Лучший польский 30 '[Best Polish 30'] том 2

зал: впечатляющий
вход: бесплатный, онлайн бронирование

Что вы обычно делаете за 30 минут? Вы можете читать газету, делать покупки, готовить ужин, пробежать 5 км ... И иногда 30 минут достаточно, чтобы рассказать удивительную историю, которая навсегда останется с вами! Лучшие польские короткометражные фильмы, показанные и награжденные на самых важных кинофестивалях, теперь на большом экране! Перед нами второй набор из серии «BEST POLISH 30», первый набор из серии «BEST POLISH 30» (январь 2018 года) наполнил кинотеатры до краев, предоставив зрителям по всей Польше возможность познакомиться с величайшими талантами молодого польского кино. На этот раз мы будем смотреть как можно больше четырех короткометражных фильмов, отмеченных на фестивалях в Польше и в мире!

Гости после показа:
Филип Дзержановский - режиссер, сценарист. Выпускник Академии кино и телевидения в Варшаве и факультета социальной психологии в Школе социальной психологии в Варшаве. Создатель музыкальных клипов и телевизионных роликов.

Марта Жислович - польская актриса кино, телевидения и театра. Она выпускница I средней школы. Леон Кручковский в Тыхы. В 2007 году окончила актерский факультет Государственного высшего театрального училища во Вроцлаве. В 2007-2012 годах она появилась на сцене Театра Польского им. Иеронима Конечки в Быдгоще. В настоящее время он сотрудничает с Театром им. Жеромского в Кельце и Старый театр в Кракове.

Алек Петрзак - директор. Выпускник Варшавской киношколы.

Томаш Гессовски - Победитель конкурса лучшего композитора на 8-м Национальном и Международном фестивале рекламного кино и рекламы "Crackfilm" в Кракове за музыку для рекламы шоколадных маффинов от Confectionery Master Jan. Композитор, режиссер. Член Польской киноакадемии.

В ПРОГРАММЕ:
Я и мой отец / Я и мой отец, реж. Александр Петрзак | время 30 мин.
Дэвид присматривает за своим отцом Эдвардом, у которого обостряется болезнь Альцгеймера. Сын хочет узнать и приблизиться к отцу, которого становится меньше с каждым днем. Фильм Алки Петжак очаровал зрителей самых важных фестивалей в Польше: Гдыня, Трансатлантик, Краковский кинофестиваль и фестиваль «Ничего странного» - эта теплая и трогательная история с замечательными ролями Лукаша Симлата и Кшиштофа Ковалевского сопровождает музыку Лукаша Таргоша, одного из самых популярных польских композиторов, награжденного за саундтрек к серии Watah и «Письма за» М. Производство было поддержано фильмом Aurum, за фильмом «Последняя семья» Яна П. Матушинского.

Я ИМЯ ЮЛИТА, реж. Филип Дзержавский | время 28 мин.
Задержанная в тюрьме, преследуемая по вине, мать не хочет встречаться с дочерью. Женщины не виделись десять лет. Хулита под предлогом входит в тюрьму, чтобы противостоять ей и урегулировать трудное прошлое. За свой дебютный музыкальный документальный фильм "Miłość" Филип Дзержавский получил Золотую лошадь-хобби и приз зрительских симпатий на Краковском кинофестивале, а также порадовал зрителей Гдынского фестиваля. «Меня зовут Юлита», его короткометражный художественный фильм - настоящее шоу актерского мастерства Марты Асислович и победительницы «Золотых львов» Александры Конечны в сопровождении Януша Хабиора и Пшемыслава Блюща. Фильм вдохновлен реальной историей, а его реалистичность подчеркнута прекрасными фотографиями Адама Палента, отмеченного наградами оператора, известного среди других. из фильмов Кубы Чекай («Удар младенца», «Принцесса Ольха») или «Опера на Польше» Адама Стасика

BARAŻ / Плей-офф, реж. Томаш Гусовский | время 30 мин.
38-летняя Зига, которая живет недалеко от Варшавы, пытается объяснить Витеку, какие правила мира правят. Сэм не всегда относится к ним, что не ускользает от внимания его милого сына. «Baraż», история о сложных и любовных отношениях между отцом и сыном, является дебютным фильмом Томаша Гессовского, который принес ему лучшую награду за короткометражный фильм на 32-м Варшавском кинофестивале. Сценарист и режиссер "Baraż" известен широкой публике как композитор отмеченной наградами музыки для фильмов Анджея Якимовского: "Прищурись", "Трюки", "Представь" и новейших "Однажды в ноябре". «Барах» уже завоевал множество наград, в том числе на престижном Европейском фестивале короткометражных фильмов в Бресте, Франция, на фестивале Transatlantyk и Two Riversides.

WIĘZI / Закрыть галстуки, реж. Зофия Ковалевска | время 18 мин.
Барбара и Здзислав - супружеские пары с 45-летним опытом. Восемь лет назад Здзислав покинул Барбару и жил со своим любовником. Недавно он решил вернуться к своей жене. Барбара приняла его обратно. Возвращение к совместному проживанию в одной квартире оказывается трудным для супружеской пары. Здзислав предлагает организовать юбилей их отношений. Зофия Ковалевска, сегодня студентка Лодзинской киношколы, снимаясь в выпускном классе, сняла фильм о своих бабушке и дедушке. А потом ... она пошла с ним в расписание фестиваля Sundance, была награждена в престижной IDFIE, и, прежде всего, она была в шорт-листе Оскара. В своем фильме молодой режиссер смотрит на своих героев с нежностью и вниманием, которые были признаны и оценены во всем мире. В Польше «Więź» получил призы, среди прочего на Краковском кинофестивале и в T-Mobile Nowe Horyzonty.

В Польше «Więź» получил призы, среди прочего  на Краковском кинофестивале и в T-Mobile Nowe Horyzonty

галерея | 1