Volvo меняет производственные планы США в ответ на тарифы в Китае

Порка марки Volvo новый завод за пределами Чарльстона, Южная Каролина еще даже не в полную силу, но уже, автопроизводитель меняет свои производственные планы в ответ на растущую напряженность в мировой торговле.

Volvo отменила планы по поставке своего американского седана S60 в Китай, Bloomberg сообщает со ссылкой на пресс-конференцию в Детройте с Андерсом Густафссоном, руководителем подразделения Volvo в США. Вместо этого автопроизводитель сосредоточится на производстве S60 для США и Европы из своего местоположения в Чарльстоне.

«У нас есть глобальная производственная структура, которая помогает нам маневрировать в этих трудных условиях», - цитирует Густафссон Блумберг .

Это не единственная перестановка в цепочке поставок Volvo. По словам Bloomberg , Volvo также прекратит импорт внедорожника XC60 в США из Китая, вместо этого полагаясь на европейский импорт. В то же время Volvo также значительно сократит поставки седанов S90 из Китая.

В настоящее время действует 27,5-процентный тариф на автомобили, прибывающие из Китая в США. В ответ на этот тариф, который президент Трамп взимал, чтобы привести Китай к столу переговоров для более выгодных торговых сделок, Китай применил 40-процентный тариф к транспортным средствам, импортируемым из США. Тарифы вполне могут исчезнуть, если Китай и США заключат новую торговую сделку, но решение Volvo перенести свои производственные усилия свидетельствует о слабой вере в то, что две страны в ближайшее время заключат новую торговую сделку.

Видео по теме: Volvo переносит производство в США из Китая в Европу

Нажмите, чтобы развернуть

СЛЕДУЮЩИЙ

Тарифы сильно ударили по Volvo. Как отмечает Bloomberg , Volvo не использует тарифы в качестве предлога для повышения цен для клиентов в США, Китае и других странах. Скорее, автопроизводитель поглотил эти дополнительные расходы, предоставив своей сути все для чего. «Мы ни при каких обстоятельствах не можем поглотить тарифы в долгосрочной перспективе», - сказал Густафссон Bloomberg в интервью перед пресс-конференцией. "Это огромная."

И будет только хуже. В то время как новый завод Volvo в Чарльстоне пока строит только S60, он построит внедорожник XC90 следующего поколения в начале следующего десятилетия. Если автопроизводитель не изменит свои планы, он может продать одну из своих самых больших дойных коров с убытком на очень большом рынке. Надеемся, что эта молодая торговая война исчезнет задолго до этого, но если этого не произойдет, Volvo придется долго и усердно думать о том, что и где будет построено.

Это было первоначально опубликовано на Roadshow.

Исследуйте Volvo S60 на MSN Autos | Найдите Volvo S60 рядом с вами

Получить последние автомобильные новости на MSN Autos | Следуйте MSN Autos на facebook а также щебет