11 подписей Арсена Венгера 11 января в Арсенале - Какой нынешний игрок это делает?

  1. 11. Андрей Аршавин
  2. 10. Сол Кэмпбелл
  3. 9. Мохамед Эльнени
  4. 8. Томас Эйсфельд
  5. 7. Март Пум
  6. 6. Гийом Вармуз
  7. 5. Самуэль Галиндо
  8. 4. Каба Диавара
  9. 3. Веллингтон Сильва
  10. 2. Рио Мияичи
  11. 1. Ким Каллстрем

GETTY Арсен Венгер сделал несколько шокирующих зимних подписаний во время своего пребывания в Арсенале   Венгер не является поклонником январского трансферного окна, но это не помешало ему сделать несколько шокирующих зимних подписаний в течение его 21 года в Арсенале

GETTY Арсен Венгер сделал несколько шокирующих зимних подписаний во время своего пребывания в Арсенале

Венгер не является поклонником январского трансферного окна, но это не помешало ему сделать несколько шокирующих зимних подписаний в течение его 21 года в Арсенале.

С открытием окна через неделю Экспресс Спорт продемонстрировал 11 худших покупок француза в январе.

Вот список во всей красе в обратном порядке.

11. Андрей Аршавин

Аршавин просто попал в список на последнем месте, потому что он не был ужасен для канониров. Кто может забыть четыре гола на «Энфилде» или победителя против «Барселоны»?

Но он приехал как тогдашний клубный рекорд из Зенита Санкт-Петербурга в 2009 году и не смог выполнить свои требования. Венгер настаивал на том, чтобы поставить его на левое крыло, и в конце концов его карьера канониров прекратилась, вновь присоединившись к «Зениту» по кредиту в 2012 году, а год спустя - к постоянному возвращению.

10. Сол Кэмпбелл

Кэмпбелл - единственный Непобедимый в этом списке, и он станет легендой Арсенала. Но это был его второй раз в клубе, который заработал ему место в этом нежелательном 11.

С Арсенал в разгар оборонительного кризиса 2011 года Венгер решил не погружаться в трансферный рынок и вместо этого переписал 35-летнего Кэмпбелла до конца сезона. Он стал постоянным игроком в команде и вместе с Микаэлем Сильвестром заключил, к сожалению, внушительное партнерство.

9. Мохамед Эльнени

Эльнени - единственный действующий игрок Арсенала, который сделал сокращение, подписав контракт с Базелем в начале 2016 года всего за 5 миллионов фунтов стерлингов. Он никогда не был регулярным игроком в Премьер-лиге, начиная с XI, и я даже не уверен, что он знает, какова его роль, когда он играет.

Египтянин не ставит цели и вряд ли является барьером перед обороной. Он не фигурирует в лиге в этом сезоне с октября.

Арсенал ФК через Getty Images

1 из 10

На кого может нацелиться Арсенал в последние дни января?

8. Томас Эйсфельд

Когда Эйсфельд присоединился к «Арсеналу» из «Боруссии Дортмунд» в 2012 году за гонорар менее полумиллиона, Венгер описал его как «обладающего подходом и техническими способностями, чтобы стать ценным дополнением к команде».

Два раза и два с половиной года спустя немец сидел на скамейке для Фулхэма в чемпионате. Одно из его появлений Стрелков было заменой в памятной победе Кубка Лиги 7-5 в Рединге.

7. Март Пум

Вратарь изначально подписал договор о сдаче в аренду в августе 2005 года, но в январе следующего года он стал постоянным. Он не появлялся ни разу в этом сезоне, но все же собрал медаль победителей Лиги чемпионов за участие в соревновании из 25 человек.

Пум дебютировал в столкновении с Кубком Лиги против «Эвертона» в следующем октябре и не играл снова до последнего дня сезона. Летом он присоединился к Уотфорду, чтобы завершить самый странный период в 15-летней карьере эстонца в Англии.

GETTY GETTY

Март Пум не был регулярным между палками в Арсенале любыми средствами

6. Гийом Вармуз

Еще один вратарь и еще одна странная подпись. После 10-летней карьеры в Lens и 351 появлении в лиге, Warmuz подписался за «Арсенал» в январе 2003 года до конца сезона.

