MWC 2019: самые интересные продукты, которые мы видели в Барселоне до сих пор

  1. Объявления
  2. Samsung на MWC 2019
  3. LG на MWC 2019
  4. HMD Global (Nokia) на MWC 2019
  5. Huawei на MWC 2019
  6. Sony на MWC 2019
  7. Xiaomi на MWC 2019
  8. Vivo на MWC 2019
  9. Нубия на MWC 2019
  10. OnePlus на MWC 2019
  11. HTC на MWC 2019
  12. Спринт и Google Fi на MWC 2019

Что такое MWC? Mobile World Congress - одно из самых больших и захватывающих событий в мобильной индустрии каждый год. Именно здесь многие крупные игроки, такие как Samsung, LG, Sony и Huawei, обычно демонстрируют свои последние и лучшие телефоны , таблетки , smartwatches и другие технические продукты.

Когда MWC? MWC официально стартовала в понедельник, 25 февраля, и закончилась в четверг, 28 февраля. Однако большинство продуктов, которые вы видите ниже, были анонсированы на пресс-мероприятиях за день или два до официального начала шоу.

Где находится MWC? Как и каждый год, MWC 2019 проходил в Барселоне, Испания, на двух основных площадках - Fira Gran Via и Fira Montjuïc, а по городу проходили различные другие мероприятия.

Объявления

Многие компании, включая Samsung, Xiaomi и Vivo, не дождались официального начала Mobile World Congress 2019, чтобы начать демонстрировать свои товары. Они были объявлены незадолго до шоу, и для большинства из них у нас были подготовлены полные обзоры ко времени начала MWC. Мы обновили этот пост, включив в него все основные объявления на MWC, с полным списком ссылок на все остальное в самом низу.

Samsung на MWC 2019

Перед MWC 2019 у Samsung состоялось масштабное мероприятие по запуску. Оно включало в себя колоссальные пять телефонов, три носимых устройства и пару беспроводных наушников. Среди них три новые модели Samsung Galaxy S10 вместе с Samsung Galaxy S10 5G новый Galaxy Watch Active, два новых фитнес-трекера Samsung и, конечно же, наушники. Тем не менее, звездой шоу стал Samsung Galaxy Fold, и Samsung провела большую часть своего мероприятия, рассказывая обо всех нелепых технологиях, которые в него вошли.

Устройства забрали домой несколько первые в мире в том числе первый Wi-Fi 6 устройства и первый официальный 5G смартфон. Семейство устройств должно стать одним из лучших во всех Android в 2019 году. Мы рассмотрели все.

Рекомендуемое чтение для объявлений Samsung:

LG на MWC 2019

LG анонсировала несколько новых устройств, которые должны определить большую часть своей линейки продуктов 2019 года. Это включает в себя новый LG G8, который может, среди прочего, считывать уровни гемоглобина в ваших венах, чтобы разблокировать ваш телефон. Мы не думаем, что кто-то ожидал этого. Кроме того, LG V50 - первый телефон LG 5G, и он должен быть предназначен исключительно для Sprint в Соединенных Штатах, по крайней мере, на начальном этапе. LG G8 и V50 являются сильными соперниками. Тем не менее, отсутствие изменений в дизайне обоих телефонов может раздражать тех, кто хотел немного отличаться от внешнего вида LG.

Тем не менее, оба телефона имеют свою долю уникальных технологий и оба оснащены OLED-дисплеями LG. LG также объявила трио бюджетных телефонов в преддверии шоу.

HMD Global (Nokia) на MWC 2019

HMD Global анонсировала почти полдюжины телефонов незадолго до MWC 2019. Nokia 9 PureView имеет поразительные пять датчиков камеры на задней панели телефона, первый телефон в мире, который имеет такую ​​функцию. Кроме того, было четыре бюджетных телефона среднего класса, которые помогут пополнить линейку. Четырьмя другими устройствами являются Nokia 1 Plus, Nokia 4.2, Nokia 3.2 и Nokia 210. Nokia 210 - это функциональный телефон, а другие могут произойти сенсацией на рынке среднего класса. Тем не менее, Nokia 9 PureView - большая история здесь.

