Участки у моря

В предыдущей части руководства каталог содержимого, включенный в предварительное соглашение о продаже недвижимости, будет гарантировать безопасность проводимой транзакции.

Как уже упоминалось в предыдущей части руководства, хорошо подготовленное предварительное соглашение может эффективно помочь гарантировать безопасность обеих сторон сделки. К сожалению, не все такие соглашения полностью регулируют вопрос о праве на выход из него - обстоятельства, сроки и последствия таких действий.

Возникает вопрос - могут ли быть применены законодательные условия выхода из взаимного соглашения при выходе из предварительного договора? Я говорю об искусстве. 491 Гражданского кодекса, согласно которому, если одна из сторон допускает задержку выполнения обязательства по взаимному договору, другая сторона может установить подходящий дополнительный срок для его исполнения с риском того, что в случае неэффективного истечения срока она получит право отказаться от договора. Также может быть без дополнительного срока или после истечения срока его действия, требовать выполнения обязательства и возмещения ущерба, вызванного задержкой. Более того, если услуги обеих сторон делятся, и одна из сторон допускает задержку только для части выгоды, право отказаться от договора с другой стороной ограничено, по его выбору, либо этой частью, либо остальной частью невыполненной выгоды. Эта сторона может также отказаться от договора в полном объеме, если частичное исполнение не имело бы значения для него из-за характера обязательства или из-за предполагаемой цели договора, известная сторона, которая не выполняет своих обязательств.

Приведенное здесь помещение не может применяться в случае выхода из предварительного договора, поскольку в соответствии со ст. 487 § 2 Гражданского кодекса, хотя и имеет двустороннее обязательство, это не взаимное соглашение - стороны не берут на себя обязательства таким образом, что предоставление одного из них будет эквивалентно предоставлению другого. Следовательно, положения об одновременности льгот или их взаимозависимости, указанные в ст. 488-495 ГК РФ. Эта точка зрения также доминирует в судебных решениях - например, решение Верховного суда от 15 апреля 2013 года, номер ссылки на файл: V CKN 74/01.

Напоминаем, что в ситуации, когда предварительный договор был заключен в форме нотариального акта, потерпевшая сторона может передать дело в суд. Здесь тоже могут быть большие проблемы. Если соглашение не было выполнено покупателем из-за отсутствия достаточных финансовых средств для оплаты требуемой цены за имущество, это не будет аргумент, который будет поддержан судом. Покупатель будет обязан получить наличные для завершения транзакции. Причина, по которой инвестиции, сделанные партией, идут не так, как она есть - например, неспособность получить жилищные условия, которые соответствуют ее ожиданиям, не может рассматриваться как причина для отказа. Эта точка зрения представлена ​​большинством судебных решений - стоит упомянуть, в частности, решение Апелляционного суда в Варшаве от 21 октября 2015 г. (номер файла: VI ACa 1131/14).

Многое в отношении выхода из предварительного договора купли-продажи недвижимости зависит от урегулирования первоначального взноса. Если в рамках этой формы контракта зарезервирован авансовый платеж, можно отказаться от него на основании ст. 394 § 1 Гражданского кодекса. Согласно вышеупомянутому условию в ситуации, когда одна сторона не выполняет договор, другая сторона может снять и сохранить депозит без предоплаты, а если она его оплатила, она может потребовать вдвое большую сумму, - говорит Бартош Антос из портала. www.grunttozysk.pl ,

Saveinvest sp. Z oo

www.grunttozysk.pl

pl

Ценная информация на вашу электронную почту:

Вам понравилась статья? Рекомендовать это!

Знаете ли вы, что 65% поляков считают, что лучшая безопасность на
такое пенсионное владение недвижимостью? »

Возникает вопрос - могут ли быть применены законодательные условия выхода из взаимного соглашения при выходе из предварительного договора?