Полиция арестовала Роберта Марка Смита в Креммлинге по обвинению в нарушении условного наказания

Утром в четверг трое членов команды реагирования на чрезвычайные ситуации в графстве Гранд прогуливаются по 11-й авеню в Креммлинге, недалеко от дома Роберта Марка Смита.
Эмма Трейнор / Sky-Hi News

Большое полицейское присутствие было замечено рано утром в четверг в Креммлинге, когда полиция арестовала Роберта Марка Смита и подготовилась к обыску его дома.

Смит, 70 лет, который сделал заголовки в прошлом году после того, как он успешно подал в суд на полицию Креммлинга По словам чиновников, после нарушения его гражданских прав, когда полиция применила к нему чрезмерную силу в 2015 году, он был взят под стражу без инцидентов незадолго до 7 часов утра, когда он находился в Кум энд Го в Креммлинге.

Ранним утром жителям Креммлинга было разослано красное графическое предупреждение от округа, в котором содержались краткие сведения об увеличении присутствия полиции в городе, но при этом была уверена, что общественной угрозы не было.

Впоследствии полиция получила ордер на обыск дома Смита, расположенного на углу Парк-авеню и 11-й улицы. Бригада экстренного реагирования округа, в дополнение к полицейскому управлению Креммлинга и офису шерифа округа Гранд, прибыла на место происшествия и устроилась возле дома Смита.

Лейтенант Дэн Майер из офиса шерифа заявил в четверг утром Sky-Hi News, что арест был произведен после того, как Смит «не выполнил несколько сроков его испытательного срока».

Смит вернулся в суд в Гранд Каунти в октябре 2017 года по обвинению класса 5 в совершении тяжкого уголовного преступления за предполагаемую ссору с одним из его арендаторов в июле 2016 года, согласно записям в окружном суде Гранд-Каунти.

Арендатор сказал полиции, что Смит начал стучать в его дверь и был заметно взволнован, когда он ответил. Он сообщил полиции, что после краткой ссоры Смит взял кусок дерева и начал угрожать ему, согласно показаниям под присягой. Арендатор утверждал, что Смит сказал, что убьет его, и снова угрожал застрелить его, когда он уезжал.

Во время инцидента не было никаких физических ссор.

Смит подал заявление по делу Алфорда, не сославшись на меньшие обвинения в нападении третьей степени. У Смита было 15-месячное отложенное суждение, в течение которого он должен был пройти 100 часов общественных работ, а также провести оценку психического здоровья и управление гневом.