Доставка контейнерных домов: строительство собственного DIY контейнерного дома

  1. Слово о правилах

С ограничениями по доступности жилья, плотностью застройки и отсутствием пригодной для застройки земли, если вы не в палках, дома для контейнерных перевозок широко рекламировались как доступная и простая альтернатива строительства в течение многих лет. Но, хотя они, безусловно, модны просто спросите Pinterest - есть некоторые вещи, которые вы должны рассмотреть, если вы думаете о том, чтобы прикрепить его к австралийскому рынку жилья с доставкой контейнеров домой.

36-летняя Бренда Келли из Окленда, Новая Зеландия, начала строить контейнер для перевозки своей мечты шесть лет назад после того, как уволилась с работы в местном Баннингс. Она сейчас бегает IQ Контейнер , и имеет семь сборок на сегодняшний день и проконсультировал по несколько пользовательских сборок. Бренда делится своей историей и тем, что вам нужно знать, прежде чем вы сами погрузитесь в строительство дома-контейнера:

«Я всегда был увлечен дизайном небольших помещений, жить в пределах одного средства со всеми необходимыми вещами, но ничего лишнего, высвобождая время и деньги, чтобы жить, а не тратить годы на работу по погашению чрезмерной ипотеки. В 2011 году был готов к трудовое приключение, и, прежде чем я узнал об этом, я составил всеобъемлющий бизнес-план по строительству дома для себя, который одновременно выступает в качестве витрины вместе с моей отставкой на работу в местном Баннингс.

Невидимая Перспектива
Невидимая Перспектива

Привлекательность транспортного контейнера для меня заключалась в том, что это идеальная компактная, недорогая, не требующая большого объема обслуживания и прочная оболочка, в которой можно было бы удовлетворить мои чаяния. Я посетил несколько модификаторов контейнеров, чтобы поделиться своим видением, и один из них выделялся на фоне остальных. Они смогли получить для меня единовременные контейнеры по конкурентоспособной цене и выполнить необходимые стальные работы, такие как вырезы и обрамление. По памяти сами контейнеры стоят около 11 тысяч долларов.

Первый совет, которым я поделюсь для всех, кто задумывается о том, чтобы сделать это самостоятельно, не думайте, что это дешевый вариант фишек. Хотя сами контейнеры очень доступны по цене, все, что входит в них, соответствует обычному дому. Убедитесь, что вы принимаете всю информацию и факты, и будьте готовы ответить на некоторые вопросы совета. Или проконсультируйтесь со специалистами и избавьте себя от горя.

Дизайн Бренды включает в себя 12-метровый контейнер, в котором есть вход, зона отдыха, кухня и ее главная спальня Дизайн Бренды включает в себя 12-метровый контейнер, в котором есть вход, зона отдыха, кухня и ее главная спальня. Во втором 6-метровом пространстве находится ее офис и спальня. Невидимая Перспектива

Однако вы сэкономите деньги на своих счетах, если добавите в свою сборку устойчивые выпуски. Я использую специальную форму пенополиуретановой изоляции с закрытыми порами и утепляю до 1,5-кратного требования строительных норм, что снижает потребность в отоплении и охлаждении в моем доме-контейнере. Я также установил окна и двери с двойным остеклением UPVC, которые обеспечивают превосходную эффективность по сравнению с традиционным алюминиевым стеклопакетом.

Слово о правилах

Одобрения совета были для меня расходной частью. Учитывая уникальность конструкций, на меня возложена обязанность убедить совет, что мой дизайн и выбор материалов соответствовали, а во многих случаях превышали строительные нормы. Я провел много исследований и разработок, собрал пачку документов и международных исследований и поддерживал связь с советом около двух лет, чтобы убедиться, что они согласны с моим предложением.

Невидимая Перспектива Невидимая Перспектива

Мой следующий совет - подумайте, как вы будете жить в космосе. Если вы не планируете объединить несколько транспортных контейнеров вместе, они будут очень узкими, поэтому пространство должно быть хорошо продумано. Вам понадобится подпись инженера на ваши вырезы и армирование, а специальная изоляция необходима, чтобы назвать несколько уникальных аспектов, которые, к сожалению, увеличивают стоимость.

Невидимая Перспектива Невидимая Перспектива

Как и в любом небольшом доме, каждый уголок использовался, и мебель должна была иметь двойное назначение. У меня есть столы и диваны, которые превращаются в запасные кровати и кровати и кушетки, которые включают в себя скрытое хранение.

У меня была большая чистка, когда я сократил и пожертвовал много товаров на благотворительность, которая была довольно свободной и полезной. С тех пор я не пропустил и не подумал, что «я не должен был от этого избавляться».

Я думал долго и упорно о конструкции, чтобы обеспечить с самого начала было пространство для всех моих предметов первой необходимости.

Транспортные контейнеры очень удобны для жизни и подходят всем, у кого открыт разум. Они как Лего для взрослых. Хотя моя страсть к небольшим контейнерным домам, ничто не мешает людям увеличивать и уменьшать масштаб - единственным ограничением является ваше воображение (и, возможно, ваш кошелек) ".

Невидимая Перспектива Невидимая Перспектива

Стоимость: из-за их структурной целостности в большинстве случаев они требуют только минимальных фундаментов, поэтому являются идеальным экономически эффективным решением для крутых или наклонных участков. Бренда предупреждает, что, будучи доступными, их не следует рассматривать как «дешевую» альтернативу обычному жилью. Контейнерные конструкции варьируются от 29 500 до 300 000 долларов в Австралии.

Экологически чистый: «Моя система сточных вод основана на вермикультуре. Она полностью подается под действием силы тяжести, потому что мой участок наклонен, поэтому не требуется никаких насосов или оборудования», - говорит Бренда. «Тигровые черви в большом резервуаре разрушают мою черную и серую воду, которая затем проходит через серию фильтров растений, которые служат в качестве системы вторичной очистки, прежде чем рассеиваться по всему моему месту».


Срок службы: Бренда говорит, что транспортировочные контейнеры практически неразрушимы. Они устойчивы к землетрясениям, пожарам и ураганам, и если их поддерживать, они доживут до 50-летнего срока службы, которого требует наш строительный кодекс.


Счета: у Бренды есть солнечная система, связанная с энергосистемой 2 кВт, что означает, что любая энергия, которую она вырабатывает, превышает ту, что она продает обратно моему поставщику электроэнергии и выкупает у нее ночью. Ее счет «практически нулевой в течение года», зимой у нее небольшой счет, который компенсируется небольшим кредитом в летние месяцы. Бренда также установила встроенный резервуар для воды на 1000 л, который собирает стоки дождевой воды с ее крыши и подключается к ней для мойки туалета и стиральной машины, что снижает ее потребность в воде примерно на 45 процентов.

Хотите построить контейнер дома самостоятельно? Проверьте австралийские компании Домен Дизайнер Контейнеров Домен и на основе Lismore Контейнер Строй Групп , Brisbane основе, Контейнеры шлюза , а также Куб Модульные Дома в перте.

Невидимая Перспектива Невидимая Перспектива

Хотите построить контейнер дома самостоятельно?