Прыжки на батуте тренируют ноги, приклад и выносливость

  1. Батут для сильных ног, ягодиц и центра тела
  2. Тренировка на батуте подходит для всех
  3. Батутные курсы для детей
  4. Батутная гимнастика: красивее только полет
  5. Закрытые игровые площадки в Берлине

Без напряжения на ноге и в ягодичных мышцах движение на батуте невозможно. Поэтому тренажер также настолько эффективен. Без напряжения на ноге и в ягодичных мышцах движение на батуте невозможно

© dpa

Взлет: при прыжках на батуте каждый сам решает, в какой интенсивности он тренируется.

Батут знает множество игровых площадок и, возможно, школьных спортивных уроков. Между тем, устройства также есть во многих спортивных залах. На ярмарке фитнеса и здоровья Fibo в Кельне в этом году будут представлены несколько поставщиков. «Когда мы начинали в 2014 году, мы все еще были единственными, - говорит Жан-Пьер Ульрих из Jumping Fitness. Компания обучает тренеров и продает оборудование.

Батут для сильных ног, ягодиц и центра тела

Как и обычные батуты, они не выглядят так. По словам Ульриха, у них есть дополнительная рукоятка для обеспечения безопасности, и они покрыты гораздо тяжелее. «Верхняя часть тела должна оставаться устойчивой во время тренировок». Вся сила идет из желудка в батутный коврик. Ноги, ягодицы и середина тела в основном тренируются здесь. Те, кто регулярно участвуют, также работают над его выносливостью.

Тренировка на батуте подходит для всех

Обучение ведется в группах музыке. В течение всей тренировки участники прыгают на батутах. Спорт подходит практически каждому, объясняет Ульрих. «У каждого свое место на батуте». Затем участник сам определяет интенсивность тренировок. Поскольку не представлены сложные хореографии, все приходят вместе - от начинающих до батутов. Конечно, только те, у кого есть сердечно-сосудистые проблемы или травмы, должны сначала поговорить со своим врачом.

Батутные курсы для детей

По словам Ульриха, в настоящее время доступны также курсы для детей, разделенные на возрастные группы от 5 до 8, от 9 до 11 и от 12 до 14 лет. Но это не столько тренировка, сколько удовольствие от движения.

Но это не столько тренировка, сколько удовольствие от движения

© dpa

Батутная гимнастика: красивее только полет

До семи метров в воздухе и делают сальто - прыжки на батуте это весело, но не стоит недооценивать. более

более

© lunamarina / www.fotolia.com

Закрытые игровые площадки в Берлине

Дождь и холод могут испортить игровую площадку даже для самых сложных детей. Но Берлин предлагает альтернативу: крытые игровые площадки. более

Источник: дпа