Алонсо в восторге от WEC Toyota после первого теста

  1. Фото: Алонсо тестирует автомобиль Toyota WEC LMP1 в Бахрейне
  2. Сезон F1 F1

Фернандо Алонсо сказал, что он был очень впечатлен автомобилем Toyota World Endurance Championship, впервые испытав его сегодня в Бахрейне.

Пилот McLaren, которому в следующем году предстоит принять участие в 24-часовых гонках в Ле-Мане с японским производителем, сказал, что он особенно впечатлен производительностью автомобиля в долгосрочной перспективе.

«Это был великий день», - сказал Алонсо. «Тестирование автомобиля LMP1 всегда приятно для любого гонщика, потому что эти машины потрясающе управляют».

«Они очень последовательны в течение всего периода, что является положительным моментом. Я давно хотел испытать такую ​​машину, и сегодня я смог добиться этого, поэтому я счастлив ».

Алонсо завершил 113 кругов Бахрейнской международной трассы на TS050, преодолев более 600 километров. Его лучшее время круга было 1'43.013. Самое короткое время, установленное командой во время раунда Чемпионата мира по выносливости на этих выходных на трассе, было 1'39.517, установленным Майком Конвеем во время квалификации.

Конвей также был среди тех, кто сегодня ездил на Toyota, преодолев 64 круга. Себастьян Буэми Еще один из постоянных пилотов команды пробежал 10 кругов, а 19-летний новичок Томас Лоран получил в машине 31 круг.

Фото: Алонсо тестирует автомобиль Toyota WEC LMP1 в Бахрейне

Фернандо Алонсо, Toyota, Чемпионат мира по выносливости, Бахрейн, 2017 г. Фернандо Алонсо, Toyota, Чемпионат мира по выносливости, Бахрейн, 2017 г. Фернандо Алонсо, Toyota, Чемпионат мира по выносливости, Бахрейн, 2017 г. Фернандо Алонсо , Тойота, Чемпионат мира по выносливости, Бахрейн, 2017 Фернандо Алонсо, Тойота, Чемпионат мира по выносливости, Бахрейн, 2017

Сезон F1 F1

Просмотреть все статьи сезона 2017 F1