Huawei на MWC 2019

Huawei также произвела сенсацию прямо перед MWC 2019 со своим собственным складным телефоном. Huawei Mate X оснащен складным дисплеем, при этом он остается на удивление тонким при раскладывании на весь экран. Он также поставляется с батареей емкостью 4500 мАч, 8-дюймовым дисплеем и аккуратным небольшим захватом, чтобы загибать складку в сложенном состоянии. Он будет продаваться по цене около 2600 долларов, что делает его отличительным признаком самого дорогого смартфона, анонсированного до сих пор на MWC 2019. Это сильный игрок на рынке, даже если его пластиковый экран никогда не будет защищен от элементов, как в случае с Конечно с китайскими складками прямо сейчас.

Sony на MWC 2019

Sony буквально пополнила свою игру для MWC 2019 тремя новыми телефонами с мега-высокими дисплеями с соотношением сторон 21: 9. Самая интересная новость из этой серии - Xperia 1, которая заменяет серию XZ в качестве флагманской линейки Sony. Наряду с удлиненным 6,5-дюймовым 6-дюймовым HDR-дисплеем HDR, Xperia 1 также имеет тройную камеру и Snapdragon 855 SoC. Нам придется подождать до «поздней весны» для Xperia 1, но у Sony 18 марта появятся два телефона - Xperia 10 и Xperia 10 Plus. Телефоны 10-й серии - это телефоны среднего класса с более низкими характеристиками, но 6- и 6,5-дюймовые ЖК-экраны имеют такое же соотношение сторон дисплея 21: 9, что и Xperia 1.

Xiaomi на MWC 2019

Xiaomi была одной из первых, кто объявил о новых устройствах прямо перед MWC 2019. Это немного прискорбно для них, потому что телефоны, которые они анонсировали, довольно хороши, но были омрачены огромными объявлениями о складных телефонах от Samsung и Huawei. Xiaomi Mi 9 - телефон выше среднего с высококлассными характеристиками по достойной цене. Между тем, Mi Mix 3 5G представляет собой первый шаг Xiaomi в мир 5G. Ни один телефон ни в одной из его итераций не стоит более 629 долларов. Это довольно впечатляюще. На самом деле мы получили в свои руки Xiaomi Mi 9 намного раньше, чем его объявление, поэтому мы пошли дальше и просто сделали полный обзор этого телефона. Вы можете найти видео по ссылке выше и статью ниже.

Vivo на MWC 2019

Vivo также начала работу, представив новый телефон перед MWC 2019. Vivo V15 Pro включает в себя всплывающую селфи-камеру, привлекательный дизайн (и почти без рамки), считыватель отпечатков пальцев на дисплее и некоторые приличные характеристики и функции. Мы смогли приобрести его до его официального анонса, поэтому мы пошли дальше и рассмотрели телефон. Это было довольно хорошо. Камера могла бы быть немного лучше, и телефон по непонятным причинам использует порт зарядки micro USB вместо USB-C. Вверху у нас есть обзорное видео, а чуть ниже - письменная версия.

Нубия на MWC 2019

В то время как другие компании сосредоточены на выпуске стандартных мобильных телефонов с гибкими дисплеями, Nubia анонсировала смартфон-часы под названием Nubia Alpha. Носитель оснащен сотовыми возможностями, 5-мегапиксельной камерой, поставляется с Qualcomm Snapdragon Wear 2100 чипсет, и имеет гибкий OLED-дисплей.

Модель только с Bluetooth будет доступна в Европе и Северной Америке в апреле за 449 евро (~ 510 долларов США), тогда как версия eSIM будет стоить 549 евро (~ 623 доллара США), когда она станет доступна в третьем квартале 2019 года.

