Как тренироваться на гребном тренажере? - Тренажеры - AB Fitness спортивное оборудование. Канцтовары и интернет магазин

Гимнастические тренажеры являются наиболее общей разработкой и, следовательно, одним из наиболее эффективных устройств для аэробных тренировок. Они являются идеальным предложением как для любителей, так и для любителей тренировок на выносливость, а также для всех тех, кто мечтает избавиться от лишних килограммов. Во время гребли во время определенных фаз движения мышцы ног, туловища и мышц верхних конечностей работают с ободком плеча и мышцами спины. Гребля повышает способность организма поглощать кислород, укрепляет сердце и способствует сжиганию жира, идеально моделируя фигуру.
Начиная тренировки на гребце, стоит потратить время на изучение правильной техники, чтобы избежать перегрузок и травм. Хотя само движение кажется простым для повторения, оно действительно состоит из нескольких этапов, порядок которых очень важен и определяет эффективность упражнения.
Гребное движение состоит из трех фаз движения назад: начальная выпрямление ног (задействование мышц ног), среднее отклонение туловища (задействование мышц туловища) и окончательное извлечение рук (задействование мышц верхних конечностей, плечевого пояса и спины).
Возвратное движение - это следующие три фазы , оно происходит в обратном порядке: мы выпрямляем руки, затем сгибаем туловище вперед и сгибаем ноги обратно в исходное положение. Руки должны быть вытянуты в течение первых двух этапов движения, а запястья должны быть плоскими. Важно, чтобы каждая фаза плавно следовала одна за другой, то есть это было одно плавное движение притяжения и возврата без задержек. Давайте вспомним о правильном распределении сил: 60% ног, 20% туловища и 20% рук. Наиболее распространенные ошибки новичков: работа в основном с руками и скругленными углами и установка сопротивления на макс.

Помните! Только правильное выполнение трафика на всех этапах может принести ожидаемые результаты. Упражнения без знания технологии сопряжены с риском получения травмы, а также могут быстро утомить и препятствовать дальнейшему обучению.

***

Смотрите также (похожие записи):
Гребной тренажер - путь для годичной тренировки
Гребной эргометр - супер форма
Как начать тренироваться?
Идеальная тренировка для начинающих