Я вернулся в Ирландию, но не нашел официального «добро пожаловать домой»

  1. Работает мой путь
  2. дискриминация
  3. Представление Ирландии

Живя в Австралия Я следил за новостями из Ирландия тесно. В 2015 и 2016 годах Энда Кенни неоднократно умолял ирландцев за границей принести свои навыки домой в Ирландию , Я вернулся на пять месяцев и нашел мало доказательств «добро пожаловать домой».

Я вырос в Ко Типперери , младший из четырех и близнец. Я родился с церебральным параличом, но я был гребцом с детства, навык передался от моего отца.

Я эмигрировал в 2011 году в Австралию, но вернулся в начале 2012 года, чтобы побороться за место, представляющее Ирландию на паралимпийской лодке Лондона 2012 года. К сожалению, я не попал в команду и вернулся в Австралию.

13 февраля 2016 года мне сказали, что я не поеду на Паралимпийские игры во второй раз. Я был в процессе подачи заявления на получение австралийского гражданства, чтобы представлять страну в Рио, но это не было ускорено достаточно быстро.

Пятинедельный отпуск в Ирландии на Рождество 2016 года был волшебным. Вернуться в Клонмел Многие знали о моих спортивных достижениях. Я чувствовал себя знаменитостью.

Я тоже начал встречаться с кем-то, женщиной, которой я любил много лет. Я уехал в январе, чтобы возобновить свою напряженную жизнь после 4 часов тренировок и долгих дней на стройке в Сидней , но я поддерживал с ней связь, отношения росли, несмотря на расстояние, и я решил переехать домой.

Я уехал в январе, чтобы возобновить свою напряженную жизнь после 4 часов тренировок и долгих дней на стройке в   Сидней   , но я поддерживал с ней связь, отношения росли, несмотря на расстояние, и я решил переехать домой

Кевин Уолл на чемпионате Австралии по гребле в Сиднее в 2015 году. Фотография: Iconphoto

Перед отъездом из Сиднея в сентябре я успешно участвовал в двух крупных чемпионатах по гребле, и после нескольких лет процесса мне было предоставлено австралийское гражданство (с задержкой по нескольким причинам, включая моя борьба с требованием по английскому языку, о котором The Irish Times сообщила в 2015 году ).

Я хотел, чтобы моя профессиональная и спортивная карьера продолжалась не только в Ирландии, но и процветала; В конце концов, я возвращался на родину. Когда вы упоминаете Ирландию за границей, говорят о том, что это лучшее место в мире, земля тысячи приветствуется. Я ожидал, что меня встретят с распростертыми объятиями. Но мое мышление было таким же реальным, как гном и его горшок с золотом.

Работает мой путь

Я получил квалификацию механика в 2008 году. Это профессия, которую я люблю, но мой церебральный паралич влияет на мелкую моторику в моих руках. После четырехлетнего обучения и трехлетнего академического курса я обнаружил, что не могу извлечь выгоду из своих навыков, и мне нужно было заново изобрести себя.

В 2014 году я перешел на стройку. В течение двух лет я инвестировал 18 000 австралийских долларов (11 460 евро) своих собственных денег в лицензии на работу с повышенным риском в Австралии. Я начал с нижней ступеньки лестницы и пошел вверх.

В феврале прошлого года я начал работать в качестве руководителя команды в ирландской компании по гражданскому строительству в Сиднее, став лидером на работу за 10 миллионов долларов. С этим стало общенациональное признание в компании в качестве работника месяца и номинация на «Лучшую руку года» Федерации гражданского строительства.

Наконец, я нашел карьеру, которую хотел, в которой я был хорош. Я подумала: когда я вернусь на этот Изумрудный остров, у меня не будет проблем с поиском работы. Я был неправ.

Все лицензии, которые я получил, и повышение квалификации, которые я получил, не были признаны в Ирландии, и это препятствовало моим усилиям найти работу в желаемом секторе.

Три работодателя увидели мое резюме и рассказали о датах начала работы, но когда я сказал им, что мои лицензии были австралийскими, они сказали, что они недействительны и не могут нанять меня.

Отдел строительных услуг в Соласе, Ирландский центр дополнительного образования и обучения, подтвердил в январе, что лицензии, полученные за пределами Европейский Союз не признаются в Ирландии.

