Оздоровление и беременность: питание

  1. Несколько более конкретных рекомендаций:

Кормление беременной и кормящей матери отличается от нормального питания. Китайцы справедливо говорят: «Когда ребенок рождается, ему уже девять месяцев!». Это означает, что новорожденный ребенок во время беременности питается исключительно из пищи, которую принимает мать.

Во время беременности в комплексе, функциональном и морфологическом единстве возникает комплекс «мать-плацента-плод» со специальным метаболизмом, который предъявляет новые физиологические требования к импорту продуктов питания. Беременность характеризуется преобладанием процессов синтеза и строительства, которые неосуществимы без необходимого импорта строительных материалов и энергии.

белок являются одним из самых важных и незаменимых пищевых ингредиентов. При нормальной беременности около одной трети белков в рационе необходимо для плода, 2/3 белков покрывают потребности матери.Для правильного питания беременной женщины рекомендуется легко перевариваемые белки высокой биологической ценности в соотношении белков животного происхождения 60% и растительного происхождения 40%. Их относительная доля энергии возрастает до 15% от общего спроса.

жиры - жировой обмен во время беременности относительно медленный. Дополнительное потребление жира с пищей включает 5 граммов в первом триместре беременности, 8 граммов во втором триместре и 11 граммов ежедневно в третьем. При беременности 30% всего жира должно быть растительного происхождения. В таких условиях система «мать-плацента» может удовлетворить свои потребности в незаменимых жирных кислотах, их относительная энергетическая доля составляет 28-30%.

карбюраторы увеличение на четверть при увеличении энергетических потребностей беременных женщин на 20 грамм в день в первом квартале, 39 грамм во втором триместре и 47 грамм в третьем триместре беременности. Желательно принимать легко разлагающиеся фруктовые и молочные сахара, мед и т. Д. До 32% по массе.

Витамины - процессы усиленного синтеза белка, роста и развития плодов требуют повышенного потребления витаминов. Из группы водорастворимых витаминов требуются самые высокие уровни витамина В6 и витамина С, которые в последней четверти беременности достигают 18 мг и 120 мг ежедневно. Для нормального роста плодов необходимо увеличить ежедневное потребление кальция с пищей. Для небеременных женщин этот импорт составляет 800 мг в день, а для беременных - 1100-1500 мг в день. Эти потребности удовлетворяются путем приема молока и молочных продуктов. Увеличение импорта фосфора в рамках обмена кальция с соотношением кальция к фосфору 1: 1. Спрос на железо также увеличивается, достигая до 28 мг / сутки.

Режим кормления - 4-кратный прием пищи в первом триместре и 5-кратный прием пищи во втором и третьем триместрах беременности лучше всего видны. Большинство работников здравоохранения придерживаются мнения, что диетические стандарты не должны существенно отличаться от стандартов сбалансированной диеты (за исключением количества железа, которое значительно увеличивается) во время беременности. Еда на двоих - это не в два раза больше, а в два раза больше.

Несколько более конкретных рекомендаций:

Несколько более конкретных рекомендаций:

Интересно сделать вывод, что каждая беременная женщина должна полностью изменить свои привычки питания на протяжении всей беременности. Причиной этого является другой гормональный уровень и функциональность эндокринной системы. А во-вторых, другой человек развивается в утробе матери. Изменения во время беременности для основных и, следовательно, физиология требует нового режима.

В своей работе я помогаю беременным женщинам, таким как:

  • Я готовлю режимы питания для правильного поглощения веществ и без необходимости парализовать килограммы веса и воды

Отдельно - в случае проблем с беременностью, таких как бесплодие и / или бесплодие, вы можете быть уверены, что и здесь у меня есть серьезные успехи. Мои последние две диеты и фитнес-программы (плюс диетические добавки) помогли парам родить ребенка! Другие уже поделились фотографиями со своими малышами. Последнее является живым доказательством того, что пищевая и моторная культура являются основой крепкого здоровья и целостного зачатия и износа плода.

Последнее является живым доказательством того, что пищевая и моторная культура являются основой крепкого здоровья и целостного зачатия и износа плода