Это не конец отличного альбома. Там будет версия 2.0

  1. Отличная тарелка, плюсов как бы меньше
  2. Бывает что упадет
  3. Великая Тарелка II

Я стучу в двери известных польских архитектурных мастерских, чтобы спросить, когда упадет большая плита. Говорят, что это неизвестно, но с ошеломляющей г-жой Джантар в ушах я не могу легко поверить, что что-то может длиться вечно. В конце концов, мы должны оскорбить коммунистический режим, собрать вещи и переехать в новые жилые комплексы во имя счастья застройщиков.

Время от времени я невольно участвую в следующих раундах публичных дебатов о будущем великого альбома. «Великий рекорд смерти», «Отличный альбом - проблема 10 миллионов поляков», «Когда ваш блок вылетит из большого альбома?» Мои любимые заголовки. Они говорят, что это упадет. Или что он будет настойчив в течение нескольких десятилетий. Детали зависят от того, куда положить ухо. С точки зрения банков и финансовых посредников, крупные жилые дома еще могут немного жить, особенно в качестве предложения для клиентов с невысокой кредитоспособностью. В свою очередь, девелоперы с останками прошедшего десятилетия уже не в пути. После довольно уравновешенной позиции я стою у порога нескольких польских архитектурных мастерских и спрашиваю: когда упадет большая тарелка?
Время от времени я невольно участвую в следующих раундах публичных дебатов о будущем великого альбома
- Неизвестно, - признается Петр Левицкий, архитектор и соучредитель Biuro Projektów Левицки Чатак. Помнит его Павел Кобринский из студии FRONT ARCHITECTS. - Никто не может ответить на этот вопрос, говорит он, через некоторое время дополняя его: - Существуют строительные решения, которые могут продлить ее жизнь практически до бесконечности. Вопрос в том, когда бесконечность падает и сможет ли она там жить, пока не придет. Может быть, намного раньше, как и немцам, мы должны восстать из звездочек. Однако массового исхода пока не видно. Потому что он жалуется на большой альбом и не живет в нем намного хуже.

Отличная тарелка, плюсов как бы меньше

Прежде всего из-за выгодного расположения. Это не обязательно означает соседство с центром, это должно означать компанию школ, магазинов, транспортных узлов, парков, пунктов обслуживания, автозаправочных станций, детских площадок, словом, полную инфраструктуру вокруг квартиры. И это обычно работает, иногда даже с интересом.
Топография знает случаи большой плиты с видом на горы (даже в соседней Карконоше Еленя-Гура) или со звуком моря за окном. Михал Туск рассказал об этом довольно удивительном месте большого альбома Tri-City в разделе проекта в Гданьске. Я там живу , Блоки, по его словам, расположены рядом с пляжем, в месте, которое инвесторы считают наиболее привлекательным.
Прежде всего из-за выгодного расположения
Большая тарелка Три-Сити рядом с пляжем, источник: maps.google.pl
На этом заканчивается каталог однозначных преимуществ великого альбома. На вопрос о преимуществах жилья от большой плиты Павел Кобринский отвечает просто: - Сегодня их нет, потому что никто больше не строит в этой системе.

Бывает что упадет

В том же обмене предложениями Кобринский приводит недавний пример буквального падения великого альбома. В феврале этого года рухнула часть девятиэтажного жилого дома, стоящего в Астрахани. Он не выпал из себя, но из-за взрыва газа в одной из квартир. Это, однако, судя по некоторым заголовкам, является второстепенной мелочью к «смертельным последствиям жизни в большой башне».
Лондонцы помнят аналогичный случай. В 1968 году из-за газа обрушился небоскреб в восточной части города. Время от времени, мир запускает фотографии как те из Шанхая однако, прежде чем высказывать свое мнение, необходимо будет проверить, какая технология строительства обсуждается. Не все это большая плита, какая высокая и рушится.
Если несчастный случай происходит в крупнопанельной конструкции, это происходит редко из-за недостатков конструкции или износа материала. Во многих зданиях они дают себе первые признаки старения, но, как и в случае с симптомами, обнаруженные на ранних стадиях, обычно удается бороться.

Великая Тарелка II

Только то, что модернизация большой плиты на реке Висла вряд ли станет тенденцией. Да, есть так называемые Хорошие примеры сзади - в бывшей Восточной Германии были удалены верхние этажи, были добавлены внешние лифты, были закрыты балконы, и все объекты были покрашены, чтобы дать зданиям вторую жизнь. Но старый товар, даже в обновленной одежде, все равно будет новым по внешнему виду. Этого недостаточно для времен, когда реклама пахнет свежестью многофункционального корпуса и когда лучше всего продают то, что никто не использовал раньше.
Но когда я прохожу здания, как это на Вейхеровской во Вроцлаве я смотрю на визуализацию Зелона Жолибож в Варшаве или Краков Стартовый Город Я не могу устоять перед чувством дежавю. Это новая разработка большого альбома? Качественно это еще одна сказка. Несколько десятков последних лет навсегда изменили стандарты даже в популярном жилье. Смысл деятельности строительных компаний (максимальные продажи на минимальной территории) не изменился, и поэтому возврат самой идеи не исключен.
Видимо, это не будет способствовать моему благополучию. - Небоскребы - не лучшее место для семейной жизни, что архитектурные психологи уже неоднократно доказывали, - предупреждает Павел Кобринский. Тем не менее, они хорошо себя чувствуют. Ценовая стоимость массового строительства подчеркивает проф. Ева Курилович, партнер и архитектор в Kuryłowicz & Associates: - Он уже вернулся, - говорит он, - выступая в качестве альтернативы для людей с небольшим бюджетом. Вы можете увидеть их на окраинах городов, и они, вероятно, останутся, предлагая высокую интенсивность, низкий комфорт, но также и низкую цену. Петр Левицкий объясняет этот момент еще более усердно: - Многоквартирное жилье существует везде, где цена земли , и условия планирования учитывают эту форму развития. Внимание так. Есть еще места, где можно выжать что-то большое.
Мальвина Вротняк, Bankier.pl
[email protected]

Мальвина Вротняк

«Великий рекорд смерти», «Отличный альбом - проблема 10 миллионов поляков», «Когда ваш блок вылетит из большого альбома?
После довольно уравновешенной позиции я стою у порога нескольких польских архитектурных мастерских и спрашиваю: когда упадет большая тарелка?
Это новая разработка большого альбома?