15. Горная гонка Spinner 2018

14-е издание 16-го сентября, 15-й Горный Рейд в Прждке, во время которого пройдут финальные 11-й и 12-й этапы Чемпионата Польских Горных Автомобилей, станет самой захватывающей гонкой сезона.

Только на трассе Корчина - Rezerwat Przkidki будет установлено звание чемпиона Польши в общей классификации GSMP. В опубликованном списке заявок, среди 52 гонщиков, участвующих в GSMP, были оба претендента на титул: Михал Ратайчик (Mitsubishi Lancer EVO IX 7 Motorsport) и всего один балл от чемпиона прошлого года Вальдемара Клуза (Skoda Fabia S2000) ).
До последней гонки мы также будем ждать информации о том, кто займет самый низкий подиум: Шимон Лукашчик (Mitsubishi Lancer EVO V), Мариуш Штек (Ford Fiesta Proto Stecmotorsport) и Томаш Мышкиер (Skoda Fabia WRC).
Оба гонщика Mitsubishi Lancer из команды Borg Warner Racing появятся в Корчине, которые уже обеспечили чемпионаты в группе A (Szymon Piękoś), и N - Karol Krupa, которым нужен только один завершенный раунд.
На трассе мы не увидим лидера группы E-0 / PL Мариуша Бялы (BMW E 30 320), за ним будет борьба за следующие места в классификации группы, а также в группах N и A.
Войцех Кочески, который в предыдущих 10 раундах GSMP Historyczne выиграл набор очков, не появится в Корчине, за серебро и бронзу сразятся Войтек Мышкиер (VW Golf GTi) и Марцин Качперек (BMW E 30 318).
Между подъемами GSMP на трассе гонки будет 8 гонщиков, которые будут соревноваться в первом выпуске любительского Кубка Подкарпатцев в Йездзи на Регулярно w Wy Wcigach Górskich.
Успех реализации мероприятий по автоспорту в Подкарпатском регионе во многом является результатом хорошего сотрудничества организаторов Automobilklub Małopolskiego с местными органами власти на всех уровнях. Точно так же Корчина находится в коммуне, которую стоит посетить не только по случаю приветствия гонок.
Только на трассе Корчина - Rezerwat Przkidki будет установлено звание чемпиона Польши в общей классификации GSMP
Ян Зич, глава общины Корчина: - Я тепло приветствую и приветствую участников и фанатов 15-го Wyigcig Górski PRZąDKI 2018. От имени сообщества Korczyna я хотел бы поблагодарить организаторов, участников и фанатов за 15 лет уникальных спортивных эмоций, принесенных Wyścig. Соревновательная арена - это место, которое привлекает не только своей уникальной природой и ландшафтом, но и открытостью, находчивостью и хорошим климатом жителей коммуны.
Это также интересный уголок, который с энтузиазмом посещают туристы, которые ищут покоя и передышки на лоне природы со многими важными особенностями природы, истории и культуры. Приглашаем вас на наши сайты. Здесь каждый найдет что-то интересное для себя!
Оба болельщика, присутствующие на гонке и наблюдающие за событием через Интернет, смогут наблюдать за событиями на маршруте, показанном разнесенными веб-камерами, а также будут доступны результаты онлайн. Также будут активны профили Facebook, GSMPpzm, игроки и фанаты горного ралли.
Отчеты и живые результаты:
www.gsmp-korczyna.cba.pl , www.wyniki-online.pl/
Живое видео с камер: korczyna.net.pl/kamery
Трасса проходит в Кросно, 4540 метров, перепад высот составляет 153,5 м. Пока что Рафал Гжезинский победил его быстрее всех в 2014 году, достигнув результата 1: 49 236. В танковой гонке шесть раз Мариуш Штек одержал победу в первом выпуске соревнования, в 2004 году Ярослав Хебзда победил в обоих турах.
Соревнования начнутся в пятницу, 14 сентября, с административной проверки и контрольной проверки на рыночной площади в Кросно. БК будет сопровождаться ежегодным семейным мероприятием "Город (город)", посвященным зажиганию масляной лампы Игнацией Лукасевичем.

Во время игр в субботу 15.09 и воскресенье 16.09 болельщики будут перевозиться автобусами из стартовой зоны в фан-зоны, расположенные рядом с трассой. Автостоянки для зрителей будут располагаться в прежних местах: на Рыночной площади в Корчине, на станции Орлен и в DW 988 от Węglówka.
Трасса гонки будет закрыта для движения в субботу и воскресенье с 6:30 до 20:00.
Более 120 человек будут следить за безопасностью зрителей и игроков, в распоряжении организаторов будут 2 спасательных автомобиля, 3 машины скорой помощи, 3 пожарных машины и 3 вагона.
Поделитесь этой статьей с друзьями: