Когда звезда MotoGP попробовала F1 для размера в Сильверстоуне

  1. Торо Россо баллотируется на Маркеса и Педроса

Знаменитые широкие повороты, такие как Copse, Stowe и Abbey, предоставляют некоторые из самых больших проблем, с которыми гонщики сталкиваются в течение всего года, предлагая большие награды для тех, кто обладает этой лишней храбростью, чтобы продвинуть предел на полпроцента дальше, чем их соперники.

Но если эти повороты бывают быстрыми и требовательными на двух колесах, они еще более внушают страх на четырех колесах, как узнал гонщик Ducati Хорхе Лоренцо, когда в 2016 году он осуществил мечту всей Формулы-1 на пробу машины в Сильверстоуне.

Трехкратному чемпиону MotoGP посчастливилось покататься на победившем в 2014 году Льюисе Хэмилтоне Mercedes W05 на знаменитой трассе Нортгемптоншир в тесте, организованном взаимным спонсором Monster Energy, и испанец наслаждался этим опытом.

«Это одна из вещей, которые меня больше всего впечатляют: скорость на поворотах, прижимная сила и то, насколько сильно вы можете замедлить автомобиль на входе в повороты», - поделился Лоренцо своим опытом за рулем машины Mercedes F1.

«В Сильверстоуне были повороты, на которых я ездил на мотоцикле на третьей передаче, а на автомобиле Формулы-1 - на пятой или шестой передаче. Тот, который идет после спины прямо [Стоу], мы делаем это третьим на мотоцикле, а в машине я делал это на пятом и почти с полным бензином.

«И затем первый поворот после новых коробок [Аббатство]. Там тоже в шестом или седьмом ».

Там тоже в шестом или седьмом »

Дани Педроса тестирует Toro Rosso

Фото: Red Bull Content Pool

Торо Россо баллотируется на Маркеса и Педроса

Лоренцо является лишь одним из растущего числа звезд MotoGP, которым была предоставлена ​​возможность опробовать машину Формулы 1, когда Марк Маркес и Дани Педроса получили свои первые возможности попробовать машины Гран-при в этом году в Австрии.

В июне товарищи по команде Honda были приглашены на Red Bull Ring, где проходила самая последняя гонка MotoGP две недели назад, и они испытали свои силы в Red Bull RB8 под торговой маркой Toro Rosso 2012 года.

Но характер «стоп-старт» на трассе Спилберга означал, что Маркес и Педроса не смогли в полной мере испытать феноменальные скорости на поворотах, которые автомобиль Гран-при способен преодолевать на трассе, такой как Сильверстоун, где гонщики Формулы 1 могут тянуть боковые нагрузки до 5G. вокруг Копсе.

«Я могу себе представить, что впечатление от пилота Формулы-1 в Сильверстоуне просто потрясающее», - сказал Педроса. «Особенно в быстрых шиканах, потому что я видел видео с бортовых камер и разговаривал с [девятикратным победителем гонки Формулы-1] Марком Уэббером.

«Есть некоторые повороты, которые мы делаем на второй передаче, и они берут шестую и почти с полным газом».

В 2017 году Tata Communications поделилась своим опытом в сфере спортивных трансляций с MotoGP ™ и позволяет распространять свои телевизионные трансляции среди более 80 мировых вещателей. Совместно Tata Communications и MotoGP ™ стремятся создать новые мультимедийные и цифровые технологии, которые повысят уровень поклонников во всем мире. Узнайте больше об этом партнерстве.