Агила Бланка - польская пена Реала

Дебютная поездка на матч «Реала», уже в качестве официального пенья, мы начали в Балице, откуда 1 апреля мы запустили самолет в столицу Испании
Дебютная поездка на матч «Реала», уже в качестве официального пенья, мы начали в Балице, откуда 1 апреля мы запустили самолет в столицу Испании. Только у одного из 26 участников было опасно высокое опоздание, поэтому начинания были многообещающими. После трех часов на маленькой машине Ryanair мы были на месте, и, несмотря на толпу в метро, ​​без особых осложнений (мы снова потеряли одного человека) мы добрались до центра.

Подходя к остановке Tirso de Molina, мы впервые почувствовали мадридскую атмосферу - мы наткнулись на типичную площадь, полную столов в кафе и обсуждающих туземцев. Мы с трудом зарегистрировались в общежитии, где также члены фан-клуба из Польши, Испании и Ирландии, самостоятельно организовавшего поездку, были готовы увидеть мекку мадридистов . Выйдя из метро, ​​стадион вырос из зданий и заставил нас почувствовать себя крошечным. Вид Сантьяго Бернабеу поразил нас даже больше, чем счет, который некоторые из нас заплатили в клубном магазине. Такой восхитительно начавшийся вечер должен был закончиться в не менее впечатляющем стиле, поэтому следующей точкой поездки была прогулка по Калле де Алькала в Сибелес. Красиво освещенный фонтан запечатлел достойный характер клуба и города. Обязательная картина с богиней, и мы можем вернуться к ужину, сну или ночному общению в общежитии.

В субботу перед игрой мы знакомились с исторической и культурной частью Мадрида - мы посетили музей Прадо, Plaza Mayor, Королевский дворец и окрестности. Хотя памятниками столицы можно бесконечно восхищаться, час матча неуклонно приближался, и обязанности сторонников призывали нас. Одетые в купальники Бланкос , с ручками в руках, мы поехали на стадион, что тоже было здорово в метро. ;) Сделать групповое фото в Бернабеу было практически невозможно, потому что наша веселая, увлеченная поездка вызвала положительные эмоции, и каждый раз другие фанаты присоединялись либо к Królewskie, либо к Sportingu Gijón.

Явка на трибунах была лучше, чем мы думали, к сожалению, результат оставил желать лучшего. Это было незабываемо - из прощального бразильского Роналду, быстро достигнутого, но не признанного гола. В перерыве было соревнование, которое само по себе не было интересным, но спровоцировало необычную ситуацию. Из большого формата листовок зрители начали собирать самолеты, некоторые из которых упали на газон под звуки аплодисментов. Второе издание принесло больше впечатлений. Те плохие после удара Спортинга и хорошие, когда в конце толпа была взволнована каждой игрой хозяев. Старая правда о сторонниках Мадрида подтвердилась - допинг Ultras Sur включается только в исключительные моменты.

Хотя стадион оставлял в них лучшее настроение, настроение улучшилось во время вечерней прогулки к клубу и общежитию. А на следующий день нас ждал следующий гвоздь - встреча с Ежи Дудеком.

Утром мы насчитали Растро - блошиный рынок, известный множеством сувенирных киосков, одежды и всевозможных безделушек, где можно договориться о ценах, как в арабских странах. Прежде чем мы оглянулись назад, пришло время идти в бар. Мы умело повесили флаг фан-клуба и стали ждать героя воскресного дня с готовыми камерами.

Прибытие Дудека вызвало большое волнение и вспышку бесчисленных вспышек. Королевский вратарь радостно принял звание почетного члена ассоциации, и атмосфера быстро расслабилась. В течение часа нам удалось спросить о многом о клубе, игроках и тренере, а также о планах на будущее, состоянии польского футбола или текущем ходе карьеры. Не было недостатка в шутках, курьезах и анекдотах, которые напрасно можно найти в интервью, благодаря которым встреча была такой особенной. Мы попрощались с гостем аплодисментами и громким криком «Ежи Дудек!». Фрагмент встречи можно посмотреть здесь Мы сделаем больше материалов через несколько дней.

Прежде чем эмоции утихли, нужно было срочно добраться до Сантьяго Бернабеу, чтобы принять участие в туре и убедиться в величине трофеев, завоеванных королем, прикоснуться к газону и сесть на запасную скамейку. Впервые на этих выходных впечатления были трудно описать. Вечером погода разрушила план увидеть корриду, хотя пятеро «непромокаемых» людей не дали себе обескуражиться, а также узнали об этой части испанской культуры.

Несколько человек все еще были на старте с Тоттенхэмом, но для большинства это была последняя ночь в Мадриде, и, честно говоря, это не могло быть лучше. Переговоры продолжались до утра, и чтобы добраться до аэропорта, нам нужно было идти до автобусной остановки рядом с ... Сибелесом. Любимая богиня Бланкос попрощалась с нами от имени города. И мы уже прощались, как старые друзья.

фото:
Символ Мадрида
Метрополис - одно из самых известных офисных зданий
Cibeles фонтан
Типичная аллея в центре
Plaza Mayor
Под королевским дворцом
Наша группа перед матчем
Наша группа перед матчем [2]
Бернабеу за час до первого свистка
Флаг фан-клуба на стадионе
Прощание с Роналду
Встреча с Ежи Дудеком
Встреча с Ежи Дудеком [2]
Дружелюбные фанаты Royal из Нью-Йорка

Впечатления участников:

«Я чувствовал, что это было бы здорово, но что это будет так? Помимо результата, все было идеально, и я не могу перестать думать о возвращении в Сантьяго Бернабеу после возвращения в Польшу », Павел Дубинский.

«Это путешествие можно описать одним словом УДИВИТЕЛЬНО. Я не мог познакомиться там с лучшими людьми, скучать не было времени. Встреча с Юреком бесценна, вы можете слушать его часами, я завидую футболистам в раздевалке, у которых есть такой друг », Мацей Качмарек

«Я никогда не забуду такое приключение, как это в Мадриде. Еще до того, как я сел в самолет, я знал, что это путешествие будет фантастическим, но ... но я не ожидал, что оно будет таким фантастическим. (...) Великие люди, отличный город, отличная атмосфера, отличная организация всей поездки, за что я вас очень благодарю. (...) Остается надеяться, что это была не моя последняя поездка в Мадрид ", Михаил Мартынюк.

«Мадрид с его размерами и климатом сделал это место, куда я обязательно вернусь, и люди, с которыми я имел удовольствие провести эти несколько дней, представляют собой смесь положительно сумасшедших настоящих польских фанатиков, с которыми вы могли бы пить, смеяться или просто кричать :). Kibicowska Ekstraklasa ", Марчин Зибер.

«В Мадриде нельзя скучать. Потрясающий выбор пабов, где можно посидеть с пивом и хорошей едой. Очень большое количество всевозможных музеев, клубов и парков. (...) Отъезд одним словом NIESAMOWIT Y. Пусть это еще ", Шимон Казонь.

«Это была не моя первая поездка в Мадрид, но у меня никогда не было таких положительных впечатлений. (...) Я прекрасно провел время. После поражения Хихона было отвращение, но с такими фанатами это поражение легче проглотить. Однако в матче с «Тоттенхэмом» Реал компенсировал нам проигрыш в лиге, и то, что произошло на трибунах, было поразительным. В течение долгого времени я буду помнить тот момент, когда после второго гола Адебайора мой дедушка обнял меня, а другие пригвоздили меня с пятью, независимо от того, что мы не знаем друг друга, мы разделяем общую страсть, поддерживая нашу любимую команду вместе », - Кароль Турко.