Ваш маршрутизатор или интернет-провайдер замедляет ваш интернет?

  1. Понимание скорости и пропускной способности
  2. Советы по проверке и оптимизации вашего интернет-соединения
  3. 1. Проверьте свою скорость
  4. 2. Устраните неполадки вашего маршрутизатора
  5. 3. WiFi вмешательство
  6. 4. Проверьте другие факторы
  7. Если это ваш провайдер

AussieBB

AussieBB

Это похоже на подарок, когда скорость вашего интернета высока. Но не следует ли ожидать быстрых скоростей? Если ваш интернет замедляется, какова реальная причина ваших проблем? Это ваш интернет-провайдер (ISP) или какая-то другая проблема в сети?

Взгляните на этот контрольный список, чтобы определить, что стоит за вашими интернет-проблемами.

Понимание скорости и пропускной способности

Прежде чем мы рассмотрим, что может вызывать проблемы со скоростью, давайте взглянем на пропускную способность в зависимости от скорости. Пропускная способность немного отличается от того, что вы можете считать скоростью. Ваш провайдер предоставляет максимальную пропускную способность, выраженную в битах в секунду (Мбит / с), то есть сколько данных вы можете перемещать в секунду. Таким образом, переход на план с большей пропускной способностью может не ускорить ваш интернет, но ваш интернет может быть медленным, если вы загружаете несколько вещей одновременно.

Советы по проверке и оптимизации вашего интернет-соединения

Проверка вашей скорости и устранение неполадок вашего маршрутизатора являются хорошими отправными точками, но проверка вашего интернет-провайдера может быть лучшим вариантом, если вы все еще боретесь с медленным соединением.

1. Проверьте свою скорость

Проведение теста скорости может помочь найти источник ваших интернет-драм. Для проведения теста вам понадобится ноутбук или компьютер с сетевым портом и сетевым кабелем, чтобы подключиться к маршрутизатору. Таким образом, вы получите наиболее стабильное соединение между устройством, на котором выполняется тест скорости, и вашим маршрутизатором.

Теперь откройте окно браузера и перейдите к www.speedtest.net и запустить тест. Вы можете запустить его несколько раз в течение 10 минут, чтобы получить хороший размер выборки. Обратите внимание, что этот тест скорости предназначен для серверов за пределами нашей сети, и ваша производительность в Интернете часто представлена ​​не лучшим образом.

Если вы уже пользуетесь Aussie Broadband, вы можете просматривать скорость своего интернета через портал учетной записи My Aussie на нашем веб-сайте - если у вас возникли трудности с поиском информации, вы можете запросить помощь через нашу функцию LiveChat на веб-сайте или позвонить в нашу службу поддержки. по 1300 880 905.

Подсказка: Мбит / с означает мегабит в секунду, а кбит / с - килобит в секунду. 1000 кбит / с - это около 1 Мбит / с.

2. Устраните неполадки вашего маршрутизатора

Если ваше соединение медленное, начните с устранения неполадок маршрутизатора с перезагрузкой. Выключите его, подождите 30 секунд и снова включите. Запустите тест скорости снова.

Если тест скорости по-прежнему показывает более медленные, чем ожидалось, скорости, возможно, это ваш маршрутизатор или ваш провайдер. Если у вас есть запасной маршрутизатор, вы можете попробовать провести тестирование с ним.

Один из таких способов получить доступ к маршрутизатору состоит в том, что вы можете воспользоваться преимуществами покупок в «Hi-Fi» или Officeworks «JB Hi-Fi», поскольку вы часто можете встретить модем / маршрутизатор по цене менее 100 долларов и вернуть его на следующий день, если Скорость не лучше. Если скорость повысилась, продолжайте использовать новый маршрутизатор.

3. WiFi вмешательство

Если вы живете в районе средней и высокой плотности, например, в многоквартирном доме или таунхаусе, возможно, ваш WiFi имеет помехи благодаря соединениям ваших соседей. Чем больше горячих точек на одном и том же канале в той же области, что и у вас, тем больше помех вы испытаете. Это потому, что WiFi работает на каналах, которые могут стать перегруженными.