Француз не смог появиться ни разу и ушел, когда истек срок его контракта, заменив Йенса Лемана в Боруссии Дортмунд, который двигался в противоположном направлении. Это был один шаг, который сработал довольно хорошо ...

5. Самуэль Галиндо

Атакующий полузащитник Галиндо никоим образом не был именем нарицательным. Многообещающий 17-летний футболист из Боливии приехал в начале 2010 года и в том же году дебютировал на международном уровне.

Но после семи ссуд от «Арсенала», многие из которых оказались безуспешными, он был отпущен в 2015 году, не сумев превратиться в состав первой команды. Галиндо, 25 лет, теперь играет за боливийскую сторону. Сильнейший, и его единственное международное появление появилось в 2011 году.

4. Каба Диавара

В 1999 году Диавара подписал контракт на 2,5 миллиона фунтов стерлингов, что было довольно много по меркам Венгера. Он просто не мог делать то, что должны делать нападающие; забивать голы.

Он сделал пятнадцать матчей в этом сезоне, не задев задом, и «Арсенал» каким-то образом заработал на нем летом, когда Марсель заработал 3 миллиона фунтов стерлингов. У него было еще два заклинания в Англии по аренде в «Блэкберне» и «Вест Хэме», и его единственная цель состояла в том, чтобы выиграть «Роверс» в 2000 году.

3. Веллингтон Сильва

Когда ваш клуб подпишет 17-летнего бразильца, фанаты надеются, что он окажется следующей лучшей вещью. Но Гунерсу так и не удалось увидеть Веллингтона, поскольку он не мог получить разрешение на работу в течение нескольких лет и пять раз ездил в аренду в Испанию.

Когда он наконец получил право играть в Англии, «Арсенал» снова отправил его в аренду, на этот раз «Болтону» в 2015 году, которого в этом сезоне отправили в Первую лигу. Он никогда не был рядом с командой на день матча «Арсенала» и теперь снова играет в Бразилии.

GETTY GETTY

Фанаты «Арсенала» запомнят Кима Каллстрома за то, что он забил пенальти в Кубке Англии против Уигана

2. Рио Мияичи

Японский вингер Рё был относительно неизвестен, когда подписал контракт в январе 2011 года, но успешное кредитное заклинание в Фейеноорде до конца сезона показало поклонникам «Арсенала», на что он был способен. У него был такой же быстрый темп, как у Тео Уолкотта, и он стремился к цели.

У него даже был заем на прокат в Премьер-лиге с Болтоном в 2012 году, который, похоже, любит второсортных вингеров Арсенала, и он впечатлил Оуэна Койла. Но ссуда Уигану оказалась менее плодотворной, и его отправили обратно в Голландию для заклинаний с «Твенте» и Йонгом Твенте, прежде чем его контракт с «Арсеналом» был расторгнут летом 2015 года.

Семь матчей за «Арсенал», только один в Премьер-лиге, означали, что весь потенциал остался нереализованным. Сейчас он играет за «Сент-Поли» во втором эшелоне немецкого футбола и вообще не играл в этом сезоне.

1. Ким Каллстрем

В № 1 находится шведский полузащитник Kallstrom, который был взят в аренду у московского «Спартака» в январе 2014 года. «Арсеналу» не хватало игроков в центре парка из-за кризиса из-за травмы, и фанаты молились, чтобы Венгер предложил товары в последний день. ,

Его ответом был Каллстрем, у которого впоследствии выяснилось, что у фанатов был Сломанный спиной, когда он подписал контракт, и он не смог дебютировать в Gunners до 25 марта. Арсенал знал о переломах позвонков после того, как он был поднят во время его медицинского осмотра, но Венгер все же санкционировал сделку.

Он только четыре раза появлялся перед возвращением в Россию в конце сезона, один из которых был заменой дополнительного времени в полуфинале Кубка Англии против Уигана, где он забил пенальти в победе в серии буллитов.

Определенно не один из Арсен Венгер Лучшая часть бизнеса.

Кто может забыть четыре гола на «Энфилде» или победителя против «Барселоны»?