Как выбрать грифона?

  1. Ярлыки ...

В силовых тренировках используются различные инструменты и приспособления, которые позволяют варьировать упражнения и работать с различными мышечными группами. Также невозможно обойтись без некоторых аксессуаров, которые на практике оказываются чрезвычайно полезными. Здесь я говорю о грифонах - стержнях (стержнях), которые являются одним из элементов штанги. Шея используется для нагрузки на нее. Магазины, специализирующиеся на учебном оборудовании, предлагают широкий ассортимент этих аксессуаров. Стоит узнать о них больше.

Стоит узнать о них больше

Ярлыки ...

Прежде всего, несколько слов следует посвятить основному разделению грифонов. Это зависит от их типа, в каких конкретных упражнениях они работают лучше всего. Отдельные грифоны и их описание представлены в таблице.

Тип декольтеОписаниеПрямые

Они обычно используются для упражнений на грудь, а также для таких упражнений, как тяга (поднятие тяжестей с земли до выпрямления спины и коленей), обвинения (бросая штанги в грудь) и бросить (поднять планку на груди, а затем поднять ее над головой) сломан

Штучные штанги, которые используются для упражнений на бицепс (мышцы двух ног) и трицепс (мышцы с тремя головами); в этом отношении различают следующее:

  • слегка сломанные грифоны
  • грифоны сильно разбиты

Переменный угол наклона, используемый в сломанных грифонах, приводит к разнообразной работе мышц - общее правило состоит в том, что чем выше «разрыв» шеи, тем интенсивнее работа верхней части мышцы.

Ферма

Это особые типы грифонов, которые помогают формировать трицепс и бицепс. Коротко О двух вещах говорится ни о чем, а именно: как грифоны, созданные для нужд гантелей или как гантели, вы можете вступить в контакт с обоими этими вариантами. В любом случае, эти типы грифонов допускают довольно разносторонние тренировки благодаря тому, что они задействуют многие группы мышц, уделяя особое внимание бицепсам и трицепсам, а также мышцам предплечий, плеч, спины и груди.

Говоря о разделении грифонов, необходимо упомянуть еще один аспект, возникающий при этом. Речь идет о разнообразии в области штанг, какие отдельные грифоны используются. И вот два термина, а именно:

  • Грифоны под олимпийским флагом - для них характерно то, что они отделаны поворотными рукавами,
  • грифоны в стандартном баннере - их окончание представляет собой резьбовое место для груза или блок аллусов (элемент, предотвращающий скольжение груза) на прямых концах.

Отдельные модели грифонов отличаются не только по форме или отделке, но и по размерам, таким как длина и диаметр. Диаметр обычно составляет от 25 до 30 мм.

Несомненно, очень большим преимуществом грифонов является их сравнительно невысокая цена - в среднем она колеблется от нескольких десятков до 200 злотых, но есть и гораздо более дорогие модели (как правило, за олимпийские игры приходится платить больше). Конечно, лучше всего надевать аксессуары от известных брендов, таких как, среди прочего. Hop-Sport, Meteor, Thorn, Platinum Fitness, Spokey, Stayer Sport или Insportline. Ниже приведены некоторые примеры моделей, выбранных в польских интернет-магазинах, а также их краткие характеристики.

  • Простая 30 мм 45 см стальная решетка Hop-Sport - изготовлена ​​из хромированной стали и оснащена винтовыми зажимами и резьбовыми концами, что облегчает загрузку (максимальная нагрузка составляет 150 кг). Захватывающая часть длиной 12,5 см гофрирована, поэтому грифон находится у вас на ладони. Вес шеи составляет 2,7 кг.
  • Сломанная рукоятка 30 мм 120 см. Hop-Sport - изготовлена ​​из хромированной стали с резьбовыми концами и желобчатой ​​частью, длина 81,5 см. Весь весит 8 кг, а максимально допустимая нагрузка составляет 150 кг.
  • Олимпийский прямой захват 215 см. Метеор - профессиональная модель весом около 20 кг и максимальной нагрузкой 250 кг.
  • Рукоятка Hop-Sport, сложенная в 50 см, хромированная модель с винтовыми зажимами и резьбовыми концами. Нагрузка блокируется стопорной гайкой. Захватная часть желобчатая, длина 81,5 см. Вес грифона составляет 6,75 кг, а максимальная нагрузка составляет 120 кг.
  • Олимпийская решетка - 50 мм 85 см. Решетка Stayer Sport - модель с рифленой рукояткой, длина которой составляет 15 см. Ящик для ферм имеет размеры 44 х 20 см. Вес шеи составляет 10,8 кг, а максимальная нагрузка - 180 кг.

Все наши грифоны доступны в разделе " грифоны и штанги ».

