Картирование великих городов мира в необычной, но визуально захватывающей моде | В Смитсоновском институте

Норвуд Вивиано гордится безупречной точностью своих скульптур, которые используют топографические данные и данные переписей для создания моделей городов в определенное время и на протяжении веков. Но он находит эти данные интересными не в их практическом использовании (скажем, для историка или путешественника), а в более глубоких исследованиях, которые они представляют.

«Меня интересуют такие вопросы, как: каков был максимальный период времени в городе? Какова динамика между индустрией и сообществом? Какова ответственность местной промышленности перед обществом? », - говорит он. «Это ностальгические вопросы».

Его произведения, часть опроса Скульптура Вивиано за последнее десятилетие рассматриваются как часть Приглашение Renwick 2016, Видения и Изменения на Галерея Ренвик В Вашингтоне, округ Колумбия. На выставке представлен широкий спектр техник, которые художник использовал на протяжении многих лет, таких как литье из бронзы, плавка в печи и выдувание стекла, для создания своих специальных типов карт, которые рассказывают больше, чем о том, где находится местный торговый центр. расположен. Это также отражает то, как быстро меняющаяся технология предоставила ему новые инструменты для изучения подобных вопросов.

Например его работа Пересматривая Мичиган , начатая в 2009 году серия из пяти скульптур и соответствующих гравюр, отражающих изменяющиеся границы и население производственных городов Плейнвелл и Детройт, штат Мичиган. Вивиано использовал 3D-программы для отливки скульптур из алюминия (материалы, которые ссылались на некогда процветающую автомобильную промышленность Детройта). Одна из частей в серии Детройтский Сдвиг Населения использует колеблющиеся числа населения города и размер от основания Детройта в 1701 (когда население ноль). Расширяясь до 1980 года, когда население города достигло пика, а затем сократилось, когда люди переехали в пригород, а автомобильная промышленность переживала спад, в результате получается структура, которая расширяется как асимметричная жемчужина или волчок.

Расширяясь до 1980 года, когда население города достигло пика, а затем сократилось, когда люди переехали в пригород, а автомобильная промышленность переживала спад, в результате получается структура, которая расширяется как асимметричная жемчужина или волчок

Норвуд Вивиано (Предоставлено автором)

Он рассказал о своей работе в Recasting Michigan, чтобы сосредоточиться на 24 различных городах США для серии Города: Отправление и Отклонение превращая каждую в вывешенную из дутого стекла скульптуру, отражающую рост и упадок двух десятков локаций.

Точно так же в Горнодобывающая промышленность , который он начал в 2013 году. Вместо того, чтобы использовать данные переписи, он обратился к методу съемки, называемому Лидар, который использует лазерное сканирование и может обеспечить вид с высоты птичьего полета в высоком разрешении топографии городов .

Он ввел эту информацию в программное обеспечение для автоматизированного проектирования для создания 3D-печати, которые затем были отлиты из прозрачного стекла. Результат работает как Эксон Бэйтаун НПЗ , которая представляет стеклянную модель нефтехимического комплекса Хьюстона и рост, который она наблюдала со времени недавнего расширения энергетического сектора. Хотя эта серия началась с трех городов (Хьюстон, Сиэтл и Детройт), с тех пор она расширилась до Чикаго и Бостона.

«Лидар становится настоящим документальным инструментом», - говорит Вивиано. «Это трехмерный снимок пейзажа - на аэрофотоснимках заложено так много информации, особенно на фотографии 50-летней давности».

Самая недавняя серия Вивиано Глобальные города , который расширяет дизайн украшений из выдувного стекла в Cities: Departures and Deviation до 27 городов по всему миру. Влияние мировых событий, таких как две мировые войны, можно увидеть в моделях Берлина и Санкт-Петербурга, в то время как взлет и падение Римской империи отражено в Риме.

«Я всегда считал технологии инструментом, средством достижения цели», - говорит художник. Он описывает, как были времена в его карьере, когда новый технический инструмент расширил его способность создавать работу. Ему и его помощнику потребовалось три месяца, чтобы создать алюминиевую модель Детройта для Recasting Michigan . Помимо неэффективности, расходы ранее сделали его несостоятельным.

«Цены, которые я получил за модель 20 на 10 дюймов, составляли около 10 000 долларов», - говорит Вивиано. Когда технология улучшилась, он смог сделать это за 500 долларов, при этом ему приходилось выводить чертежи и выполнять большую часть работы вручную. Отсюда он разработал систему ручной работы, а также данные Лидара.

Когда форма меняется, его любопытство остается коренящимся в смысле места и того, как это определяется данными. Так что вполне уместно, что работы Вивиано демонстрируются в галерее Ренвика, которая недавно открыт после прохождения капитального ремонта.

«Есть много нового, скрывающего старое», - говорит он.

" Видения и редакции: Renwick Invitational 2016 "находится на первом этаже галереи Ренвик в Американском художественном музее Смитсоновского института до 8 января 2017 года.

Понравилась эта статья?
Подпишитесь на нашу рассылку

«Меня интересуют такие вопросы, как: каков был максимальный период времени в городе?
Какова динамика между индустрией и сообществом?
Какова ответственность местной промышленности перед обществом?
Понравилась эта статья?