "Медленное телевидение": новый тренд, набирающий популярность

Выдра (20 января - 18 февраля)

Главные преимущества Выдры над другими - развитое воображение, хорошая интуиция и блестящий интеллект. Это очень внимательны, чутки и сочувствующие люди, которые становятся замечательными друзьями.


Волк (19 февраля - 20 марта)

Глубоко эмоциональный и страстный, Волк является лучшим любовником как в физическом, так и в философском смысле этого слова. Он понимает, что любовь - это главное, что нам нужно, поэтому делает все, чтобы обеспечить ее присутствие в жизни.


Сокол (21 марта - 19 апреля)

Прагматичный и решительный знак, склонен к лидерству и настроен на достижение цели. Его острый ум позволяет решать сложные задачи и не терять ни одной возможности.


Бобер (20 апреля - 20 мая)

Бобер любит быть ответственным, но может легко приспособиться к любой ситуации. В большинстве случаев люди этого знака прекрасно выполняют порученную им работу, а стратегическое мышление и хитрость позволяет им достигать значительных успехов в бизнесе.

Олень (21 мая - 20 июня)

Остроумный, творческий и вдохновляющий, Олень также замечательное чувство юмора и может заставить смеяться любого! Это прекрасный собеседник и всегда желанный гость, а его блестящая личность делает его душой компании.


Дятел (21 июня - 21 июля)

Люди, рожденные под этим знаком, очень сострадательны и понимающие, это хорошие и внимательные слушатели. Именно Дятел является тем, кто поддержит вас в трудную минуту. Это замечательные родители, верные друзья и надежные партнеры в бизнесе. А еще они очень романтичны!


Лосось (22 июля - 21 августа)

Визитная карточка Лосося - творчество во всех его проявлениях! Это очень энергичные, уверенные и мотивирующие люди, у которых всегда много друзей. В лосося хорошо развита интуиция, а его энтузиазм распространяется на всех вокруг!


Медведь (22 августа - 21 сентября)

Прагматичный и последовательный Медведь - именно тот, кому звонят в случаях, когда требуется устойчивая рука. Медведь одаренный огромным сердцем и склонен к щедрости, но обычно очень скромный. Эти люди обладают способностью к терпению и сдержанности, что делает их отличными учителями и наставниками.


Ворон (22 сентября - 22 октября)

Эти люди обладают таким типом энергии, которая привлекает всех! Они идеалисты, а при благоприятных обстоятельствах могут быть очень легкими, романтичными и почти неизменно мягкими. В отношениях Ворон является интуитивным и очень терпеливым.


Змея (23 октября - 22 ноября)

Тесно связана с миром духовности, Змея может стать отличным духовным лидером. Имеет способности к исцелению, поэтому часто выбирает медицинскую специальность. Змея склонна к тайнам, поэтому часто бывает осторожной.


Сова (23 ноября - 21 декабря)

Как правило, этот знак является одним из самых адаптивных. Сова является дружественной ко всем, любит приключения и всегда летит на полной скорости! Также Сова является внимательным и чувствительным человеком, а благодаря своей универсальности найдет себя в любой профессии.

Гусь (22 декабря - 19 января)

Если вы хотите сделать что-то хорошо - поручите это Гуске. Настойчивая и амбициозная, она всегда устанавливает цели и достигает ее. Доминирующая черта личности - азартность, что делает Гуся замечательным игроком в деловых и спортивных соревнованиях.

Ну как, узнали себя
Ну как, узнали себя? А может, наоборот - не согласны с таким необычным гороскопу? Пишите свои мысли в комментариях!

Ну как, узнали себя?
А может, наоборот - не согласны с таким необычным гороскопу?