Бум для обувных магазинов в интернете

Женщины известны своим поклонением обуви. Многие из них могут проводить долгие часы, примеряя больше пар обуви в магазине. Может показаться, что торговля этой одеждой не имеет шансов на успех в Интернете - ничего более запутанного.

Заландо - радость клиентов и плач конкуренции

Интернет-магазин Zalando был создан благодаря инвестициям братьев Самвер в октябре 2008 года. В то время в небольшом офисе в Берлине работало всего 15 человек. Сегодня в компании работает более 3000 сотрудников, и она представлена ​​в половине европейских стран, включая во Франции, Испании или Нидерландах.

Как Заландо, начав с нуля, достиг такого огромного успеха за необычайно короткое время?

- У нас есть относительно богатое предложение. Ассортимент всегда включает в себя все марки и модели, которые желают клиенты - это рецепт успеха, данный компанией.

Женщины известны своим поклонением обуви

Женщины любят шоппинг. В последнее время также эти Интернет ...

Компания предлагает около 100 000 изделия из более чем тысячи различных брендов. Прежде всего, обувь продается, но предложение постоянно пополняется новыми продуктами, в том числе одежда и аксессуары для дома.

Тем не менее, успех берлинского веб-сайта не приносит столько счастья всем - конечно, не конкуренция.

Экспансия скоро охватит всю Европу

В первом полугодии 2011 года платформа продаж почтовых заказов достигла чистого оборота более 200 миллионов евро. В настоящее время они уже превышают один миллиард евро, и компания планирует дальнейшее расширение в Европе. Сеть хочет включить Польша, Норвегия и Дания.

В начале 2013 года планируется открыть новый склад стоимостью 100 млн. Евро в Эрфурте. Уже на первом этапе расширения он сможет вместить более 8 миллионов продуктов.

Конкуренция растет день ото дня

Конкуренция растет день ото дня

Рынок обуви является одним из самых популярных розничных рынков в Интернете и за его пределами.

Рынок обуви является одним из самых популярных розничных рынков в Интернете. Конкуренция растет день ото дня.

Расширение последующих порталов вносит реальную путаницу в индустрию почтовых заказов, что приводит к внезапному снижению цен.

В мае прошлого года по-настоящему опасный конкурент присоединился к сети розничной торговли через Интернет - крупнейшему в мире порталу продаж Amazon. Он открыл дополнительный веб-сайт Javari.de, который гарантирует клиентам быструю и бесплатную доставку и возможность круглогодичного возврата.

Культ традиции с небольшим количеством новизны

Традиционные обувные магазины стараются не отставать от «онлайн-гигантов». В качестве первого интернет-магазина на рынке открылся Deichmann - крупнейший европейский торговец обувью. В настоящее время в мире действуют восемь онлайн-магазинов Deichmann, и ожидается, что еще четыре будут открыты в этом году в США и Европе.

Deichmann - крупнейшая европейская компания, занимающаяся обувной торговлей

Хотя в результате расширения сети оборот компании увеличился почти на 5 процентов, они по-прежнему составляют лишь часть прибыли компании.

- Интернет-продажи имеют большой потенциал. Однако мы не должны забывать об обожании женщин измерять обувь и, следовательно, о необходимости традиционных магазинов, - говорит Ульрих Эффинг, представитель Deichmann.

Сегодня клиент должен иметь возможность выбирать между фиксированным и онлайн-предложением. Вот почему в Deichmann вы можете посмотреть и примерить обувь в одном из 1200 магазинов, а затем купить их через веб-сайт.

Торговля будущего

Между тем, Федеральная ассоциация судоходных продаж Германии (BVH) увидела еще один рост оборота в электронной коммерции. В 2011 году оборот электронной коммерции составил 22 миллиарда евро, а в этом году он может достичь предела до 25 миллиардов.

«Новые продукты, новые модели магазинов и все более прочная связь между электронной коммерцией и стационарными продажами повышают продажи по почте», - подчеркивает Кристоф Венк-Фишер, глава штаб-квартиры BVH.

По прогнозам Института торговли EHI в Кельне, в 2025 году онлайн-торговля может генерировать более 25 процентов от общего объема розничной торговли.

дпа / Мартина Зимба

Red.of: Бартош Дудек

Как Заландо, начав с нуля, достиг такого огромного успеха за необычайно короткое время?