Россия называет новое оружие и утверждает, что превзошла США в лазерной войне

Российские военные выбрали имена трех новых видов оружия после того, как миллионы проголосовали в онлайн-конкурсе, объявленном самим президентом России Владимиром Путиным.

В своем выступлении 1 марта «Состояние нации» Путин раскрыл ряд новых мощных вооружений, которые, по его утверждению, разрабатывались для вооруженных сил России и были способны разрушить передовую оборону США. В их число входили межконтинентальная баллистическая ракета RS-28 Sarmat "Сатана-2" с ядерным оружием и гиперзвуковая ракета "Кинжал", а также лазерная боевая система "". конец света "несущий торпеду беспилотный подводный аппарат и крылатую ракету с ядерной установкой, которая еще не была названа.

Связанные с: Новому оружию России нужны имена, и Путин просит вас помочь выбрать их

После того, как 13 марта были подведены итоги и завершилось голосование за главных соперников, в четверг Министерство обороны России объявило, что лазерное оружие будет называться «Пересвет» (после монаха 13-го века, погибшего в битве против монгольской армии), подводный дрон будет называться Посейдон (греческий бог морей), а крылатая ракета с ядерной установкой будет Буревестник (морская птица, известная на английском языке как бурный буревестник).

Люди слушают кандидата в президенты, президента Владимира Путина во время митинга и концерта, посвященного четвертой годовщине присоединения России к Крыму на Манежной площади в Москве 18 марта 2018 года. Путин одержал убедительную победу на переизбрании на платформе застройки России военные и бросающие вызов Западу. МЛАДЕН АНТОНОВ / АФП / Getty Images

«Я думаю, что названия подходящие, они указывают на область применения и особенности этого оружия», - заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. ТАСС, Русское информационное агентство.

«Но самое главное, что почти 8 миллионов человек ответили на призыв нашего верховного главнокомандующего и приняли участие в опросе», - добавил он.

Борисов также сообщил российскому информационному агентству "Интерфакс", что российские ученые "опередили" своих американских конкурентов с точки зрения технологии лазерного оружия. Ранее он говорил, что тогдашний безымянный лазерный комплекс "Пересвет" был развернут с прошлого года и может блокировать цели внутри ". доли секунды «.

доли секунды   «

Неподвижное изображение из видео Министерства обороны России под названием «Боевой лазерный комплекс» показывает то, что похоже на установленное на грузовике лазерное оружие, известное сейчас как «Пересвет». Видео сопровождало речь президента России Владимира Путина «Состояние нации», в которой он раскрыл ряд новых и передовых дополнений к российскому арсеналу. МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИИ / СОЦИАЛЬНЫЕ СМИ

Путин, одержавший убедительную победу на выборах в воскресенье, возглавил кампанию широкомасштабной военной модернизации и расширил политическое влияние Москвы за рубежом. Запад имеет раскритиковал эти события обвиняя Путина во вмешательстве в суверенитет других стран, в том числе в предполагаемом заговоре с целью повлиять на президентские выборы 2016 года в пользу кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Однако по мере нарастания напряженности в отношениях между США и Россией Трамп, по сообщениям, порвал с рекомендацией своей администрации позвонить Путину во вторник и поздравить его с избранием. На следующий день высокопоставленный российский генерал говорил со своим американским коллегой и американским командующим Западным военным альянсом НАТО, чтобы обсудить вопросы международной безопасности ,