За 5 минут до выпуска - что делать, чтобы не сойти с ума? - Марта Писце

  1. 1. ВВЕДИТЕ РАНЬШЕ
  2. 2. НАДЕЖНЫЙ СПОСОБ СТРЕССА
  3. 3. Сосредоточиться на самом важном
  4. 4. НИЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ? ДА, ВЫ ТОЛЬКО ПЫТАЕТЕСЬ
  5. 5. НЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ
  6. 6. ПОМНИТЕ, ЧТО ЭТО НЕ КОНЕЦ МИРА
  7. 7. КОГДА ВЫ ИЩЕТЕ РУКУ
  8. 8. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СУМКУ
  9. 9. ВСЕ БЫЛО С НАМИ

Это случилось Медленно выбивает время, когда вы будете сражаться, и вашим единственным оружием станут две вещи: ручка и знания в вашей голове. Ну и, возможно, удостоверение личности, которое вы можете сделать кому-то еще.

Независимо от того, что говорят люди, экзамен в старшей школе - чертовски важное событие в жизни каждого старшеклассника. Первый большой экзамен - и он также имеет решающее значение, попадете ли вы в университет своей мечты или нет. Вы можете быть подчеркнуты. У вас есть право сделать это, и никто не будет судить вас. Я обещаю.

До моих выпускных экзаменов у меня была нервная связка. Добавьте к этому тот факт, что вместо учебы я провел последние дни на стадионах - экзамен в старшей школе всегда мешает открытию сезона легкой атлетики. Кроме того, кроме того, мое спокойствие постоянно нарушалось из-за того, что вместо учебы в последние недели я проводил все свободное время, уставившись на своего теленка, как теленок в окрашенных воротах. Любовь не выбирает. Или по-другому: любовь груба и обычно бьет тебя прямо перед выпуском.

Я точно знаю, на что это похоже - не напрягайся, но в третий раз проверь, положил ли ты ручку в запас. Вам не нужно нервничать, но вы уже в пятый раз проверяете, гладится ли ваша белая рубашка.

Оглядываясь назад, экзамен на аттестат зрелости - это нонсенс, но для студентов третьего курса это одна из самых важных вещей в мире. И я это полностью понимаю.

И вот почему у меня есть несколько советов для вас.

1. ВВЕДИТЕ РАНЬШЕ

Я встал на все мои выпускные школы - и совсем не учиться! Я знаю, что это большое событие в жизни старшеклассника, поэтому лучше поставить будильник чуть раньше и спокойно подготовиться к нему. Я начал день с создания подходящего наряда, рисовал себя, а потом приготовил себе питательный завтрак ( здесь , здесь и здесь у вас есть рецепты здорового завтрака), а остаток времени вы слушаете музыку или, возможно, повторяете самые важные вещи. Благодаря этому, когда наступил час ухода из дома, я не побежал в панике, я не искал ручку или доказательство, я не паниковал - все уже давно сшито, поэтому я надел ботинки и просто ушел. Полная игра.

2. НАДЕЖНЫЙ СПОСОБ СТРЕССА

Как я уже сказал, у меня был выпускной в средней школе. Я нервничал, нервничал, руки дрожали, живот болел. Если у вас также есть такой же тест на зрелость - у меня есть для вас совет, который мне помог. Как только вы сможете, отправляйтесь в аптеку за сиропом из лимонного бальзама - он успокаивает, расслабляет и не вызывает сонливости. Если у вас стресс, и у вас нет аптеки под рукой - поищите чай с лимонным бальзамом в обычном магазине. Оба этих препарата вы можете выпить задолго до окончания школы (около часа) - они не должны вас заиливать, и в то же время заставляют вас немного потерять.

3. Сосредоточиться на самом важном

В зависимости от того, что у вас есть конкретный экзамен, повторяйте только самые важные вещи. Например, имея за день до выпуска по математике - повторить самые важные закономерности. День перед польским - читайте краткие изложения, которые вы знаете меньше всего. Я знаю, что большинство гидов советуют вам полностью расслабиться в последний день, но это помогло мне повторить то, что является наиболее важным.

Если у вас еще есть 2-3 дня до экзамена, проверьте листы зрелости за последние 2-3 года и посмотрите, какие вопросы были наиболее распространенными. Попробуйте их решить или подумайте, что они могут дать в этом году. Например, если математика год за годом повторяет задание из определенного отдела - повторяйте его. Для вашего собственного спокойствия.

АНГЛИЙСКИЙ - помните, что вы читали меньше всего

МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА - повторяя наиболее важные формулы и помня, какова схема решения последних задач (у них всегда есть определенный образец!)

