Гол Ярмоленко не помог "Боруссии" одолеть "Баварию" в матче Кубка Германии (видео)

Ярмоленко забил единственный гол "Боруссии" в матче с "Баварией" / Reuters

В Мюнхене завершился матч 1/8 финала Кубка Германии по футболу, в котором "Бавария" принимала дортмундскую "Боруссию" и обыграла соперника, сообщает официальный сайт соревнований .

Игра завершилась со счетом 2: 1, а единственный гол в составе проигравшей команды, забил украинский легионер Андрей Ярмоленко.

Мюнхенцы уверенно контролировали ход игры в первом тайме забили два гола в ворота соперника. Уже на 12-й минуте счет открыл Джером Боатенг, а на 40-й Томас Мюллер удвоил преимущество хозяев поля.

После перерыва игра немного успокоилась, а в концовке "Боруссия" перехватила инициативу. На 77-й минуте забил затяжная атака гостей завершилась навесом Кагавы слева на дальний угол вратарской площадки. Андрей прицельно пробил в ближнюю девятку - мяч от рук голкипера влетел в сетку.

Впрочем, сравнять счет гостям не удалось - в четвертьфинал Кубка Германии вышла "Бавария".