Счастье, Ща-с-я, Удачи!

  1. Свастя, то есть стабильная Сва Слово «счастье» этимологически вроде слова «свастя». Как мы уже...
  2. индекс счастья
  3. Глубинный смысл герба Владимира Великого

Свастя, то есть стабильная Сва

Слово «счастье» этимологически вроде слова «свастя». Как мы уже знаем , «Свастя» имеет два значения:

1) сва (святость) + в (постоянство, стабильность, сталевисть, состояние) = «постоянная, неизменная, стала святость», «состояние святости».

2) «сва - с - я» - «святость с тобой», то есть это приветствие «пусть будет с тобой святость» - как в Бхагавад-гите :

К тебе боги произошли с возгласом: «свастя»

Тебя святые риши умоляют: спасай от напасти!

Первичным является первое значение - «постоянная святость», которое впоследствии стали использовать как пожелание-поздравление. Ева - это состояние чистоты, просветления, гармонии.

Счастье, то есть стабильная Ща

Подобным образом, счастье - это:

1) Ща + в, то есть постоянное «Ща», «состояние Ща»;

2) Ща-с-я, то есть «Ща с тя», «Ща с тобой», по-современному «Удачи!», «Счастливо!», «Да Везет» - распространенное прощание-пожелание.

Осталось выяснить, что такое «Ща»?

Во-первых, это буква Щ, которая первично выглядела так: Ψ (с нижней чертой посередине).

В глаголицы с ее выразительным символизмом буква «ща» напоминает вес, что находится в состоянии равновесия, гармонии.

В глаголицы с ее выразительным символизмом буква «ща» напоминает вес, что находится в состоянии равновесия, гармонии

Во-вторых, на букву Щ начинаются слова: «искренний», «щедрый» (отсюда «щедривка"), "щерть» ( «полнота»), «счастливый». Такими эпитетами обычно характеризуют Бога-Творца, светлых богов и святых людей.

В-третьих, первичное изображение буквы «ща» Ψ положен в основу герба Святого Владимира Великого , Который обозначает богочеловека.

Все это позволяет предположить, что корень * ща означает ощущение высокой радости, которое возникает вследствие гармоничной триединства божественного, духовного и физического. Эта самая высокая триединство (Троица, Ψ) реализуется в богочеловеку.

Первичным является первое значение - «постоянная богочеловеческое радость». Впоследствии его стали использовать как пожелание "Счастливого», «Счастливо!". Если «Сва» - это состояние, то «Ща» - это ощущения.

индекс счастья

Эволюционная цель человека - настойчиво осуществлять самосовершенствования и превратиться в богочеловека. На этом пути человек время от времени испытывает радость - это когда в ней «РА-действует». Такое ощущение счастья является кратковременным, потому что это только напоминание о эволюционную цель человека и поощрения к самосовершенствованию. Зато при достижении Богочеловеческого состояния Ра действует постоянно - это дает ощущение Счастье в полном смысле этого слова.

Усиление ощущение счастья для человека является главным ориентиром и критерием движения в правильном направлении. Поэтому главным критерием развития Свободной Украинского государства является рост Валового национального счастья (Gross National Happiness).

Глубинный смысл герба Владимира Великого

Счастье (постоянный гармоничный радостное состояние богочеловека) является самым глубоким смыслом герба Владимира Великого, в основе которого изображение Ψ - буквы Ща (счастье) и руны Альгиз (святость, защищенность, счастья).

Напомним, что в этом гербе изображен арианскую идею дружественной (игровой) взаимодействия Сокола Святого Духа и Лебедя благородного человека. По мере углубления этого взаимодействия частичное ощущение счастья становится более глубоким и частым, а после превращения человека в богочеловека приобретает стабильности и полноты ( «отказа»).

Ключевые слова: игра (Радостная дружеская взаимодействие), Воля (Способность к ответственному творчества), Богочеловек (Человек с сознанием божественного существа), Счастье (самое приятное ощущение гармоничной радости).

продолжение: Открыто истинное название герба Владимира Великого .

Связь с флагом: СЧАСТЬЕ - наименование солнечно-голубого флага Вольной Украинской Державы (голосования)

Осталось выяснить, что такое «Ща»?