Самые странные способы похудеть, которые действительно работают

Лошадь с рядом людей, которые знают, сколько диет они изобрели до сих пор. Несколько десятков? Несколько сотен? Или, может быть, больше? Фактом является то, что мы время от времени узнаем о новых «чудо» меню из средств массовой информации. Некоторые из них кажутся действительно абсурдными. Однако прежде чем критиковать их, давайте будем осторожны. Оказывается, некоторые странные способы похудение они действительно работают!

Едим шоколад ...

Это звучит как хорошая шутка, но ученые подтвердили, что употребление шоколада может способствовать потере лишних килограммов. По словам ученых, съешьте два или три кубика темного (горького) шоколада в день - около 7,5 г, чтобы начать худеть. Шоколад должен содержать минимум 60 процентов. какао. Кроме того, ученые отмечают, что у шоколада довольно низкий гликемический индекс, поэтому после его употребления уровень глюкозы повышается медленно, а не резко, как после некоторых блюд или напитков, богатых легкоусвояемыми углеводами.

Специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили, что люди, которые ели шоколад, были стройнее, чем люди, которые отказывались. Это объясняется тем фактом, что это лакомство содержит вещества, препятствующие накоплению жира.

... или пирожные

Вот еще одна информация, которую стоит запомнить, хотя и кажется абсурдной: пирог на завтрак помогает похудеть! Исследователи из Израиля убеждены, что употребление кусочка пирога для хорошего начала дня, даже со взбитыми сливками и калорийной глазурью, даст нам долгое чувство сытости, так что в течение дня мы будем есть меньше еды. Исследователи, основанные на их собственных исследованиях, также обнаружили, что люди после такой диеты были менее подвержены эффекту йо-йо.

Как первобытный человек

Палеолитическая диета покорила Соединенные Штаты; это также становится все более и более популярным в Европе. Постные люди используют это, у них много энергии, и они чувствуют себя прекрасно. Однако нельзя скрывать, что диета палео, по крайней мере, странная. Предполагается вернуться к тем временам, когда ... люди жили в пещерах, ели дикие фрукты и овощи, пили только чистую воду и охотились на диких животных. Палеолитическая диета отвергает все, что не знали наши предки - зерновые, сахар, соль, молочные продукты, бобовые и обработанные масла.

Палеолитическая диета отвергает все, что не знали наши предки - зерновые, сахар, соль, молочные продукты, бобовые и обработанные масла

Однако нужно помнить одну вещь - древние люди в погоне за животными много двигались. Чтобы палео диета была эффективной, нужно жить активно.

Какая там еда - земля - ​​это правильная тарелка

Иностранные ученые проходят сами по себе. Ученые из университета Солт-Лейк-Сити выяснили, что самое главное на пути к фигуре мечты ... правильная тарелка и вилка. По мнению американских экспертов, синяя тарелка и большая вилка - наши союзники в борьбе с лишним весом. Как это возможно? Говорят, что большая 21-сантиметровая вилка требует большего внимания к самой еде. Потребители тогда испытывают удовлетворение не только от голода, но и от самого факта еды.

Масло следует принимать как минимум за час до еды . Таким образом, согласно Робертсу, мы можем ожидать меньшего голода и меньшей готовности быть жадным. Некоторые ученые также рекомендуют употреблять льняное масло, которое укрепляет слизистые оболочки пищеварительной системы, что, в свою очередь, оказывает положительное влияние на скорость обмена веществ и избавление от токсинов.

Эти бактерии помогут

Исследование, опубликованное журналом Science, показывает, что бактерии, живущие в нашем кишечнике, могут воздействовать на периметр талии , и, действуя на них, мы можем эффективно похудеть. Американские ученые утверждают, что каждый день вы должны потреблять хотя бы стакан продуктов, содержащих живые бактериальные культуры, чтобы начать худеть. Бактерии помогают нам усваивать только то, что нужно. Автор программы Стелла Метсовас утверждает, что на бактериальной диете ее пациенты потеряли до 6 кг за полгода, не устанавливая каких-либо ограничений в отношении количества потребляемых калорий.

Вместо еды - мечта

С этим необычным способом похудение Элвис Пресли якобы использовал . В разговорной речи этот метод называется «диета спящей красавицы» , в которой используется тот простой факт, что, когда мы спим, мы не едим. Решение? Как можно больше спать. По сообщениям, люди, находящиеся на диете «Спящая красавица», спят с различными лекарственными средствами или другими методами.

За этим интересным способом избавиться от лишнего веса может быть тот факт, что хороший сон необходим для поддержания стройной фигуры. Врачи из медицинского центра Уолтер Рид в Вашингтоне показали, что у тех, кто недолго спит или носит ночь, больше склонна к перееданию, что может быстро привести к избыточному весу или даже ожирению.

Ева Подсядлы-Наторская

А что с синим блюдцем? Ученые объясняют, что пища, подаваемая на маленькой тарелке, кажется, намного больше, а синий цвет обманывает мозг таким образом, что быстро вызывает чувство сытости. Мы должны избегать еды на красных или оранжевых тарелках.

Поэтические причуды и ... масло

Другая сумасшедшая диета называется Шангри-Ла и является работой доктора Сета Робертса, который основывал свою теорию на так называемой Уставка - это вес, к которому стремится тело, уменьшая или усиливая чувство голода. Доктор Сет Робертс заявил, что само тело стремится к оптимальному весу. Ключом к похудению является снижение предела голода и снижение аппетита, которого можно достичь ... потребляя каждый день 1-4 чайных ложки безвкусного масла (например, оливкового масла) или такого же количества сахара или фруктозы, растворенных в воде.

Несколько десятков?
Несколько сотен?
Или, может быть, больше?
Как это возможно?
Решение?