В магазинах также предлагаются различные аксессуары для грифонов, среди которых можно упомянуть, среди прочего:

  • специальные защитные приспособления для шеи, например, в форме губки или из пенопласта - чехол обеспечивает более удобную тренировку, поскольку снижает нагрузку на шею, шею и плечи
  • зажимы для грифов, например пружинные, их задача - предотвратить скольжение груза, что выражается в качестве и комфорте тренировок

Самая распространенная дилемма, с которой сталкиваются люди, начинающие свое приключение с силовых упражнений, - это выбор правильного грифона. В этот момент возникают вопросы, будет ли прямой грифон лучше или он может сломаться. Специалисты считают, что лучше всего начинать тренировку со штанги со сломанными грифонами - в основном потому, что они не обременяют запястья в той же степени, что и прямые грифоны. Это важно не только для начинающих, но и для тех, кто, например, привел к перетренировке тела или по другим причинам жалуется на проблемы с запястьями (это может быть, например, побочный эффект офисной работы за компьютером). Здесь, в свою очередь, есть еще один вопрос, который нужно решить - шея слегка или сильно сломана? Мнения людей, которые уже имеют некоторый опыт в обучении, разделились по этому вопросу, тем не менее, преобладают голоса, что слегка сломанные биты характеризуются более универсальным характером, потому что их можно использовать для работы с большим количеством мышечных групп. Грифоны, с другой стороны, немного более специализированы - иными словами, они лучше всего работают при моделировании трицепсов.

Все это не означает, что вы должны преуменьшать значения простых грифонов. Благодаря им можно добиться большей массы бицепса. Кроме того, они чрезвычайно полезны при моделировании мышц рук.

Конечно, самое разумное решение - это иметь несколько разных грифонов , которые можно менять в зависимости от текущих потребностей и конкретных упражнений. Профессионалы обращают внимание, чтобы избежать монотонности в обучении. По этой причине они рекомендуют тренироваться в течение нескольких недель со сломанным грифоном, а для некоторых - с прямым грифоном - и так далее. Невозможно ответить на вопрос, лучше ли сломанный или прямой грифон. Вы также можете попытаться отцентрировать это с помощью упражнений со слегка сломанной шеей, но в конечном итоге это приведет к объединению упражнений.

Другой дилеммой, с которой часто сталкиваются многие начинающие, является выбор между сломанным грифоном и гантелями, которые часто называют короткими грифонами. В этом отношении опытные пользователи не сомневаются. Они стоят в положении, что гантели намного больше, чем сломанные грифоны, потому что они позволяют более разнообразные и разносторонние тренировки. Стоит отметить, что с гантелями вы можете выполнять те же упражнения, что и со штангой, но, к сожалению, они больше не работают. В этом случае также не помешает запастись гантелями и грифонами - и использовать их попеременно для различных упражнений.

Грифонов можно использовать для различных упражнений. Вот несколько примеров из них.

  • Практикующий в растянутом положении стоит на согнутых коленях, держит перед собой грифона, а затем сгибает и разгибает мышцы (упражнения на верхних частях тела, минимум 5 кг шеи).
  • Практикующий стоит на согнутых коленях, держит шею за спиной, затем поднимает руки и оставляет их (упражнения для верхней части тела, требуется минимум 5 кг шеи).
  • Практикующий встает на левую / правую ногу, приподнимает правое колено и выполняет хлопок (упражнение на нижних частях тела, требуется минимум 5 кг шеи).
  • Практикующий стоит спиной, положив руки на шею, выполняет приседания, держа спину прямо, а затем двигает руками вперед (упражнения на нижних частях тела, требуется минимум 5 кг шеи).

Все начинающие, а также опытные, должны следовать нескольким важным принципам, которые делают тренировку более эффективной и действенной - независимо от того, какой тип шеи она использует.

  • Практикующий должен всегда иметь в виду свою собственную безопасность - он должен проверить, хорошо ли подготовлено и функционирует ли оборудование для фитнеса. Кроме того, перед каждой тренировкой разминка обязательна, а после ее завершения - т.н. отключения звука.
  • Во время упражнений необходимо помнить о правильной технике их выполнения.
  • Нагрузка должна соответствовать потребностям и навыкам спортсмена.
  • Между сериями упражнений следует делать упражнения на растяжку.
  • Во время тренировки сосредоточьтесь на группе мышц, над которой вы работаете.
  • Систематика является основой всех тренировок - минимум 3 раза в неделю.
  • Стоит помнить, что одной из лучших и универсальных тренировочных программ не существует.

Больше оборудования для спортзала можно найти в разделе " силовое оборудование ».

Здесь, в свою очередь, есть еще один вопрос, который нужно решить - шея слегка или сильно сломана?