Единственным вариантом было снова потратить аналогичную сумму на ирландский эквивалент той же квалификации, что было невозможно, в то время как пособие по безработице было моим единственным доходом.

дискриминация

Вскоре после того, как я приехала домой, я представилась в моем местном офисе социального обеспечения. Я полагал, что как гражданин, который платил налоги в течение почти десятилетия, у меня не было бы проблем с получением финансовой помощи, временно не имея работы.

В течение следующих двух месяцев я не только чувствовал дискриминацию за то, что эмигрировал, но и унижался. Служба социального обеспечения сказала мне, что, поскольку я был двойным гражданином, им было трудно определить мои права.

Он ушел, чтобы насладиться солнцем в плохие времена, и оставил нас всех здесь гнить, теперь он вернулся, он заработал целое состояние, и он может страдать больше, чем остальные, как я чувствовал, что государство смотрело на меня.

Идея должна звучать так: вы ушли из дома тысячами, годами так сильно давили на казначейство и утратили свою родину. Вы хорошо обучены, и да, вы хорошо провели время. Но ты вернулся. Спасибо, что сняли давление с этой страны. Теперь, как мы можем помочь вам?

После гораздо большего количества бумажной работы и телефонных звонков, они наконец предоставили мою заднюю оплату.

В 32 года я изо всех сил пытаюсь определить, что Ирландия сделала для меня, и это негодование только усилилось, когда я вернулся, чтобы жить в стране.

Кевин Уолл в детстве.

С первого дня моей жизни система подвела меня - ребенка с церебральным параличом. В 1985 году доктор сказал моим родителям, что я никогда не буду ходить и говорить. Они неустанно работали с речевой и языковой терапией и физиотерапией в течение 12 лет и доказали, что доктор ошибался.

Было признано, что для школьных и государственных экзаменов мне понадобится ноутбук, но министерство образования так и не предоставило его. В конце концов, вмешалась частная вечеринка, чтобы у меня была возможность получить надлежащее образование.

Я эмигрировал в 2011 году, потому что чувствовал, что в жизни есть что-то еще. Через шесть лет я приехал домой с более высокой квалификацией и успешной спортивной карьерой, но снова почувствовал, что нахожусь на дне барреля.

Представление Ирландии

Я представлял Ирландию в парашютном спорте и какую честь это должно было быть. Но я испытываю меньшую честь, потому что я носил зеленый цвет для страны, которая меня подвела, чем потому, что я достиг стандарта мирового уровня благодаря моей собственной решимости.

Я пришел домой, установил несколько личных рекордов, достиг ирландского рекорда на чемпионате Ирландии по гребле в помещении и занял четвертое место на соревнованиях в Европе. В ноябре я получил награду Beat FM «Звезда спорта месяца».

Кевин Уолл на чемпионате Европы по гребле в помещении в Амстердаме в декабре. Фотография: Ларс Велинг / LarsVeling.com

Я встречался с ирландской командой, но я не скрывал, что являюсь двойным гражданином, который может претендовать на любую страну в следующих паралимпийских играх. Я хотел бы представлять Ирландию в Токио , но я изо всех сил пытался жить продуктивной жизнью в стране, которая не ценит возвращенных эмигрантов.

Правительство должно сделать больше, чтобы поддержать переход к ирландской жизни для эмигрантов, которые хотят вернуться. Даже такая простая вещь, как страхование автомобиля, является огромным препятствием. В Австралии частная страховка не нужна, а это означает, что со мной обращались, как с 18-летним новичком в Ирландии, с высокими страховыми взносами, которые я не мог себе позволить.

Количество возвращающихся людей оправдывает выделенную правительственную канцелярию, чтобы поддержать их, предоставляя информацию о таких вещах, как жилье, номера PPS и страховка. Это будет рассматриваться как долгожданное возвращение, знак удовлетворения.

В прошлую субботу я вернулся в Австралию. Я с нетерпением жду возобновления моей трудовой жизни и спортивной карьеры в Сиднее, но это было очень трудное решение.

Я возвращаюсь туда за счет моих отношений.

Теперь, как мы можем помочь вам?