ИСТОРИЯ - повторение самых важных, наиболее часто повторяющихся дат

WOS - просматривая лист и решая один из них

БИОЛОГИЯ, ГЕОГРАФИЯ, ХИМИЯ - просмотр листов, выяснение того, что они спрашивают чаще всего

АНГЛИЙСКИЙ, НЕМЕЦКИЙ, ДРУГОЙ ЯЗЫК - повторение типичных упражнений, повторение времен и глаголов

АНГЛИЙСКИЙ, НЕМЕЦКИЙ, ДРУГОЙ ЯЗЫК - повторение типичных упражнений, повторение времен и глаголов

4. НИЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ? ДА, ВЫ ТОЛЬКО ПЫТАЕТЕСЬ

Несмотря на то, что я регулярно учился, просматривая листы зрелости за несколько дней до выпуска, у меня в голове было только одно предложение: я в заднице. Мне казалось, что я ничего не могу сделать и что я полностью потерял самообладание, потому что начинал паниковать. Это естественно Весь материал кажется огромным и невыносимым.

Если вы так думаете - вы не правы.

Вы учились. И даже если нет - вы пошли в класс. Помните, что вы не дурак, а мозг - это не просто тупой инструмент. Вы можете вспомнить вещи, которые вы даже не знаете 🙂 За несколько часов до того, как заснуть, бросьте учиться (если это не успокаивает и не расслабляет) и сделайте что-нибудь еще. Играй со мной в Симси, Сделай себе чашку чая, почитай книгу. Если не можете успокоиться - пейте чай с лимонным бальзамом, идите гулять. Worry ничего не сделает, напишет новый материал накануне - или нет. Если вы действительно хотите учиться, повторите то, что вы уже знаете.

5. НЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ

Самое главное. Невозможность учиться, вопреки внешнему виду, не конец света. Если вы не верите мне, прочитайте эти записи и комментарии ниже:

Мне 20 лет и я не люблю учебу

Не каждый должен иметь дипломную программу

ИССЛЕДОВАНИЯ: ожидания против реальность

Почему твои занятия бессмысленны

Магистр из Power Point, или почему я не люблю учебу

Тот факт, что в первый раз вы не попадаете в студию (или не хотите поступать в колледж), на самом деле не имеет большого значения. Не позволяйте себе быть уверенными, что не сдача экзамена на аттестат зрелости - это большая трагедия в жизни, потому что это неправда. Бывает. Более того, это случается с немногими! Помните о датах в августе. Помните, что вероятность того, что вы не пройдете более одного предмета, ничтожна.

6. ПОМНИТЕ, ЧТО ЭТО НЕ КОНЕЦ МИРА

Внимание, самое важное предложение в этой заметке: диплом средней школы может быть улучшен.

Я знаю много людей, которые улучшили свои выпускные экзамены. Потому что они упустили один пункт, чтобы попасть в колледж, потому что они изменили свое мнение, потому что что-то пошло не так. Бывает и не стыдно! Лучше улучшить Матуру и идти в твоем направлении, чем продолжать то, что вы не хотите идти.

7. КОГДА ВЫ ИЩЕТЕ РУКУ

Когда вы сидите на скамейке, и у вас есть экзамен на зрелость, не подавляйтесь. Не позволяйте стрессу захватить вас. Представьте, что вы дома и решите пробный тест. Прочитайте каждое задание дважды и выясните, действительно ли вы их хорошо понимаете. Все понятно? Ты все понимаешь? Если вы рассчитываете что-то на зачисление на конкретный предмет - когда вы заполняете весь лист, пересчитайте его еще раз, потому что иногда можно бороться с глупым умножением или даже сложением.

8. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СУМКУ

Если вы не хотите, чтобы что-то удивило вас на экзамене в средней школе, упакуйте его в свою сумку:

  • дополнительная, новая ручка
  • пакет тканей
  • обезболивающие
  • Уголь в таблетках (разные люди по-разному реагируют на стресс. Лучше быть готовым.)
  • если вы девушка - убедитесь, что вы упаковали свою гигиеническую салфетку

Убедитесь, что вы взяли свое удостоверение личности. Лучше, если вы соберетесь накануне.

9. ВСЕ БЫЛО С НАМИ

Я знаю, что вы думаете, что вы неординарны, потому что вы только что сдали диплом средней школы, и это чрезвычайно сложно, но подумайте, сколько поколений до того, как вы это сделали, и живите этим. И даже больше - это прошло! И что, ты чувствуешь себя лучше?

Если вы мой читатель и заранее прошли аттестат зрелости - наберитесь смелости и напишите какой-нибудь совет или что-нибудь освежающее в комментарии. Мы хорошо знаем, как выглядит стресс при поступлении в школу 🙂

4. НИЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ?
4. НИЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ?
Все понятно?
Ты все понимаешь?
И что, ты чувствуешь себя лучше?