Модель только с Bluetooth будет доступна в Европе и Северной Америке в апреле за 449 евро (~ 510 долларов США), тогда как версия eSIM будет стоить 549 евро (~ 623 доллара США), когда она станет доступна в третьем квартале 2019 года

OnePlus на MWC 2019

Кажется, что каждая компания выпускает на MWC складной телефон или телефон 5G (или оба). OnePlus не из тех, кто остался в дураках, поскольку компания только (как бы) впервые представила смартфон OnePlus 5G.

OnePlus подтвердил, что смартфон 5G будет запущен «До конца мая» и первоначально будет доступен в Великобритании, исключительно через оператор беспроводной связи EE ,

Поскольку прототип не был готов к прайм-тайму, OnePlus вместо этого сосредоточился на игровых возможностях Snapdragon 855 5G. Используя контроллер Xbox, посетители могли транслировать и играть в игры, которые были размещены в другом месте прямо на устройстве.

Телефон, скорее всего, будет выглядеть как OnePlus 6T , спортивный чипсет Snapdragon 855 и стоимость около От 200 до 300 долларов , Это означает, что он может стоить 850 долларов, что делает его самым дорогим устройством, которое когда-либо производил OnePlus. Тем не менее, соучредитель компании Пит Лау сказал, что устройство будет стоить без учета прибыли. Таким образом, причиной повышения цен будет высокая стоимость компонентов 5G.

Лау также сказал, что телефон 5G, вероятно, не будет продаваться в больших количествах, так как технология все еще находится на ранней стадии. Однако он считает, что это может измениться к 2020 году.

Любопытно, что OnePlus показал новый микро-сайт до MWC что позволяет людям со всего мира отправлять сообщения участникам MWC. Пока не совсем понятно, что OnePlus делает с сообщениями, но микросайт предполагает, что он будет как-то связан с 5G.

HTC на MWC 2019

Как и почти любая другая компания на MWC, HTC решила выйти на рынок 5G. Но вместо того, чтобы анонсировать новый смартфон, он представил 5G Hub / smart display.

5G Hub - это странная смесь между более коротким Google Home Hub и скучной старой точкой доступа Wi-Fi. HTC заявляет, что «первый в своем роде» концентратор 5G обеспечит потоковую передачу видео 4K, игры с малой задержкой и функцию мобильной точки доступа 5G дома, на работе и в дороге.

Запуск 5G Hub запланирован на начало второго квартала 2019 года через американского оператора Sprint, а также глобальных сетевых партнеров, включая EE and Three (Великобритания), Telstra (Австралия), Deutsche Telekom (Германия) и Sunrise (Швейцария). Там в настоящее время нет слов о ценах.

спринт спринт

Спринт и Google Fi на MWC 2019

Как и ожидалось, Sprint использовал MWC, чтобы объявить о своих планах для 5G в 2019 году. Хотя некоторые из его конкурентов сосредоточены на MMwave, Sprint будет использовать спектр 2,5 ГГц для построения своей сети 5G. Это отличается от того, что делают T-Mobile и Verizon, но позволяет Sprint достигать скорости намного быстрее, чем LTE.

Спринт планирует покрыть более 1000 квадратных миль своей сетью 5G. Атланта, Чикаго, Даллас и Канзас-Сити увидят 5G, начиная с мая. Хьюстон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Феникс и Вашингтон будут следовать позже в этом году. В настоящее время устройства, которые будут работать в сети, являются Samsung Galaxy S10 5G а также LG V50 ThinQ 5G , Кроме того, он предложит 5G хаб / точка доступа от HTC.

Как MVNO Sprint, Google Fi получит возможности 5G, как только сеть будет развернута. Пока не было известно, когда и какие телефоны с поддержкой 5G будут продаваться через Fi, но, по крайней мере, приятно слышать, что Sprint поделится новым сервисом.

Все остальное!

Когда MWC?
Где находится MWC?