Месут Озил подал в отставку из сборной Германии. Причина нападения на фото с Эрдоганом

  1. Заявление Озила
  2. Фото от Эрдогана
  3. Немцы выбыли на чемпионат мира

Месут Озил больше не будет играть в сборной Германии. 29-летний футболист, чемпион мира 2014 года, выступил с заявлением, в котором он обосновал свое решение критикой и нападками на него после совместной фотографии с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом перед чемпионатом мира.

Заявление Озила

«С тяжелым сердцем и после долгих размышлений я решил, что не буду играть за Германию на международном уровне из-за чувства расизма и неуважения», - написал лондонский игрок «Арсенала» в длинном заявлении в Твиттере, который сыграл 92 игры в сборной и забил 23 гола. ,


Он добавил: «Я чувствую, что я нежелателен и что то, чего я добился с моим кадром с момента моего дебюта в 2009 году, было забыто.« Однажды я носил представительный трикотаж с гордостью и волнением, которого я не чувствую сейчас ».
Озил подчеркнул, что, по его мнению, он подвергся жестокому обращению со стороны немецкой федерации (DFB) и резко напал на ее босса Рейнхарда Гринделя. «Я больше не буду с ним разговаривать, потому что просто не хочу этого делать, я больше не буду козлом отпущения некомпетентного и неспособного человека выполнять свои обязанности должным образом», - подчеркнул он.

Озил будет играть только в «Арсенале», фото: PAP / EPA / SERGEI ILNITSKY
Озил будет играть только в «Арсенале», фото: PAP / EPA / SERGEI ILNITSKY

Фото от Эрдогана

Он сообщил, что после публикации фотографии с Эрдоганом его участие во всех маркетинговых и рекламных кампаниях было отменено, включая встречу в школе в Гельзенкирхене, в которой он когда-то участвовал. «Это действительно больно,» написал он. Позднее директриса опровергла его утверждения, объяснив, что проблема заключалась в том, чтобы уложиться в сроки, и игрок все еще приветствуется.
Ранее Озил упомянул, что фотография с Эрдоганом не была политической, и была сделана на благотворительном мероприятии в Лондоне, где они оба встретились. Как пояснил футболист, речь шла не о политике или выборах в Турции, а «лишь означала, что он уважал высшую должность в стране своей семьи».
«Если бы я отказался, я оторвался бы от своих корней, я бы встретился с президентом независимо от того, кем он будет», - объяснил игрок, родившийся в Гельзенкирхене.
Он также отметил, что публичная критика, которая обрушилась на него, привела к тому, что нападения также затронули его семью. «Если мы выигрываем, я - немец, когда мы проигрываем, меня считают иммигрантом», - описал он свою ситуацию.
14 мая, за день до того, как тренер Йоахим Лева объявил предварительную команду для чемпионата мира в России, СМИ опубликовали фото встречи в Лондоне с турецкими корнями Озил и Гендоган с переизбранием Эрдогана. Оба немецких представителя вручили спорным политическим деятелям клубные футболки, а Гендоган даже написал на нем посвящение: «для моего президента».


В Германии было много голосов негодования. Некоторые даже требовали отстранения обоих игроков от национальной команды для участия в избирательной кампании и поддержки политика, обвиняемого в нарушении прав человека.

Решение Oezil в сильных словах прокомментировал глава мюнхенской Баварии. - Я рад, что все кончено. Много лет он играл в г ... Последний поединок на поле выиграл перед чемпионатом мира 2014 года. Теперь с этой картиной он все освещает и обвиняет других, - сказал Ули Хенесс (видео Press Focus / x-news).


Немцы выбыли на чемпионат мира

Поведение игроков подверглось критике со стороны немецкой федерации, и позже товарищей по команде и тренера неоднократно спрашивали об этой ситуации. В определенный момент капитан команды Мануэль Нойер признал, что «были некоторые проблемы» и «тема была немного напряженной и напряженной».
Томас Мюллер заметил после неудачного выступления на чемпионате мира, что «возможно, многие внешние вещи взяли нас и повлияли на то, что происходило внутри команды». В свою очередь менеджер представительства Оливер Бирхофф после возвращения из России признался, что Озил должен быть исключен из команды, потому что он не хотел публично объяснять встречу с Эрдоганом. Затем он снял свои слова.
Защитники титула заняли последнее место в группе и выбыли после первого тура турнира в России.

Сенсационная неудача чемпионов мира! Немцы проиграли мексиканцам
На протяжении многих лет Озил был основным игроком немецкой команды, а также символом интеграции и ассимиляции турецкого народа. Это самое большое сообщество иммигрантов в стране, насчитывающее 3,5 миллиона человек, половина из которых сохраняет за собой право участвовать в выборах в Турции.

источник: PAP

Я

© Статья защищена авторским правом. Используйте только в том случае, если вы указываете источник ссылки.