Маршрутизаторы обычно поддерживают две полосы пропускания: 2,4 ГГц и 5 ГГц. 2,4 ГГц имеет более низкую максимальную скорость, но может проникать сквозь стены на расстояние. 5GHZ - это новый стандарт, который предлагает более высокую теоретическую скорость, но менее эффективен при прохождении сквозь стены. Устройства с частотой 5 ГГц переключаются на низкоскоростное устройство, поэтому это также может замедлить ваше соединение. Где возможно, используйте канал 5G для самых быстрых 5GHZ устройств.

Вы можете использовать приложение, такое как WiFi Analyzer, для проверки каналов WiFi в вашем регионе. Приложение, вероятно, покажет, что ваши соседи находятся на каналах 1, 6 и 11. Это хорошая новость, так как это единственные каналы, которые не перекрываются. Если ваши соседи используют каналы, отличные от 1, 6 и 11, они создают помехи.

Избегайте использования других каналов самостоятельно. Запишите, какие из этих трех каналов имеют конкуренцию наименьшей мощности сигнала, войдите в свой маршрутизатор и переключитесь на канал с наименьшим количеством. Обратитесь за помощью к своему интернет-провайдеру, если вы не знаете, как это сделать, или обратитесь в дружелюбную службу поддержки Aussie Broadband, если вы работаете с Aussie Broadband.

Кроме того, рекомендуется не размещать маршрутизатор на кухне из-за холодильников, микроволновых печей и других электрических приборов, которые могут создавать помехи из-за частоты излучения.

4. Проверьте другие факторы

Проверьте, загружаются ли другие устройства во время теста. Это может повлиять на ваши результаты скорости. Войдите в свой маршрутизатор и убедитесь, что нет никаких неопознанных пользователей, которые крадут вашу пропускную способность, и убедитесь, что вы изменили свой пароль, если он есть.

Вы также можете проверить свои скорости в разное время дня, чтобы найти периоды замедления. Например, если вечером он замедляется, возможно, ваш интернет-провайдер пытается справиться с пиковым спросом. Если это происходит, рассмотрите возможность переключения на провайдера как Австралийский широкополосный доступ, как мы предлагаем нашу отмеченную наградами сеть для nbn ™.

Если это ваш провайдер

После того, как вы проверили или проверили свою сеть, маршрутизатор и WiFi, и разумно предположить, что это ваш провайдер вызывает замедление, свяжитесь с вашим провайдером напрямую. Ваш интернет-провайдер может решить проблему замедления с их стороны. Если они не могут вам помочь, возможно, пришло время подумать о переходе на нового интернет-провайдера, уважаемого, который поможет вам найти правильный план, такой как Австралийский широкополосный ,

Если вы еще не используете nbn ™, возможно, пришло время подумать о переходе. Nbn ™ предлагает более высокие потенциальные скорости, чем медные сети ADSL, а Aussie Broadband предлагает отмеченные наградами планы nbn с контрактами без блокировки, так почему бы и нет найти план, который соответствует потребностям вашей семьи сегодня ?

С Aussie Broadband вы получите поддержку от нашей опытной, дружелюбной австралийской команды поддержки. Мы постоянно следим за нашей сетью, чтобы по возможности избежать перегрузок, чтобы свести к минимуму вероятность замедления в часы пик. В дополнение к контрактам без блокировок, вам понравится быстрая и простая настройка, и вам никогда не придется беспокоиться о лишних расходах на передачу данных.

Aussie Broadband стремится к тому, чтобы наши клиенты избегали перегрузки наших планов nbn даже в пиковые периоды трафика. Чтобы узнать, как мы можем достичь этого для вас, свяжитесь с нашей австралийской службой поддержки через наш веб-сайт или позвоните по номеру 1300 880 905 и узнайте о многих преимуществах перехода на широкополосный Aussie для вашего интернет-сервиса.

Но не следует ли ожидать быстрых скоростей?
Если ваш интернет замедляется, какова реальная причина ваших проблем?
Это ваш интернет-провайдер (ISP) или какая-то другая проблема в сети?