Это самые популярные в мире сайты

Когда мы работаем в Интернете - на что мы смотрим? Это меняется в зависимости от того, где мы живем?

Alexa.com отслеживает миллионы интернет-пользователей и составляет списки самых посещаемых сайтов по странам и по всему миру. Неудивительно, что Google обнаруживается как самый популярный сайт во многих частях мира - но не везде.

Где Google не номер 1

Например, если вы находитесь в Китае, вы, вероятно, используете ведущую китайскую поисковую систему Baidu или самую популярную платформу обмена сообщениями. Q Q.

Или вы, вероятно, будете делать покупки. растущая роль электронной коммерции в Китае Это отражается в популярности Taobao и Tmall (Taobao Mall), как розничных сайтов. На самом деле у них так много пользователей, что Taobao также входит в топ-10 - на 10-м месте.
В Китае Интернет строго контролируется, поэтому неудивительно, что большинство популярных сайтов - китайские. Хотя Google действительно стоит под номером 10, эта версия, которую большинство на Западе не признает.

Если вы в России, то, скорее всего, вы будете в VK, социальной сети, получившей название «Российский Facebook».

В Казахстане, Грузии, Камбодже и Алжире, однако, YouTube является самым популярным сайтом.

На Балканах это Интернет-портал GazetaExpress. По данным Alexa, GazetaExpress - это не только новостной сайт для местных жителей, но и надежный источник для мировых СМИ. На него часто ссылаются как на источник информации в отчетах New York Times, Time, The Economist, Associated Press и Reuters .

Некоторые страны, такие как Китай, имеют свою собственную поисковую систему, которая занимает первое место в их списке. Браузер Вьетнама, Coc Coc, был создан куча гиков », Которые говорят, что поиск на вьетнамском языке требует особого вида поисковой системы. Они хотят «победить интернет-пользователей», и, похоже, у них это уже есть - это лучший исполнитель в стране.

Когда мы работаем в Интернете - на что мы смотрим

Изображение: indy100

Топ 10 самых посещаемых сайтов в мире

Как показано на карте выше, Google, несомненно, является самым популярным сайтом в мире: он занимает первое место в Северной и Южной Америке, Европе, на Ближнем Востоке, а также в некоторых частях Африки и Азии.

YouTube и Facebook - следующие самые популярные сайты.

Baidu Китая занимает четвертое место. Это связано с тем, что, согласно данным на сайте, в Китае проживает самое большое в мире количество пользователей интернета - 731 млн. На декабрь 2016 года.

Следующими являются Wikipedia и Yahoo, а индийская версия Google находится на седьмом месте. Это подчеркивает тот факт, что большая часть использования Интернета определяется поиском информации.

Мы также заинтересованы в новостях. Reddit, американский агрегатор социальных новостей, находится на восьмом месте. В то время как более половины его пользователей из США, это нравится британцам, канадцам, австралийцам и немцам.

Китайский сайт обмена мгновенными сообщениями QQ находится на девятом месте, а Taobao - на десятом. Хотя большинство посетителей находятся в Китае (89,3%), сайты также привлекают пользователей из Японии, Южной Кореи, США и Гонконга.

Среди топ-10 люди тратят больше всего времени (14 минут и пять секунд) на Reddit и наименьшее количество - на Википедию - четыре минуты 26 секунд в день.

Среди топ-10 люди тратят больше всего времени (14 минут и пять секунд) на Reddit и наименьшее количество - на Википедию - четыре минуты 26 секунд в день

Изображение: Alexa.com

Списки самых популярных сайтов рассчитываются с использованием комбинации средних ежедневных посетителей и просмотров страниц за последний месяц. Сайт с самой высокой комбинацией посетителей и просмотров страниц занимает первое место.

Компания облачного хостинга Vodien заняла 100 лучших сайтов для США и кодировать их цветом.

Ярко-желтый, например, представляет поисковые системы, ярко-синий - игры, а светло-зеленый - розничная торговля и электронная коммерция.

Это показывает, что, как и мировая топ-10, Google всегда популярен. Как и Facebook, YouTube, Reddit, Википедия и Yahoo.

Amazon, Twitter, eBay и Netflix, которые не входят в первую десятку, также фигурируют в списке США.

Изображение: Vodien

Поделиться

Когда мы работаем в Интернете - на что мы смотрим?
Это меняется в зависимости от того, где мы живем?