На Onet в качестве достоверного заявления владельца PSG была дана шутка Томаша Смоковского из «Мисии»

В среду вечером «Реал Мадрид» победил «Пари Сен-Жермен» со счетом 3: 1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Вскоре после окончания встречи Томаш Смоковский, специализирующийся в области французского футбола, написал в Twitter: «Достоверный отчет со стенда VIP PSG. Президент Аль Хелайфи: «Выиграл, выиграл, выиграл. Конец вечеринок. Отправь всех в ад. Пусть платят за полдня! Отпусти их в ад ... ».

- А дальше: «Паразиты и бинты! Никто не хочет, извинения, места для перемещения! У меня на голове деньги кажутся ... », - добавил он в следующем посте.

Это цитаты из культовой комедии «Медведь» Станислава Бареджи - со сцены, на которой кинопродюсер, которого играет Кшиштоф Ковалевский, заканчивает кастинг для двойника Рышарда Оходзки (в исполнении Станислава Тима), недовольный эффектами Наобру.

В статье на Onet, описывающей реакцию после матча Аль Хелайфи, цитата из записи Smokowski была приведена как подлинное утверждение владельца PSG. Он даже был помещен в заголовок статьи.

Некоторые интернет-пользователи указали на эту очевидную ошибку. Текст уже исправлен, содержание записи Томаша Смоковского было удалено из него, оставив только официальные заявления владельца ПСЖ для журналистов.

Твиттер профиль Томаша Смоковского насчитывает 80,400 последователи.

По данным опроса Gemius / PBI в январе этого года сайты и приложения Grupa Onet-RAS Polska они зарегистрировали 21,75 миллиона пользователей и 3,34 миллиарда просмотров страниц, а сам портал Onet.pl - 18,28 миллиона пользователей и 2 миллиарда просмотров страниц.