Серена Уильямс, Роджер Федерер, высокооплачиваемые теннисисты, заняла место

Существует разница в 31 миллион долларов для самого высокооплачиваемого мужчины и самой высокооплачиваемой женщины. Джулиан Финни / Гетти

Серена Уильямс и Роджер Федерер являются самыми высокооплачиваемыми теннисистами за все время, хотя их общий заработок составляет более 31 миллиона долларов.

На этой неделе оба игрока соревнуются на US Open в Нью-Йорке. В 1973 году US Open стал первым теннисным турниром, в котором мужчины и женщины получили одинаковые призовые. В этом году чемпионы в одиночном разряде среди мужчин и женщин получат по 3,8 миллиона долларов, что на 100 тысяч долларов больше, чем в прошлом году, и является крупнейшим в истории турнира Большого шлема. Каждый, кто занял второе место, получит по 1,85 миллиона долларов.

Это хорошая зарплата сама по себе, но большинство высокопоставленных игроков также привязаны к одобрениям ведущих спортивных и роскошных брендов, банковские операции несколько раз их заработок на суде в любой данный год.

Ниже мы рассмотрим 30 самых высокооплачиваемых теннисистов всех времен, основываясь на выигрышах на корте. Несмотря на то, что список искажен для последних игроков, он представляет собой смесь мужчин и женщин, а также нынешних игроков и великих игроков всех времен.

Данные из туров ATP и WTA. Двойные и смешанные двойные заработки включены в общий призовой фонд карьеры, но не включены в число выигранных титулов.