Леди Гага получила больше наград на MTV EMA 2011

Леди Гагу завалили наградами

Также ей достались награды за лучшую фанатскую поддержку, лучшую песню - Born This Way и за лучшее видео - клип на эту же песню.

На церемонии вручения премии, которая на этот раз проходила в ирландском городе Белфаст, певица появилась в оригинальном наряде, похожем на большую объемную спираль, окутанную вокруг тела исполнительницы. Свое начало "спираль" брала с большой круглой маски, под которой было скрыто лицо Леди Гаги.

Благодаря поклонников после получения первой награды, певица сообщила, что под маской она улыбается, просто ей "вкололи много ботокса". На протяжении всей церемонии зрителям так и не удалось увидеть лицо своего кумира. Поднимаясь на сцену в четвертый раз, Леди Гага не удержалась на ногах и упала. Подняться она смогла только с помощью ведущих.

Призы еще в двух номинациях, в которых Леди Гага хоть и попала в число кандидатов на премию, но не смогла одержать победы, достались Кэти Перри - за лучший "живой" выступление, и Джастину Биберу - как лучшему поп-исполнителю.

Юный канадец Бибер - любимец девушек школьного возраста и найобридливиша медиаперсон по мнению интернет-издание AskMen.com - получил и второй "шарик" EMA. Награда досталась парню за победу в номинации "Лучший певец".

Лучшим новым исполнителем стал Бруно Марс, получивший премию в номинации "Прорыв года".

Еще одним исполнителем, получившим премии сразу в двух номинациях, стала группа Thirty Seconds to Mars. Одна "шарик" досталась музыкантам как лучшей альтернативной группы, а вторую они получили за лучшее выступление в рамках проекта World Stage.

Как лучшая рок-группа 2011 года по версии европейского MTV приз получила группа Linkin Park.

Рэпер Эминем получил очередную награду в номинации "Лучший хип-хоп проект". По итогам 18-й премии европейского MTV он остается владельцем крупнейшей коллекции призов - за годы участия в EMA Эминем получал награды 12 раз.

Южнокорейский бойз-бэнд BIGBANG, исполняющий музыку в стиле рэп, хип-хоп и r & b, получил приз в номинации "Лучший международный артист".

Европейские награды MTV (European Music Awards, EMA), определяющиеся голосованием зрителей европейского MTV, в этом году вручали в 18-й раз. Города, принимающие у себя церемонию, каждый год меняются.

по материалам РИА Новости