Вместо Вереса в следующем сезоне УПЛ будет играть ФК Львов

Об этом заявил президент команды "Верес" Богдан Копитко. Об этом заявил президент команды Верес Богдан Копитко

"Верес" будет выступать во Второй лиге, а в УПЛ сыграет ФК "Львов" / пресс-служба ФК "Верес"

Президент футбольного клуба «Верес» Богдан Копитко заявил, что клуб, который проводил матчи прошлого сезона во Львове, вернется в Ровно и в следующем сезоне, скорее всего, будет выступать во Второй лиге.

Нынешний коллектив, который сохранил путевку в УПЛ, заняв шестое место, отныне будет играть в Премьер-лиге под названием «Львов».

«Народный клуб« Верес »с момента своего возрождения стал ярким явлением в украинском футболе. Всего за три года мы вместе прошли путь от нуля в первую шестерку премьер-лиги. Это стало возможным благодаря упорному труду, отсутствие страха перед высокими задачами и тесном сотрудничестве народного клуба и «Лимо». Мы вместе создали сказку.

Читайте также Чемпионат украинской Премьер-лиги стал худшим за посещаемостью со времен независимости

К сожалению, развитие «Вереса» значительно обогнал развитие футбольного хозяйства Ровенской области. Поэтому, «Верес» был вынужден переехать. Мы сделали все, чтобы красно-черные чувствовали себя во Львове комфортно.

Этот сезон хоть и был ярким и интересным, но показал ряд проблем. Значительная часть болельщиков Ровенщины не может посещать матчи любимой команды в 200 км от дома.

Поэтому было принято совместное решение о возвращении народного клуба «Верес» Ровно. Нынешняя команда, которая имеет право выступления в украинской премьер-лиге, будет переименована в футбольный клуб «Львов».

Со своей стороны хочу отметить, что мы и дальше будем строить дружеские отношения с ровенским клубом и футбольной общественностью. Убежден, «Верес» продолжит свою славную историю. И будет ярким представителем украинского футбола. Спасибо за сотрудничество », - написал Богдан Копитко, сообщает официальный сайт "Вереса".

Ранее, по сообщениям СМИ, игроки «Вереса» написали заявления об увольнении.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter